PACCBET
offline
[i]
user posted image
Когда решаешь затруднение, раз за разом осложняющее тебе жизнь, поневоле задаёшься вопросами. Что вообще происходит? И, отчего так происходит? Ещё, очень полезным бывает вопрос: Для чего так происходит? Получив ответы. можно увидеть пути решения.
Что-то читать, узнавать по теме, я начал ещё с юношества. Но опыт со способом, описанным в предыдущей части, дал новую пищу для размышлений. Как же всё-таки распределено участие ума и тела в этом деле?
Много времени было посвящено изучению вопроса. Разным опытам на себе, тоже. И сейчас имею ответы. Вполне допускаю что они могут противоречить научным положениям. Мне мои представления, помогают решению моей задачи. Поэтому, здесь приведу положения, которых придерживаюсь. И далее, объясню их подробнее.

1.Оргазмировать и кончить, не одно и то же. Когда я говорю кончить, это значит - произвести семяизвержение.

2.Запускает семяизвержение, не член. Это делает нервная система.

3.Для этого, нервной системе ощущения тела не обязательны. Хватает её самой.

4.Быстрое кончание - затруднение, обусловленное неправильной работой нервной системы. В большинстве случаев.

5.Ты можешь повлиять на работу нервной системы. Тем самым, уменьшить или устранить затруднение.

Для чего и почему

Начинал свои поиски, с учёных книг. Мало что дали. Было там про непроизвольные мышечные сокращения, Сопровождаемые чувством эйфории и эякуляцией. Частота и длительность такая-то. Объём эякулята такой-то. Пульс, давление, и т.д. Много данных, но ясности они не вносили И это ещё вопрос описания, в чём наука всегда была сильна. Что касается, почему и для чего, вообще как-то не внятно. От чего возникает этот оргазм? От мышечных сокращений? Почему другие мышечные сокращения не делают оргазм?

Для чего такой пульс, давление, усиленное дыхание и прочие надрывы?
Понятно, когда один самец расходует силы и рискует жизнью, круша другого самца. Размножится сильнейший. Железное правило отбора. От которого проигрывают отдельные самцы, но выиграет весь вид.
Но, потом-то, когда самка завоёвана и покормлена, зачем ещё один подвиг? Разве не знает природа, как надёжно перелить немного жидкости из одного тела в другое? При этом, без одышки и колотящегося сердца? Знает. Для неё, простая задача. Вставил. Рецепторы сообщили в мозг что соединение есть и оно надёжно. Мозг дал указание расслабить пару мышц и пару - сжать. Впрыснул. Можно вынимать. Это было бы чуть сложнее чем опорожнить мочевой пузырь. Так уже есть у птиц и насекомых. Эволюция движет изменения к снижению излишних затрат энергии. И она должна была сделать по простому. А тут, напряжение такое, что иные дяди даже умирают. Прямо на тётях

Было еще объяснение, что такое мощное усилие даёт потом больше радости. Раз трудно досталось, то и приятнее награду получить. И, стало быть, стимулирует стремление к спариванию. Снова не то. Принимая пищу, я такого напряжения не имею. Конечно, и удовольствие получаю не такое сильное. Но желание кушать, у меня от этого не пропадает. А когда долго не ем, то тело очень хорошо стимулирует к этому действию, вообще не используя удовольствия.
Cвязывать зачатие с наслаждением, свойственно людям. У животных, всё без романтики и лишних эмоций. Учёным удалось обнаружить хоть что-то подобное оргазму, лишь у некоторых обезьян. И это, только физиологические признаки. То что обезьяны при этом наслаждаются, совсем не доказано. Посмотри, как выглядят при этом все животные. Это какая-то деловитость. А радости вообще не заметно.
Тем не менее, спариваться они не перестают. Должно быть другое объяснение оргазма.
Дополнительные сведения, пришлось добывать из восточные учений. А также, учений русской традиции. Здесь я приведу итог их обобщения.

То что для будущего потомства организм отдаёт самое ценное от себя, очевидно. Икра. яйца, семена растений (все крупы и мучные изделия), ягоды и фрукты, кофе и шоколад. Это всё, очень нами ценится. И всё это, создано для зарождения чьего-то потомства. Все эти микроэлементы, витамины, жиры, белки и углеводы, изначально предназначалась не для нашего питания. А для передачи жизни другому организму.

Однако эти вещества, ещё не всё. Это, то что учёные научились определять, измерять и взвешивать. Родитель же, передаёт что-то ещё. Какой-то заряд жизненной силы и данных о себе. И чем выше ступень развития вида, тем большее значение приобретает именно передача заряда, а не просто веществ.
Растения просто рассеивают пыльцу и семена. Самцу рыбы, надо побыть самому возле икры самки, оплодотворяя её. Дельфину, уже требуются брачные игры и соединение тел. Человек, даже для самой возможности соединения, ощущает потребность в особых чувствах. Да ещё и добавляет к этому обязательный оргазм. Хотя бы, мужчины.
На каждой новой ступени эволюции, вклад самца в оплодотворение, всё более затратен. Зачем? Ведь на уровне наблюдаемых предметов и явлений, происходит всё то же подбрасывание мужской половой клетки к женской.
Объяснить это удаётся лишь когда принимаешь, что помимо семени передается что-то ещё. Происходит именно оплодотворение, а не просто осеменение. Мужчина создаёт в себе плод и передаёт его женщине. Семя, лишь видимая часть этого плода.

А что в невидимой части?
Вот смотришь на вещи, и среди них находишь ту, которая сделана "с душой". Видишь, понимаешь, но объяснить через измеряемые свойства вещи не можешь.
Также, можно просто технично ударить, а можно "врезать от души". Хотя скорость руки и её масса при столкновении с челюстью была такая же.
И в вещь, и в удар, было вложено что-то помимо действия рук. Добавлено. Как и в мамин пирог. И в рукавицы связанные твоей бабушкой. Что-то, от внутренней сущности человека, совершившего действие.
И вот, такого же рода "что-то", добавляет к семени член. Мужчина выстреливает из него не только сгустком жидкости, содержащей биологические активные вещества и некие белковые структуры. А ещё и добавляет к ней частицу своей сущности. И могучий заряд жизненной силы. Вот это "что-то" и оживляет наборы молекул. Которые он хочет сделать продолжением себя. В старину, это так и называли - жива.
Вялость и сонливость после семяизвержения, потому что в теле живы стало намного меньше. Временно, становишься менее живым. Когда в самом живы мало, то и передать жизнь другому не получится. Поэтому, половое влечение гаснет. Та женщина, которая одним видом только что приводила в безумие, вообще перестаёт возбуждать. На некоторое время.
Даже когда потом снова сможешь, длиться соитие будет дольше. Потому что новый заряд ещё не накоплен.
А до полного восстановления прежнего уровня, нужно ещё больше времени. Спортивный тренер знает, мужиков перед соревнованиями надо подальше от женщин держать. Иначе, падают результаты. Женщинам наоборот, даже поощряют иногда. Потому что у тех, результаты улучшаются. Они живу, принимают.

Сейчас, это принято называть энергией. Можно так. Можно даже вообще смотреть на неё как на электрическую энергию. Точным это не будет. Зато, облегчит понимание законов движения и действия этой силы.
Так вот, испуская семя, вместе с ним мужчина испускает большой заряд энергии.

ЭТОТ МОЩНЫЙ ВЫБРОС ЭНЕРГИИ, МЫ И НАЗЫВАЕМ ОРГАЗМОМ.

Одни только мышечные сокращения, создать такое переживание не могут. Да, они тоже дают ощущения. Но, лишь в силу того, что при их работе также происходит движение энергии. Оргастично вообще любое движение энергии. Однако, здесь оно не такое сильное, как при оргазме в половых органах.
Если вернуться к удару "от души", там тоже есть дополнительная энергия. Которая выбрасывается в цель. Ты вкладываешься в него. Отдаёшь что-то от себя. Добавляя это что-то к затратам энергии на перемещение частей тела и группировку мышц. Чаще всего, это что-то, ненависть. А она, не что иное, как энергия. Направленная на уничтожение предмета ненависти.
Женщинам, будет легче понять на примере истерики. То же самое. Работа мышц, сравнительно невелика. А мощь воздействия такова, что некоторые мужчины легче переносят удар в челюсть. Потому что у мужчин, мощнее тело. А у женщин, нервная система. Они тренируют её постоянными бурными эмоциями так же, как мы накачиваем мышцы.

Как запускается семяизвержение

Мужчина передаёт и семя и его энергетическое сопровождение, совместно. Поэтому, для нас это выглядит как одно действие. Но действия, разные. Я могу получить семяизвержение, ощущения от которого не более оргазмичны, чем от мочеиспускания. И, я могу получить оргазмичные ощущения без испускания семени.
Если сможешь получить значительное перемещение энергии в теле - получишь оргазмичные ощущения. Это касается не только половых органов. И в других частях тела, так же. Потому и говорят про множество (от одного массажиста слышал, аж 14) видов женского оргазма. Где пошла волна энергии, там тебе и оргазм.

Это важно понимать и помнить. Потому что именно это знание даёт свободу от навязчивого стремления кончить. Оргазм, всегда останется с тобой.
При взаимодействии с женщиной, в нервную систему идут сообщения от всех органов чувств. Рецепторы кожи, обоняния, слуха, зрения, вкуса, шлют потоки своих сообщений в мозг. И сам мозг, и все эти части нервной системы возбуждаются. Накапливают заряд энергии. При ласках члена, или введении во влагалище, подключаются ещё возбуждение от него. А это, самая чувствительная часть тела мужчины.

Из курса физики: возбуждённая частица излучает энергию. Возбуждённые органы и ткани тела, так же начинают выделять её из себя. Запасы энергии собираются со всего тела, и идут к члену. Чтобы он передал их в женщину.
Чем дольше и больше было возбуждение, тем существеннее заряд, который успеет собрать тело. И тем мощнее будет оргазм. А дети, жизнеспособнее и энергичнее. Люди давно заметили, для потомства имеет значение не только то какие гены он получил от родителей. Но и, нематериальное сопровождение зачатия. В старинных русских обрядах брачной ночи, можно увидеть заботу о качестве этого сопровождения. Дети, зачатые второпях, без сильного возбуждения, соответственно, вырастут уже не такими живчиками.

Итак, двигается член во влагалище. Ритмично двигается таз, качая энергию. Нарастает возбуждённость, заряженность этой области. А пока это происходит, ещё и от других органов и тканей возбуждённого тела собираются запасы энергии, и всё это скапливается внизу. В области половых органов. При этом, повышается нагрузка ветвей нервной системы, идущих к половым органам. Уровень напряжения нервов, и является определяющим для начала извержение.
Случится оно тогда, когда напряжение достигнет предельного для нервов значения.

Срабатывает, общий для разных систем, закон. При достижении предельного напряжения, напора, давления, происходит что-то, освобождающее систему от перегрузки. Иначе, она разрушается. Если мозг видит что нервы больше не выдержат нагрузки, он пошлёт указание разрядиться. Любым способом. И указание это, перекроет любые предшествующие. Чего бы ты до этого не задумывал.
Ты можешь долго терпеть если рядом нет туалета, но лишь до какого-то предела. Когда предел наступит, твой мозг разрешит этот вопрос. Не спрашивая твоего мнения, он позволит кишечнику или мочевому пузырю опорожниться.
Ты можешь долго сдерживаться, выслушивая гадости про девушку, которая тебе нравится. Но в какой-то миг, ты вдруг видишь как твой кулак уже упёрся в рот который их произносил. Рука, как будто и без тебя всё это делала. Твой ум знал, что должностное лицо при исполнении, бить нельзя. И ты делал большое усилие сдержаться. Но напряжение от сдерживаемой внутри тебя ярости, превысило переносимый предел нервной системы. И мозг принял решение разрядиться. Только здесь, заряд энергии вышел через руку, а не член. Ощущение от такого, тоже бывают сходны с теми что после оргазма. Особенно, если это не должностное лицо было и тебе ничего не будет.

Точно так же, женщина обычно вовсе не думает: "А не пришло ли время для истерики? Да, пожалуй пора". Она и для себя неожиданно, вдруг видит в воздухе летающие тарелки. Конечно, если именно истерика, а не спектакль Поэтому, можно назвать обычный оргазм ещё и истерикой члена. Иногда, очень похоже. Хотя, член не при чём. Если нет перевозбуждения нервной системы, член может не один час дарить наслаждение. И ничего из себя не брызгать.

Развитие событий в нервах идёт по ступеням: возбуждение-перенапряжение-разрядка.
Изначальная задача совокупления мужчины и женщины - зачатие. Поэтому, в нашу природу и заложена связка разрядки и семяизвержения. Пошёл выброс заряда, пора пускать и семенную жидкость. Потому, и не видим раздельности.
В данном случае, нам эта раздельность очень важна. Понаблюдай внимательно за ходом событий. Увидишь, что оргазм начинает первым. И уже к нему цепляется семяизвержение. Оргазм можно успеть приостановить. Сдёрнуть обратно. В самом начале, как только почуял его наступление. А если пошло семя, уже не вернуться. Кончил. Излияние семени, это и есть то что так называют. Потому что, это действительное, чётко видимое окончание. Выстрелил спермой - кончил. Нет, значит не кончил.

Что с этим делать

Возникновение оргазмичных ощущений ещё не конец. Их можно гасить. Убрать силу из члена. Вытащить часть энергетического заряда из половых органов в другую область тела. Обычно, мужчина отдаётся на волю агонии слишком рано. Едва ощутив острые и сладостные ощущения внизу. А можно ещё повоевать. Порезвиться.
Нужно лишь, успеть ослабить напряжение нервной системы. И в первую очередь, тех её ветвей, что переполняются при половом возбуждении.

Попробуй в мастурбации не только наслаждаться, но ещё изучать себя. Подводи к оргазму и ослабляй возбуждающее действие. Шаг за шагом, приближайся к нему. Если так постепенно продвигаться, начнёшь слегка захватывать его начало. Острые, сладостные ощущения. Останавливай воздействие на член и наблюдай как оргазм отступает.

Когда начнёт получаться, попробуй добавлять к действию рукой, возбуждающие тебя образы из памяти. Сразу увидишь, что отступить уже не так просто. Мысль может настолько резко и непредсказуемо сильно добавить возбуждение, что управление полностью теряется. Даже если совсем руку с члена убрал. Иногда при этом хорошо заметен промежуток, между прекращением стимуляции рукой и началом собственно извержения спермы. Вот твой мозг пронзила острая возбуждающая мысль. Ты почувствовал оргастический отклик внизу, и отдёргиваешь руку. Начавшийся оргазм, не получив подкрепления от её яростных движений, как будто завис на мгновение. И уже потом начинают пульсировать простата и член, выдавливая сперму. Просто, наблюдай как исследователь. Без страсти. Не погружаясь в переживание. Скорее всего, обнаружишь, что не так уж и экстатично само по себе выталкивание жидкости. Сносит крышу, именно оргазм. Мощный выброс большого сгустка энергии.

Эти опыты, покажут тебе, что почти вся ответственность за раннее кончание, лежит на нервной системе. Подчинённой своему штабу - мозгу. Который мы вовсю используем для думанья. И приучили к излишнему вмешательству в любодействие. А то, существует только в мире чувств. Как только в постели переключаешься с чувствования на думанье, любодействие переходит в секс.

Познав свою мощь, способность заставить тело переживать придуманные чувства как настоящие, ум стал самонадеянным. Как генерал, который воюет не выходя из штаба. И знать не хочет, ни того что происходит в его армии, ни того что у противника. Он такой умный, что лучше всех всё знает. Мозг перестаёт, в полном объёме, собирать и обрабатывать сообщения от органов чувств. Вместо этого, начинает сам придумывать ощущения. Наплодив, нагружает ими нервную систему. Возможности нервной системы, соразмерны с силой обычно переживаемых ощущений и чувств. А мы не приучены много чувствовать. Мозг же, в объёме фантазий мало ограничен. В итоге, перевозбуждение нервов наступает очень быстро. Они жалуются мозгу, что это им непереносимо. И он, даёт разрешение сбросить напряжение. Разрядиться. Кончить.

Пока исследуешь себя без женщины, наблюдай как влияет на возбуждение образы и мысли, которые крутишь в голове. То погружайся в них, то наоборот, сосредотачивайся только на ощущениях. Со временем увидишь, что вообще любое возбуждение, может ускорить семяизвержение. Например, возбуждение по поводу важных новостей. И, волнение насчёт того что быстро кончишь, само по себе сильно возбуждает нервную систему. И от этого, быстро кончишь)
Ты поймёшь что любой способ, который помогает тебе справиться с обычным волнением, поможет и в продлении твоего любодействия.