sxn3094281107
offline
[i]
Репост от sxn3094281107
#Сатанизм
Лучше использовать символику (разумеется при наличии у вас соответствующих возможностей-изображений, копий, имитаций, фотографий) Египетскую и Западно-семитскую (Ханаан, Финикия, Угарит, Асирия) вместо Антично-греческой, но ещё лучше сочетать и то, и другое, как сочитали эти верования во времена Птолемеев и когда Римская империя была дохристианской-из этого опыта, после появления христианства, считается появились и гностические, и копптские ответвления апокрифического (то есть запретного или непризнаваемого) христианства...
Для практической реализации оккультного и познания самого процесса этой реализации оккультного метафизическо-мистического, или, было бы вернее заметить, на некоторые малоизвестные и практически утраченные (почти забытые) аспекты сокрытой символики (заключенной в религиозном синкретизме (смешении) различных верований Средиземноморья, Египта и Северной Африки, из которого собственно появилися иудаизм и Каббала) для вызова (или любой другой колдовской, магической и ворожейской практики: начиная от медитаций с работой с силами и проявлениями Астрала и Ментала-„энергиями” к медиумизму с возможностью самопознания; заканчивая применением своей силы, силы метафизической, с особой астрал'логическо-ментально правильным рассчётом) явления-проявления. Или дополняем, или используем символику такого Архетипа как:
1). Артемиды, известная также под именем Гекаты, которая по-сущности мистерий и образов в мифологии и легендах (сказаниях о былом)
есть полное соединение в одно Исиды и Нефтиды (Изиды+Нефтида), которой хорошо соответствуют аккадская Анунит и финикийская Анат; кроме того древнеегипетские Бастет, Мафдет, Тефнут, Сешат-это тоже проявления дополняющие Деметру в оккультном процессе, так же как и Рененутет,-вот первый ключ, раскрывающий вам целый Архетип и дающее тайное (своеобразно эзотерическое толкование) продолжение (мистико-оккультное сопоставление) сказаний древних народов. Кстати этому с этим аспектом связанны Демоны земной стихии; а также этот Архетип, при сопоставление его
с древнегреческим богом Хаосом, похоже является прототипом Шуб-Ниггурат в „Проклятых Писаниях”;

2). Если соединить образы Диониса и мрачного Аида-Гадеса, то получим Архетип (то есть Иерархию сущностей Астрала и Ментала) египетского Осириса-Усира, которого вполне дополняет западно-семитский Бог Ваал. В деманологии и демоналатрии этому Архетипу
соответствует Демоны такой стороны света, как Восток, и их злому гению-Баалу ; и если поставить этот Магический Архетип на идею Хаос, то можно сопоставить его с Эгрегорами и Гутаноа, и Хастуром, и Ньярлатотепом „Проклятых Писаний”;

3). Архетип Германубиса хорошо дополняют древнеегипетские Бог Анубис-Инпу и его дополнения (Лики или Ипостаси)-Боги Исдес и Упуаут; но кроме всего этого здесь есть и ещё одна ипостась (проявление Архетипа)-древнегреческий Бог Гермес.
Этому Архетипу соответствуют Демоны и Демоницы лжи, разврата, воровства и коварства, а также планетарные Духи Меркурия;
4). И вот самый интересный момент. Именно этот Архетип и положен в основу „Йог-сотота” и „Ктулху” Проклятых Писаний (составленными несколькими „особо продвинутыми” оккультистами („Алое Братство”), эпохи увлечения оккультизмом в Северной Америке и Великобритании да Франции в далёкие 1920-ые, из-суффийских поэм, образов тантрических буддийских О-хранителей Веры и Демонов, Корана, сказаний арабов (в особенности сказок), „Книги Закона” Телемы Алистера Кроули и одного малоизвестного старого муккарибско-суфийского трактата (Маслам ибн Ахма аль-Магритит „Цель мудреца”-оттуда были позаимствованы принципы символики); преподанный в массовое сознание

через Стивена Кинга, Алистера Кроули (создатель ордена „Серебряная заря”/„Серебряная звезда” и ряда других, а также идейный вдохновитель), Лавкрафта, Шандора Ла Вея, Уильяма Берроуза, Вильгельма Райха (создатель учения об оргонной энергии), Эдварда Дансейни (страна Пеганн) и других „деятелей” в виде их новых мифологий (являющая собою мифологический синкретизм) и изысканий (но по-сути, создали целую субкультуру ужастиков с спиритуализмом-предшественицу панковской готт-„культуры”, с её анхами и „мертвящим” черным цветом да страстью к кладбищам с заброшенными больницами-так оккультный парасатанизм стал суб„культурой”; где истинное прятают от масс-то под массоно-иллюминатное обличие, то под игру в особую мистерию)
всего этого в виде разрозненных текстов „Проклятых Писаний” (Свиток Кероша, Тайны Червя, Завет Мертвых, Сокровенные Культы, Книга Эйбона, Культы Гулей, Книга Дагона и другие),

сосчитавшими количество множеством разных версий...).
Архетип древнегипетского Бога Шу, состоит из древнегреческого Гелиоса (статуи Гелиоса острова Родос подобна статуя Свободы в Нью-Йорке); соответствующего и древнеегипетскими Херуифи (Сетх+Гор) и Атоном, где Атон соответствует западно-семитскому Баал-Хаммону, имея Ипостасями древнеегипетские Божества Солнца-Непери, Мехена, Хора, Ра, Атума, Хнума, Себек-Ра, Амон-Ра, Шесепанха и Хепри; соответствующим шумеро-аккадийским Уту и Шамашу и древнегреческим- Аполлону и Аресу; и Луны (левый глаз Хора)-древнеегипетским Хонсу, Яах и Тоту, шумеро-аккадским Сину и Нане.
Херуифи-это объединенные в одно Сетх и Гор, где
Сетх соответствует семитским Баал-Хаддату, Ададу, Моту и Ишкуру; который является прототипом Йог-сотота, а Ктулху-одемонизированный образ Атона.
Этот Архетипу соответствуют Демоны Луны и испепиляющего Чёрного Солнца.
5). Архетип Афродиты соответствует семитским Астарте и Инанне, а также древнеегипетской Хатхор;
6). Архетип, представляющий собою древнеегипетский Апопа+семитского Левиафана+древнегреческий Тифон, есть представление любых Химер (чудовищ) и Демонов морей, рек, озёр и океанов,-это теневая сторона древнегреческих Посейдона, Нерея и Океана, что является наиболее подходящим для Сатанизма.
Кроме того, следует отметить, что Пятому Архетипу соответствует всё, чем является сопоставление с: войной-изображения битв, сражений, спортивные поединки боёв без правил, воинственность; извращённым сексом-сексуальные фетишизм, садизм, мазахизм, онанизм и другие; с ворожбой-её символами, знаками, ритуалами и использованием оной.
Сопоставив шесть Архетипов с Ла Веескими Ликами Сатаны, получаем: 3-ий Архетип-это Локки, Дагон и Белиал;
5-ый Архетип-это Астарта, Бегемот и Аббадон;
1-ый Архетип-Азазель, Белиал и Сатана;
6-ой Архетип-Сатана, Аббадон и Азазель;
4-ый Архетип-Аббадон, Люцифер и Сатана;
2-ой Архетип-Левиафан, Бегемот и Аббадон-это при единтичности Архетипа, а при сложении-
1-ый Архетип+5-ый Архетип-это Архетип, соединяющий в себе Лики Сатаны, такие как Астарта, Аббадон и Сатана,
4-ый А.+6-ой А.-это Архетип, соединяющий в себе Лики Сатана, Люцифер и Белиал, а при соединении в одно этих двух получающих Архетипов мы получим Архетип Хаоса-древнегреческого бога изначального, из которого вылепили Эгрегор Азатота „Проклятых Писаний”... (дальше уже и самим закончить список).
Так что, если составить всю символику в соотношения данных здесь мною, и немного подправить парасимволику „Проклятых Писаний”
, то мы получим достаточно мощное средство постижения оккультной эзотеричности и, так называемую, Хрономагию Ментала (совершенно в духе Гностических параСатанизма и Храма Сета)


-Пример‎ ‎построения‎ ‎символики
” ןטש ﺭﺎﺘﺸﯾﺍ ךאלמה לאיזר„
„Тайный ангел Черт-Иштар”.