Белый волк73
offline
[i]
"В поход,беспечный пешеход,
Уйду,избыв печаль-
Спешит дорога от ворот
В заманчивую даль,
Свивая тысячи путей
В один,бурливый как река,
Хотя,куда мне плыть по ней,
Не знаю я пока!"

Песнь Бильбо Торбинса.

"Почудилось,что в золотом
Лесу ночном должна открыться
Тропинка к счастью;в полутьму,
За чуть мерцающим лучом,
Светло пронзившем кутерьму
Теней,где явь и сон дробится,
Он устремился,будто вдруг
Забыв о грузе тяжких лиг
Далекого пути..."

Песнь Арагорна.

...Он часто повторял,что на свете всего одна Дорога,что она как большая река:истоки её у каждой двери и любая тропинка-её приток.
-Знаешь,как опасно выходить из дверей,-бывало говорил он.-Ступишь на дорогу-и сразу хватайся за ноги,а то живо окажешься там,куда ворон костей не заносил."


Ночь.В тусклом свете жёлтой луны всё кажется необыкновенным.Старые,привычные вещи неуловимо изменяются и становятся значительными и таинственными.Безмолвно и тихо вокруг,это замерло время...
Бродяга-ветер хлопнет дверью,вздрогнет пламя в камине и дом наполнится старыми,давно забытыми голосами.Древние руны оживут,воскреснут предания и уже не поймёшь-было это столетия назад или случится лишь завтра.Покачнутся бледные тени у стен и выйдут герои минувшего,рассядутся в твои кресла,обступят очаг и польются неспешные речи о подвигах и странствиях,о любви и о жизни,о былом и о вечном.
Ты молча выставишь всё на стол,достанешь вина,а сам тихонько выскользнешь из комнаты,чтобы не потревожить друзей.Из старого сундука ты достанешь пыльный плащ и кольчугу,древнеэльфийский меч в серебряных ножнах и витой кубок.А когда,снова войдя ,ты заметишь за столом единственное свободное место-твоё место,когда взметнутся за твоё здоровье пенные кружки,ты поймёшь,что ничего не было,всё только начинается.Вы будете пировать всю ночь,а на заре седлаете коней и те,рванув с места,понесут вас вперёд,к неизведанным далям.Время и пространство,прошлое и будущее,всё сольётся в одну бешеную скачку на пределе жизни и страсти,когда ни скакать быстрее,ни остановиться уже невозможно.Жидкое золото рассветного солнца будет слепить вам глаза,а свистящий в ушах ветер-напевать о славе и подвигах.
Вперёд,Эорлинги!

15.02.2001.


milenа
offline
[i]
(Белый волк73 @ 17.09.2013 - время: 17:29)
...Покачнутся бледные тени у стен и выйдут герои минувшего,рассядутся в твои кресла,обступят очаг и польются неспешные речи о подвигах и странствиях,о любви и о жизни,о былом и о вечном.
...Из старого сундука ты достанешь пыльный плащ и кольчугу,древнеэльфийский меч в серебряных ножнах и витой кубок.... Время и пространство,прошлое и будущее,всё сольётся в одну бешеную скачку на пределе жизни и страсти,когда ни скакать быстрее,ни остановиться уже невозможно....

Какие прекрасные строки! Вообще все написано очень живо и просто встает перед глазами!
Спасибо за чудесные строки.
С удовольствием бы натянула пыльный плащ, вскочила в седло и понеслась бы вперед, туда где поднимается солнце...


Белый волк73
offline
[i]
"Мы с тобой одной крови.Ты и я."


aleks_ak
offline
[i]
Вперёд,Эорлинги!


икс файл
offline
[i]
Даже злобный гоблин Фей растрогался. 00058.gif


Белый волк73
offline
[i]
Надо Фея изловить, напоить хорошим вином в дружеском кругу(вначале можно насильно), его скорлупка треснет и он окажется добрым-молодцем!