АгентИванов
offline
[i]
Американские ученые доказали, что стрессовые ситуации, которым подвергается организм, оказывают положительное влияние, стимулируют иммунную систему и даже способны активировать восстановительные функции, способствующие омоложению.

Как стало известно, ведущие исследователи-биологи из США выяснили, что окислительные процессы, спровоцированные умеренными стрессами как в раннем, так и взрослом возрасте, вопреки установившемуся мнению, укрепляет иммунитет и омолаживают организм, передает Российский Диалог.

Согласно результатам научных работ нобелевских лауреатов по биологии, совокупность адаптационных реакций организма на воздействие различных неблагоприятных факторов-стрессоров, в равной степени как физических, так и психологических, не только не нарушает его гомеостаз и соответствующее состояние нервной системы, как считалось ранее, но наоборот способствует его укреплению.


sxn3568105162
offline
[i]
Статей насобирал.Ай,молодца!Ни за что бы так сделать не догадался 00003.gifа А, Российский Диалог, это какая - то новая газета,а?А то я что - то о такой не слышал)))