sxn3094281107
offline
[i]
... 2).Ритуал "Вызывания Пиковой Дамы”. Итак наиболее распространенный ритуал колдовства, но как обычно, среди всего распространенного, "непонятное достижение”. Садимся как можно ближе к полуночи к большому зеркалу, на котором предварительно была нарисована лестница, в комнате должен быть выключен свет. Затем начинаем приговаривать, пристально глядя на нарисованную на зеркале лестницу (символ Пиковой Дамы-лестница и Игральная Карта Туз Пик): "Пиковая дама, явись!" Чем сильнее желание ее увидеть, то она придет. Покуда она спускается по лестнице можно попросить о выполнении желания. Также можно вызывать Джинов, Бесов, Чертей, Анчуток, Арзюри, Леших, Гномов, Огненных Змиев, Домовых, Вубэров и вообще почти любую Нечистую Силу, пользуясь нужным символом (сигилом). Если ощутите опасность скажите „Сгинь Нечисть с сего места.” Опасность заключается в разозлении Нечистых Духов, так что если у вас желание благое, то лучше не пользоваться, а если желание, связанно с деньгами либо с вожделением, то опасности меньше. Просить печенье, удачи и тому подобное равносильно хамству по отношению к Черным Проявлениям Астрала, с соответствующими последствиями.
Особенно следует рассмотреть вопрос о том, что из себя представляет Колдовство. Магические ритуалы и Оккультные (Оккультизм-есть синкретизм/смешение определенных форм Магической науки в одну-Экрасенсорика, Биоэнергетика, Психокинез, Ясновидение, Спиритизм и другие) практики дают неплохие результаты в дни традиционных праздников (Хелоуин, Иван-Купала, Колядование, Масленица, Пасха и другие). Хорошо также и учитывание Фаз Луны.
Но наиболее важны почти для любых ритуалов (церемоний) 7 планет (символ которых в Каббале известен как „Семь Печатей Соломона”). Начало дневного планетарного времени есть восход Солнца. Продолжительность дневных планетных часов равно времени от восхода до заката Солнца, разделенному на 12. Время от восхода до заката Солнца вычитается из 24 часов (1440 минут), а затем делится на 12, чтобы определить длительность ночных часов. Первый час дня, начинается в момент восхода Солнца, но принадлежит той же планете, что покровительствует всему дню (для активной магии Солнце-Воскресенье, Луна-Понедельник, Марс-Вторник, Меркурий-Среда, Юпитер-Четверг, Венера-Пятница, Сатурн-Суббота, но для пассивной Воскресенье-Сатурн, а Понедельник-Солнце и так далее), а далее управление идёт в одной и той же последовательности: Марс, Солнце, Венера, Меркурий, Луна, Сатурн, Юпитер, затем вновь Марс, Солнце, Венера, Меркурий и так далее.
Пассивная магия-это жизнь в соответствии с астрологической наукой, учитывая и прогнозируя дальнейшие шаги (когда благоприятнее совершать гадательные таинства, созерцать символику в медитативном размышлении, помня и о символичности сновидений, мифов, сказаний, легенд и произведений, затрагивающих тему различной Нечистой и Высших Сил, рассчеты благоприятных и неблагоприятных годов, месяцев, дней, часов и минут для определенных действий и поступков как в отношении себя, так и в отношении других), но учитывая (для этого собственно и требуются гадания с формулировкой как быть и как лучше поступить в определенном случае) все возможные варианты с корректировкой по всяким случайностям (например, внезапная встреча с „доброжелателем”).
Здесь следует иметь в виду и современность той или иной ситуации, так и ее проявление в той степени свойственная древности (в каком-то отдельном случае присутствовал примитивизм, в каком-то другом случае продвинутость, в том числе и малодоступная и сейчас в современную эпоху), в которой раньше жили люди и чем они занимались-для старого аспекта требуется система, составленная из элементов систем традиционных гаданий, и, разумеется для современного аспекта нужны новые способы нахождения и предсказания (в случае правильно подобраного вопроса относительно рассматриваемого явления жизненного пути или когото устремления).
Пассивная магия есть особая форма практической реализации особой системы из нескольких философских систем, привлекающая Помогающих Магу Духов и Мешающих его врагам Сущностей Ментала и Астрала.
Кто является адептом такой формы Магического Искусства становится особым материальным проявлением тех сил, которых привлекает на свою сторону (в случае Каббалистической Астрологии-это 72 Ангела и 72 Демона с Их Иерархиями, являющиеся и слугами и проявлениями Элохим в этом Мире), живя в соответствии с определенными правилами и философией восприятия действительности.
Это тот тайный ключ, переводящий систему или системы (Китайская о 12 зверях и 5 формах первоначальных процессов сил инь-янь Вселенской Ци, Каббалистическая Зодиакальная от Козерога до Водолея если считать от начала Нового Года и Предновогодних Приготовлениях до середины декабря, так как окончание марта уже давно перестало быть началом нового календарного года) Астрологии с дополнениями в виде толкований символов и сигнатур в процессе гадательных практик (что тоже является частью традиционных систем Астрологии). Если сюда добавить составление и освещение (посвещение Астральным Мирам) талисманов и амулетов (и то, и то-есть ничто иное как обереги, которыми являются и магические с колдовскими инструменты, в том числе и пентакли), то получим особое знание того или иного выбранного Культа, правильнее-его теневой, скрытой стороны, которое обычно и причисляют либо к Колдовству, либо к формам Шаманизма.

Алхимические опыты тоже являются методами поиска универсальной формулы проявления проявлений нечто, находящихся за гранью полного познания, но ведущие к черте, отделяющей, то что познаваемо, следовательно контролируемо, и то, что всегда будет малопозноваемо, где-то даже и вообще сокрыто,-это обычно именуется Вечным и Безмерным Сжатием и Расширением, неким Началом (Там где Начало-там и Окончание) Всего и Бесконечным Развитием Всего, именуемые в „Тайны Червя” как Азатот (правильно произносится это имя как Ас-ссаатэт-отх на вдохе) и Йог Сотот (произносится как Йаокх Ссо-этотх на выдохе). Это некий поиск настоящего истинного в иллюзорно настоящем времени, суть и глубину которого можно охарактеризовать как Влияние Явлений и Проявление этого Влияния в ком-то (например, колдовском обереге в виде живого черного кота) либо/и чем-то (например, в оберегающей силе изображения и сигила, вызываемого Духа, или в специально приготовленом сплаве для изготовления амулета). Этот аспект силы может влиять даже при хранении Черных Книг. Это также как Влияние Влияний и Влияние на Влияния (Вызов Духа, например, тоже является своеобразным процессом получения ответов) открывается иногда и при обычном упоминании имени и названии того или иного Явления или Духа (призывая Древних Божеств и Их Слуг на самом деле мы призываем лишь одно из бесконечного множества Их Проявлений, именуемое Духом/Ликом).
Все эти методы усиливаются при большом количестве адептов с определенной эмоциональной самонастройкой в ходе выполнения ритуала и при длительности самого ритуала (например, можно выполнить одну часть ритуала в один день, а другую в следующий день, или, даже через год),можно ритуалом считать и сложнейшую церемонию, состоящую из нескольких ритуалов или частей этих ритуалов (созерцание определенных символов при гадании тоже ритуал-также как и сам гадательный процесс и подготовка к нему).
Пассивную Магию почему-то многие считают Белой Магией, а с энергетической (Астрально-ментальной) „зарядкой” оберегов-к Серой, в действительности же и это (работа с оберегами) является Белой Магией, а Серая Магия-это соединение Белой и Черной систем Магии в одну систему. Черная магия есть полная противоположность Белой Магии со всеми отсюда вытекающими. Она малодоступна большинству и требует особых, врожденных особенностей (Природный тип Мага, Ведьмы и так далее).
Серая Магия еще более малодоступна для практики, так могущих кроме того, что найти, но и использовать связь между Белой и Черной Магией, единицы.
Правда и здесь имеются исключения, вернее практики доступные практически любому для соединения Пассивного (Белого) с Активным (Черного) аспектов и наоборот-Активного с Пассивным. Эти аспекты и есть истиное Колдовство,Колдовство направленое на почитание Духов есть истиный Шаманизм, которые в свою очередь и есть начало начал Магии-это подготовка к ее серьезным аспектам, но и ее суть, позволяющая развить то, что было малодоступно при рождении (Наученные Маги, Ведьмы, Заклинатели и другие), либо открыть в себе свои сокрытые способности. Этот процесс развития есть настоящий Оккультный Путь саморазвития, также как и приобретение опыта Природными Заклинателями, Провидцами, Чертознающими и другими. В „Тайны Червя” это называется переходом за Черты Границы.
Если же вести аналогии с „Тайны Червя” и другими Проклятыми Писаниями, то весь процесс Перехода есть и символ, и некая особая реальность с антиреальностью, происходящая прямо сейчас, трансформирующая внутри все, как-бы наполняя внутренний мир Адепта, некими звуками, символами и ощущениями, высвобождающими и, в то же время, привлекающими особые силы индивидуальности любого явления. Даже высвобождение за границы явлений здесь и сейчас есть особая форма-это столько же форма, как может являться формой самоосознание. Осознавая это как путь многие идущие, в этом и защищенность истины (истина всегда привлекает недостойных и самых к тому достойных), умудряются потерять из виду, теряя при этом почти все, что искали, искомую сущность нужного на данный момент явления Бесконечности Множества Явлений Мира Миров. Происходит некое заполнение окружающего Силами, пришедшими из Бездны (в „Некрономиконе” и „Тайны Червя” это явление-заполнения подразумевает открытие дороги в Керош, то есть, переводя на Монотеизм, являет дорогу, ведущая идущих в конечный пункт, называемый Адом или Чистилищем; происходит Слияние Идущего/Идущей и Демонического Змия,-этот Змий и есть тот самый Червь-но давая очищение и познание) и очищая, и пробуждая приоткрытое, то что было сокрыто.


sxn3378844222
offline
[i]
А остальные принципы демоналатрии? Подскажите где их искать или опишите их.