Teleut
offline
[i]
Итак, продвинулся в освоении / изучении своей уретры – ввёл себе катетер. Для меня это событие :), так как раньше проникал только до корня члена.

Использовал катетер Нелатона размера 14 по шкале Шарьера, т.е. с диаметром 4.7 мм.

Для смазки хотел использовать комбинацию естественной (вырабатываемой организмом) и искусственной смазки (лубрикант на водной основе из секс-шопа). Но в процессе выработки естественной смазки перестарался :) и довёл дело до семяизвержения, в результате – пришлось отложить ввод часа на полтора и пользоваться только искусственной смазкой. Нанёс приличное её количество на головку члена, пропихнул её катетером во вход уретры, а затем начал его ввод.
Головка катетера двигалась в канале, а сам катетер находился в заводской стерильной упаковке, откуда я его понемногу вытягивал.

Не могу сказать, что он у меня легко проскочил. Весь ввод от входа в уретру до входа в мочевой пузырь занял примерно минут 40. Скорость ввода сильно зависела от участка. Медленно проходил уретру в начале – там, где её самая узкая часть; по стволу члена продвигался достаточно быстро; дольше всего проходил участок от основания члена до простаты – чувствовалась сопротивление плюс было не очень приятное покалывание – видать, уретра растягивалась, а смазки, наверное, уже было мало – я, как начал ввод, то больше уже катетер не выводил, чтобы смазать его ещё. Поэтому приходилось останавливаться, немного отводить катетер назад, а потом вновь двигаться потихоньку вперёд.

Так, небольшими шажками, дошёл до простаты, и тут начались очень приятные ощущения. Но я не остановился, а медленно пошёл дальше, к сфинктеру пузыря. Что оказался у сфинктера, догадался по изменившимся ощущениям - они тоже были сильные и приятные, но другого типа - сильно хочется мочиться. Они ослабли, когда катетер вошёл в мочевой, и из него пошла моча. После того, как пузырь опорожнился, я начал выводить катетер обратно.

Пройдя на обратном ходу простату, и, отойдя от неё на несколько сантиметров, попробовал мастурбацию катетером. Отводил его на несколько сантиметров, потом вводил опять, причём достаточно интенсивно. Максимальная глубина ввода была сантиметров 20 (то есть, не доходя до простаты). Опробовал три типа мастурбации, как пишут в руководствах: внешнюю – катетер неподвижно в уретре, работаешь над членом рукой; внутреннюю – только движение катетера в уретре (амплитуда – несколько сантиметров); комбинированную – внутренняя и внешняя.

Комбинированной мастурбацией довёл дело до эякуляции – хотел прочувствовать, как она будет проходить при катетере в уретре. Прошла таким образом: во-первых, сперма прорвалась по стенкам уретры, хотя наружу всё же вырвалась с задержкой; во-вторых, оргазм можно описать как тягостный оргазм –расширение уретры под давлением спермы было не особо приятным. Кстати, после вывода катетера обнаружил, что какое-то количество спермы набралось в его наконечник.

После для профилактики принял капсулу фурамага и пил клюквенный сок (прочёл эту рекомендацию на одном из забугорных форумов).

Последствия:

Пару дней было достаточно болезненно мочиться. Болезненные ощущения были:
- в самой узкой части уретры, то есть в сантиметрах 2-3-х от головки члена (что и предполагалось с самого начала);
- в части уретры от основания члена в сторону простаты (там, где внешний сфинктер уретры).

Выводы:

1. Ввод катетера оказался не такой уж сложной процедурой.
2. Размер 14 оказался подходящим для меня для первого раза. Больший размер был бы, наверное, тяжеловат; меньший – слишком лёгок.
3. Самые сильные и приятные ощущения возникают при проходе простаты и сфинктера пузыря
4. При проходе уретры в общем-то ощущения нейтральны; для появления сильных ощущений (по крайней мере, у меня) нужно интенсивное возвратно-поступательное движение девайса в уретре.
5. Смазка имеет значение, большее количество облегчает проникновение и движение. С другой стороны, для получения сильных ощущений от воздействия на саму уретру нужна её достаточно интенсивная механическая стимуляция. Смазка, понятное дело. эту интенсивность уменьшает за счёт уменьшения сцепления. Но тут надо искать оптимум.

Ну и узнал, какова длина моей уретры, сколько см до простаты, сколько до сфинктера пузыря.

Что дальше? Жду когда болезненные ощущения пройдёт полностью, чтобы повторить по новой.


Teleut
offline
[i]
Так как забросил писать блог, а теперь решил его возобновить, так как поднабрался опыта, то несколько комментариев по прошествии времени.

После первого раза второй раз повторил через 2 недели. Болезненных ощущений уже практически не было после (если сравнивать с первым разом), но я его просто вводил до мочевого, без массажа уретры.

Так как начав игры с уретрой с использованием катетеров, я вскоре обзавёлся металлическими бужами, то сейчас использую преимущественно их. Научился вводить их на всю глубину уретры и с заходом в мочевой пузырь.

Но катетеры по-прежнему использую время от времени, хотя и не особо регулярно (за счёт регулярного использования бужей). По-прежнему катетеры Нелатона применяю, , но 16-го размера. Хочу попробовать катетер Фолея, у которого надувается шарик в мочевом для блокировки выпадания.