sxn3094281107
offline
[i]
Репост от sxn3094281107
По-традиционной („классической” средневековой и современной) христианской демонологии:

1) Шумерская Тиамат и финикийские Баал и Астарта, и египтские Сет, Анубис, Апофис и Тот, и ацтекский Кецалькоатль, и индийские Кали и Шива, и древнерусский Велес, и славянобалтский Черновит (Чернобог), и тюрскомонгольский Эрлик-каган, и древнегреческий Кроносс, и ...-во всех Богах и Богинях, повелевающих Подземными Мирами, Тьмой, Временем, Мраком, Ветром, Природой, Громом и Молнией, Знанием, Океанскими Просторами, Огнем и Ночной Мглой, все они у христиан признаются АрхиДемонами (кароли, цари, графы, офицеры,градоупраущие Адских Миров) или Дьяволами (Ликами/Проявлениями Дьявола, или по-другой версии, Богами всех Демонов и Демониц, а верховный Диавол-их верховное божество, наподобие Световита у славянобалтов, Одина у скандинавов и так далее), поэтому Дьявол, как главный владыка всех Архидемонов, почти не имеет точного определения...

2)Диавол-это есть Божество (то есть может быть и Богом, так и Богиней в одном лице, либо имеет множество Ликов/Проявлений), противоположное Демиургу (Творцу, Господу, Единому Богу и другие эпитеты), всех Демонических Существ (о-хранителей, духов, слуг, гениев, королей, солдат, графов и им подобных) и всего Демонического Мира (Адские Миры и их выходы, с точки зрения христианской демонологии, в „наш с вами” Мир-лунный свет, заход солнца, звезды, моря, болота, овраги, горы, реки, ключи, заброшенные кладбища и храмы, публичные дома, тюрьмы, эшафоты, пустыни, дремучие леса, границы полей с лесами, луга около леса, ведьмины круги, пустыри, перекрестья дорог и там, где есть тень и/или ощущается холод).

3) Сатаны (Адские Демонические Змии, обольщавшие Еву плодами Древа Познания, пострекавшие Каина убить Авеля и давшие множество гор, ущелий, холмов, оврагов и комаров, оводов и прочего ядовитого и вредного)- это слуги Архидемонов, и, в переводе с семитского обозначают „Противники”, то есть противники всего хорошего и светлого. В христианстве роль Сатанов выполняют павшие с небес ангелы (Андрамалек, Вассаго и другие), злые и во многом грешные перволюди (Лилит, Адам Кадмон, Каин, Хам и другие) и архангелы (Люцифер, Черный Самаель, Молох и другие). Начальники всех Сатанов-это Вельзевул („Бог мух”), Плутон, Люцифер („Денница”), Молох(„Полуденное Солнце”). 3) Образ Чертей близок к древнегреческому Пану наличием рогов, копыт и шкуры, хотя облики он может принимать любые, а в дальнейшем при контактах христианского мира с Тибетом, Индией, Японией, Китаем, Индонезией (в основном благодаря приобщению европейцев, русских и американцев к буддизму, йоге, ведизму, тантризму, синтоизму) многое взяли и из образов Охранников Закона Спасения по Учению Тантры (лошадинные лица, горбы и так далее). Кстати многими христианскими священниками пришествие бодхисатвы Майтрея воспринимается как пришествие Демона Антихриста.

4) И Черти, и Сатаны-это Демоны в христианской демонологии. В чертей (то есть слуг Сатанов) переделали с принятием христианства в древних государствах Евразии (Русь, Римская Империя и другие) леших, домовых, гномов, грифонов, троллей и прочих дохристианских (то есть „языческих”) духов, а бессы-это дети чертей (анчутки) или их помощники (слуги вубэров, Бабы Яги, мавки, умершие колдуны, ведьмы, ведьмаки и прочие чародеи, оборотни и другие „нехристи”-упыри, вурдалаки, призраки, утопленики и прочее). Однако следует заметить, что египтяне первоначально словом Бес обозначали в дохристианские времена Домового Духа, охранителя домашнего очага. Черти в христианстве представляются как очень злые к „честному христинину” (то есть верующему крестьянину), а вот бесы могут и помогать в случае надобности такой помощи у „честного” и они не такие злые. И сатаны, и черти, и бессы-все множество это называется „нечистью” или „нечистой силой”. А Дьявол или Архидемон-это божество всей „нечести”, а верховный
владыка и „Нечести” и Архидемонов-это и есть главный Дьявол.

(Кэнреол @ 06.05.2015 - время: 06:29)
Сатанисту (не путать с дьяволопоклонниками) - не нужна ни религия, ни большая часть социума. Для него мир - это открытое пространство вариантов.

Дьявол - это антибог. По сути, это "обезьяна" бога. Именно того бога, которого пропагандируют священники. Это искусственно созданный "плохой" эгрегор, по сути своей, являющийся просто обратной стороной монетки-эгрегора самого бога.

В виду особой притягательности для фриков и гиков с отклонениям в психическом развитии, у дьявола всегда есть последователи и поклонники, в массе своей - молодежь 14-16, реже 18 и старше лет. они собираются по разным местам, предпочитая полузаброшенные или развалины зданий где раньше была авария, пожар, взрыв, или же на территории старых больниц, где умерло немало людей. Собираются, проводят свои ритуалы, напиваются и иногда приносят жертвы, чаще всего - кошка или собака пойманные на улице на сосиску, иногда какого нибудь бомжа или даже младенца, купленного, украденного или отнятого.

Все прочее (черт, бес) - это всего лишь младшие сущности в темно-инфернальном бестиарии.

С ними можно контактировать, ими можно пользоваться (если уметь и знать как)...


Почти полностью с вами согласен. Тот сатанизм, который моден сейчас, начали создавать в конце 18-начале 19 веков „отрешенные” (бывшие) священники Католической, Православной и других Церквей христианского учения (к примеру, в царской России этим занимались закрытые от посторонних „бегуны”, „скопцы”, „общество Ярилы” и другие общества и секты). Потом во времена моды на оккультизм (конец 19-начало 20 веков), эти нововеяния в виде всевозможных „Черных Месс”, „Вызовов Люциферов” стали практиковаться и изучаться начинающими оккультистами как некие дополнительные формы „Черной Магии”. В 1920 по 1935 годы начали издаваться всевозможные средневековые Манускрипты и „Проклятые Писания”. Издавали их с ошибками и по частям, неполностью. Так „Некрономикон”, „Тайны Червя”, „Свиток Кероша” и другие „писания”-это части одного средневекового арабского манускрипта. Гкутулуху-это формула, призывающая демона-повелителя Джинов Иблиса, которую превратили эти „издатели” (искажатели) в некоего „слуги Древних Богов-Великого Ктулху, открывающего миры, где живут Древние Нерожденные”. После открытия „Онанербе” и прочих обществ и структур, изучавших оккультизм и колдовство, начали появляться и группы людей, практикующих исключительно Сатанизм („Общество Зеленного Дракона”, „Приорат Сиона”, „Новые Иллюминати” и так далее) либо включающие переделанные Сатанистами ритуалы (магические действа) из Демоналатрии в свое оккультное „познание мира”. В результате таковых процессов появились и первые Философы-„люцефериане” („сатанисты”), Алистер Кроули и Шандор Ла Вей, которые окончательно исказили всю суть демоналатрии в модное сейчас направление Черной Магии „сатанинского культа”.