sxn3094281107
offline
[i]
Репост от sxn3094281107
(sxn3437061108 @ 12-01-2017 - 12:23)
Всё прочитаное остается в памяти нашего мозга и анализируется тоже мозгом. Головным, не спинным. Все же КПК и ПК искусственный разум. Он не способен анализировать.
Наизусть выучить Библию-и в правду зачем, но прочитать и обдумать-надо. Еще и Коран желательно, для сравнения. Про Тору не знаю. Сравнивать христианство с иудаизмом как-то... искать в схожем и расхожем.

И шпаргалки нужны знающим...
Чтобы знать предмет веры, то одними лишь символами без содержания-дорога в никуда. Поэтому, если считаете себя верующими/верующей/верующим, то извольте и прочитать всю Библию, весь Коран и Тору, желательно от разных переводов и разных версий,-потом уж решите, а стоило ли всему тому, что написанно, предписано, исправлено, дополнено, разрешено, переделано в соответствие, переписано и наконец-напечатано и издано, верить.
То есть, а соответствует ли то, во что верите лично вы, тому, что проповедают повсюду люди в рясах, да тому, что на самом есть "святое” дело. Это есть атеизм, а учить наизусть чужие мысли и чужое изначально-путь в никуда.
Государство само поставило себя в тупик целых четыре раза:
1). После обычного хулиганства от Пусси Райт приняли законы о защите чувств верующих, фактически разрешив всем заблуждаться и жить на территории заблуждений-идеальная почва пропаганды идеологии, подаваемой под разными соусами: партия-„Яблоко” (далее буду сокращёно-„п” ставить), п-„КП РФ”, п-„ЕдРоссия”, п-„Л ДП России”, п-„К России”, „п-СРоссия”, п-„Р”, п-„ГП”, п-„ПР” (и две партии-патриотов с ростовиками.), п-„ПН С”(народная свобода!), п-„Российская ППС” (пенсионеры за справедливость!), п-„Зелёные”,-да и почти забыта п-„КПСС(б)”, которая была ЦК, а сейчас ЦК-это п-„ЕдРоссия”, абсолютно пороси-йски, пардон за иронию с белорусским словом „порося”, по-российски-лишь предполагаю. Почти гипотеза. Заведомо извиняясь, если оскорбил чьи-либо чувства. Верования они и есть верования. Вера в будущее, вера в патриотизм, вера в свободу, вера в правдивость, вера в ...-всё это вера, получается верующих прудь пруди.
2). События Болотной 2012. Когда Навальный повёл за собою, верующих в себя и его правое дело, на Болотную площадь.
3). В 2010 году грели уши всем про скорое исчезновение милиции и появление полиционеров в форме да штатском. Но в 2011 году появившаяся полиция при себе имела и, только не смейтесь,-ОМОН. Сначала то был, до переименования милиционеров на полиционеров, Отряд Милиции Особого Назначения, но стал-ОтрядМобильныйОсобогоНазначения. Днём полиции стало тот же „красный день” календаря, что и день милиции... более того: советская, а потом также и росс.милиция была аналогом французской жандармерии. Но таковой, увы, не стало. Надо было решить сею проблему, и её решили, гениально, воистину гениально, даже интеллектуально высоко,-придумали ФедеральнуюСлужбуВойскНациональнойГвардии в 2016. В которую вошли и ОМОН...-теперь в РФ, современной РСФСР, имеется полиция и жандармерия/милиция. Не обманули веру в светлое будущее!
4). При назначении на президентский пост Путина начались слухи, что раз президент из КГБ'истов, и вполне вероятно, что и имя-отчество-фамилия суть псевдоним. И чудо сбылось: был придуман СК, сначала при прокуратуре с 2007, а с 2011-СКР со своими СУ. Прокураторы-прокурорские и судьи судеб человеческих поимели еще и новых своих, теперь уже своих в доску, лишь предполагаю, обвинителей. Расширение юстиции. МинЮст сейчас стал настоящей опорой государству во внутренней политике, потеснив МВД'истов. Появился даже загадочный „отечественный производитель”-причём в единственном числе, за которым денно и нощно следят органы надзора... и во всё это тоже можно верить.
Атеизм получается стал вне закона. Нету защиты прав и чувств атеистов и атеисток. А ведь атеизм-это самая древняя и самая распространённая мировая религия. Пожалуй даже-антирелигия. И в Торе имеется, и Новый да Ветхий Заветы с Кораном,
да и в Зенд Авесте даётся именно атеизм. Просто не читали, вот и есть желание/потребность/чувство/менталитет верить. А там много чего сказано против слепости веры, но спрос рождает предложение. Вот и тракуют по-всякому. Один мировой потоп и страшный суд насланные на верующих помог лишь Ною, Хаму и другим персонажам выжить и нести духовную чистоту. А за что выгнал Всевышний Адама и Еву из рая-попробовали плодов познания добра и зла(!), но что даётся в писаниях-это есть добро, а вот это-зло, и везде есть свои потопы, пророки, мессии, писания и страшные суды.