sxn3094281107
offline
[i]
Репост от sxn3094281107
(sxn3446739974 @ 14-01-2017 - 18:42)
(sxn3437061108 @ 13-01-2017 - 03:07)
Касаясь Библии и Библий, то много версий-лишь переводы, но суть-одна.
Суть-одна, но по-разному даётся.
Только вот библия-она для верущих важна, а религии, если память не изменяет, создавались в качестве инструмента управления той самой биомассой из зависимых. Ни своего мнения, хлыст-дубина и кнут в случае неповиновения, праздники-мол, велели праздновать ск...тина двуногая, иди и радуйся невесть чему.
Разделение по кастам. Одни-холопы Ваньки и Марьюшки, которых и под забором-можно, другие-вельможи, все прям знатные такие. Одним связь с родом и племенем иметь под табу, другим-гербы рода и целые земельные наделы... третьи-воспитатели поколений рабов душой, боящихся перейти через Табу,-грех, мол, везде грех.

В XX веке сажали против веры злодеяния совершивших! В Европе уже разрабатывалась теория относительности и строились модели атомного ядра, а в России с 1904 по 1913 год с подачи церкви было посажено на нары больше 8 тысяч человек за ересь и проч. Неудивительно, учитывая, что в Уложении об уголовных наказаниях Российской империи было более 80 (!) статей, которые касались «преступлений против веры». Для сравнения: Германский уголовный закон вмещал всего три аналогичные статьи. И факт о том, что попы тесно сотрудничали с полицией и здавали своих прихожан, выдавая тайну исповеди,-общеизвестен. Эту добрую христ. "традицию” они не оставили и при приходе советской власти, тесно контактируя с органами ГосБезопасности. Что сейчас: 1998 году московский художник Тер-Оганян в рамках художественной выставки совершил ужасное—он изрубил топором доску, на которой был нарисован Бог. С подачи церкви против него возбудили уголовное дело, и Тер-Оганяну бежал из России в Чехию-не садиться же в тюрьму. 2003 год: 14 января открылась выставка "Осторожно, религия!” в Музеи и общественном центре имени Андрея Сахарова. 18 января около полудня группа из шести человек разгромила выставочный зал и уничтожила приличную часть экспонатов, двоих погромщиков задержали на месте, а 11 августа Замоскворецкий суд признал незаконным возбуждение уголовного дела против этих двух погромщиков.
28 марта 2005 года Таганский суд Москвы признал директора Сахаровского центра Юрия Самодурова и сотрудницу центра Людмилу Василовскую-организаторов выставки-виновными в разжигании национальной и религиозной вражды (уголовка). Добавим всем известных Пусси Райт: получаем вывод, государству нужна религия как инструмент управления. Не только тянутся к царизму наши президенты-но к ставшим Святыми мучениками семейству царя Николая II, казнённым большевиками... Ничего личного: все хотят власти, одни за деньги немалые готовы платить за дорогие услуги управленца, вторые-хотят руководить и вести за собою. Первые включены в круговорот бизнеса и коммерции, давая пополнение бюджета от налогов. Вторые, вожди и сильные личности, ведущие толпы, дающие исключительно близким себе по духу и взглядам почётные места управленцев. И каким бы то управление не было-везде оно подчинение чужой воле живых людей.
До них Православием называли языческую версию #зороастризма, введённую князем Владимиром Святославичем перед крещением Руси.
Он много версий язычества вводил, как и все дети Святослава (Светослава). Обычная культурная роль князей.
Также российская церковь стала называться Православной лишь при Никоне и этом самом Алексее Романовом.
Этим они не только подчеркнули свою мифическую самобытность, но и означали откол от греческой Церкви Константинополя/Стамбула/Византия
Фактически: еретики, как и протестанты, отколывшиеся от латинского католичества. Между прочим в Царской Российской империи были католические, протестансткие, греко-православные храмы. Куда это делось-политика большевиков, развившая в конце концов русское православие. Благодарить за это надо ЧК'истов-всем верующим. Особенно главных, Бокия, Берию и товарища Сталина.
Видимо не знаете, что поначалу Библией назывался лишь Новый Завет. Это потом добавили урезанную иудейскую Тору, обозвав Ветхим Заветом.
Все знают, что на Ветхий завет-христианство это иудаизм для не евреев. Не почитают они его, христиане, толкуют лишь бы доказать и цитату привести-управление массой люда верующих в божью миссию Церкви дела любого храма. Как при Соломоновом капище... самого мудрейшего из всех правителей Иудеи, царя Соломона... Порою между священниками разных храмов вспыхивает огонь не точного следования соборным истинам, находимыми в Библии да приводимые цитатами.
Библия-одна из самых туманных книг да больше литературно-художественное повествовательное изложение мифов и легенд Ханаана, Финикии, Угарита и Вавилона да документальных источников о жизни евреско-иудейских вождей. Не захотели устную Тору включать-потеряли галаху, восполнив да восполняя до сих пор государственной юриспруденцией с законодательством.