Tapochka
offline
[i]
метки: кино, фильм
Скоро год, как состоялась премьера странного фильма испано-латвийского производства «Космонавт» (The Сosmonaut). Фильма более русского и более драматичного, чем ангажированный «Гагарин». Кто-то может похвастаться, что видел его? Кто-то может сказать, что прочувствовал его и был взволнован, как хотели создатели? Тысячи профессионалов потратили 4 года на его создание в 3-х странах и в 130 различных местах. 5000 фанатов со всего мира пожертвовали свои кровные денежки ради фантастического фильма.

Сценарий основан на дневниках генерал-полковника Николая Каманина, руководившего отбором и подготовкой первых космонавтов, в том числе и для советской «лунной программы».

В 1975 году СССР запустила своего первого космонавта на Луну. Первый блин, как на Руси водится, вышел комом, и космонавт пропал и был объявлен погибшим. Однако вскоре от него начинают поступать радиосообщения, в которых сказано: «Я вернулся на Землю, но здесь нет ни одного человека».

"Космонавт". Годовщина

Режет ухо английский и испанский языки в фильме о русском космонавте, но в остальном режиссёр и сценарист Николас Алькала создал грандиозный труд, ознакомиться с которым хочется прямо сейчас. Совершенно непонятно, почему его не дублировали на русский язык до сих пор.

Я начал создание русских титров в формате srt, потом оказалось, что меня опередил некто Бряк. Его титры доступны здесь с 23 апреля 2014 года: http://subtitry.ru/subtitles/934128948/?the-cosmonaut.
Тогда возникла идея дублировать фильм самому (небольшой опыт есть). Но для быстрейшего завершения работы мне не помешало бы немного помощи от сограждан в виде сэксо. Все помогающие будут перечислены на сайте sxnarod.com и в титрах к фильму поимённо!

Трейлер фильма:






Georgy64
offline
[i]
Скачал, посмотрю.


~Валерий~
offline
[i]
(VSobaka @ 09.05.2014 - время: 11:43)
Скачал, посмотрю.

И я...


Georgy64
offline
[i]
По манере съемки, фильм жутко напоминает "Солярис" Тарковского...
Сюжет -СССР отправило космонавта на Луну, он прилунился, а потом все пошло не так... Через 7 месяцев его капсула приземляется пустой, хотя его речь явно слышна в радиопремниках. Герой же видит Землю совершенно пустой...


Деед
offline
[i]
Посмотрим.


ищущий1
offline
[i]
поживем увидим обсудим