FeelingGood
offline
[i]
Репост от FeelingGood
Посмотрел фильм "Идеальные незнакомцы". Совершенно очаровательный микс щекотливых неприятностей, поджидающих всякого, кто заглянет в катакомбы чужого сознания - в чужой мобильный телефон.

Чужой телефон - табу. По многим причинам, но больше всего - из чувства самосохранения. Подозрения, основанные на догадках, обрывках чужих фраз, записей и мыслей, разрушительны. Подсмотренная правда часто оказывается фальшивкой.

Вспоминаю историю из прошлой жизни.

Я вернулся с работы и, пока принимал душ, зазвонил телефон, оставленный мной на журнальном столике. Мой телефон. Жена решила ответить. Зачем? Ведь кто-то звонил мне, а не ей, и я не просил снимать трубку.

Женский голос в телефоне сообщил, что сильно по мне скучает и ждет встречи. 

Начались разборки. Несколько дней мне педантично выносили мозг, требуя объяснить, что за наглая стерва ищет со мной встречи.  

Правда же заключалась в том, что девчонка с работы, возвращаясь домой, звонила мужу - моему тёзке, но по ошибке выбрала в списке последний набранный номер, который оказался моим. Всё.

Правда показалась скучной, неинтересной, неправдоподобной. Пытки продолжились.

И тут я подумал: почему я должен терпеть безумные скандалы, не будучи ни в чем виноватым?.. Это бессмысленно. И все исправил. Быть справедливо наказанным оказалось куда приятней.

У этой истории нет морали, лишь грустный эпилог.

Если вы ищите причины для подозрений, вы их найдете...


BDog
offline
[i]
У меня есть тоже история, с грустным эпилогом. Я когда-то, в прошлой жизни, сидел с ноутбуком бывшей, она мне сама его оставила, и то да се - в общем, напоролся среди детских фото на папку интересного содержания. Оказалось, что её прошлая "командировка" была отпуском с подругами, её позвали, а она так хотела, а мне сказать не решилась т.к. мне стало бы обидно потомучто мы планировали вместе отпуск, но со мной она видимо не оч хотела, во всяком случае, с подругами явно хотела сильнее.
Мне бы сделать вывод, одеться, попрощаться и уйти, а я простил. Чем вверг себя в новую ложь и напрасные надежды, еще на несколько лет.
Такчто порой неожиданные новости что-то да значат. Это сигнал что-ли...


ludaluda
offline
[i]
Это - жизнь...