sxn3094281107
offline
[i]
Репост от sxn3094281107
(Эрт @ 06-08-2018 - 19:34)
(Anenerbe @ 25-07-2018 - 21:04)
Ребята, как вы себя представляете ад? У нас тут гиена огненная, смола и т.д. Но это ведь метафора, только для человеческого восприятия. А как вы себе представляете это место?
Ада не существует.) Это не место, а, как справедливо заметила панда, состояние души. Весьма плохое состояние. И может возникнуть даже при жизни. Мы сами творим свои рай и ад.

Представление у людей читавших библии и Коран, весьма специфические об Аде:
Что гарантирует Аллах? Что гарантирует божественный Святой дух?, гарантирует всем верующим, да всем неверным,-Ад и гарантирует. Невозможностью следования
всему, чего требуется следовать неукоснительно: Почти все верующие несколько раз за жизнь нарушали заповеди, рекомендации, нравственные устои и т. д.-требования избранной религии, кто не нарушил/нарушила, те успеют в сложных обстоятельствах много раз нарушить требования ангелов/вестников. Почему в христианском мире существует страх смерти? Потому что главенствуют идеи максимального мученичества после ухода из жизни в виде религиозных нравоучений, то есть Аид, Ад-в сущности одно и тоже, поэтому существовало да существует некая психологическая помощь верующим-исповедь священнику, но здесь тоже грех, священник не Бог, не Ангел, не Лукавый, чтобы прощать за Божество вам ваши грехи,-значит снова грешите. Когда верующие пытаются „спасти” неверных да еретиков с язычниками и атеистами от расплаты с Аллахом, или Святым духом, или принять религиозную веру, объединяющую всех во грехах да общем добре, вы действуете не так, как велели/велел Аллах/Св.дух с пророком избранного Божества, так как записанно в святых писаниях: Опять согрешили, значит надобно идти каяться, или молиться во прощение, но здесь снова грех, ведь вам дано было слова Божества,-незнание законов не освобождает от ответственности.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод: Загробный мир-это Ад, а вот Рай, туда забирают при жизни, святых пророков, святых жизнью и т. д.-восхождение на небо, об чём повествуют святые писания, но во сколько и насколько продолжительно пребывание там грешной плоти-это уже тема апокрифов, то есть ранних священных писаний, позднее убранных от всё меньше да меньше понимающих богословие людей, их запретили всем верующим, т. к. чтобы понимать то, что там дано, надо старательно изучать богословие. Но внутри того, что осталось при Библии/Хаддисах и в Коране, можно получить представление об продолжительности нахождения в Раю, правильнее заметить, за что изгоняют из Рая на грешную землю-нас интересует Ева, Змей, Падшие ангелы и Иблис. Попадание в Рай не панацея от попадания в Ад, если самих высших Сынов/Созданий самого Божества ждал или ждёт Ад. Трагедия святой Библии/Книги и Святых писаний ислама в том, что мир меняется, когда вчерашние святые да великомученики, из ангелов, джиннов, пророков, людей и праведников спустятся из Рая на эту землю, когда будут прощены одни, кто уже в Аду, но изгнанны из Рая другие-кто в Ад, кто на несчастье грешного мира земли-искушать сокровенным знанием смертных, тогда снова суд над миром. Точно также не вечна власть того, кого величают Богом: Вечная битва добра со злом, попытки свержения самого Бога, свержение с небес Богов, Богинь, что осталось из апокрифов в виде легенд; кто сегодня правит небесным Раем, кто правил там в дела минувших дней-мы того не знаем, а представления идут на основе знания. Применительно к абстракции, Рай-земля-Ад, святых писаний-это само святое писание.