СемплеярСинкразиевич
offline
[i]
Наш ответ ураганам "Катрина"
Никаким Копперфильдам не снились.
Шахта есть у Москвы Балашиха
Сорок двух невесомость добились.
Секунд этих для тигля хватает,
Что диаметром тринадцать метров.
Скоморох кровью деток пугает
Не учитесь пичужек до клеток.
Наша Русь со свирепым оскалом
Хмурых римлян к Днепру не пустила.
Даже германцы дракону стадом,
Струю дунет двухсот до аршина.
Вы германцы к белёсым дивчинам,
Ох, не лезьте, им страх вашей веры.
Ведь причастие ко христосиям
Мы внушили, мол то людоеды.
Вот смотрите гнуснейшая фреска,
Гарниркой плоскомордка на блюде.
Во печи давно жарена девка,
Об юнца вытер руки гнидючен.
То римлянин, его коль зарежут,
Тогда сотне рабов на крестово.
Гнусы назначили эту цену.
Наш ответ на сие промолчоно.
Рифма скажет, эх, дюже не складной,
Но зато во башке повтемяшит.
Девочка, ты по виду кукляшкой,
Царских про скифов слух повседнявит.
Это мы эти царские скифы,
Притворялись, колёс мол не знаем.
Плачут где-то во клетке дивчинки,
Римлянин их облапить мечтает.
Язык только его настоль сложен,
Нелегко сказ, встань на четвереньки.
Мы не верим, что есть мир загробен,
Тебе эта проблема до фени.
Каждый с нас видел скелетов стока,
Всю деревню чудинок заполнят.
Жизнь одна и настоль коротёнка,
Душу гнусу мыслишки корёжат.
И тем паче он сам убил матерь,
Заколол пожилую в постели.
Вот она самобранная скатерть,
Привыкай резкой ко смене темы.
Твёрдо помни от дыма под плёнку
Куда больше размер земляники.
Получили из тигля кварцовку,
Каменной крошкой надо подпитки.

Перейдя с моих виршей на прозу, подробнее объясняю их нижнюю часть. Ещё древние славяне получали прочную кварцевую плёнку для своих теплиц, одна проблема правда весьма их огорчала. Дело в том, что попади прочная кварцевая плёнка в руки маньяка со стилем Эдгара По и Альфреда Хичкока, и тогда жуткие фантазии с кровавым маятником и с роботом-обезьяной воплотились бы в жизнь во времена расцвета Римской империи. Ну, то есть кварцевую прочную плёнку можно резать на узкие полосочки и свивать долговечные канаты, либо изготовлять плёнчатые кокили с магнитным скелетом хоть коровы, хоть гориллы, хоть автоматического тигра.
Ах, да, почти каждое славянское капище было тигельной мастерской с апшеронским доломитом и плантацией экзотических фруктов под кварцевой плёнкой с повышенным содержанием углекислого газа и со смесями порошков известняка, гипса, гранита, базальта, туфа, словом с подобиями гидропоники. По мере оттеснения с районов Арала и Припамирья до Волги,.Дона и Днепра славяне першли на иллирийский доломит с территории нынешней Албании. Так как упомянутый камень с жаропрочными свойствами белого цвета, потому собственно и название Албания, то есть страна белого камня. Тоже самое с Бельгией в средние века и новое время, ибо там основные запасы западноевропейского доломита ну кто бы подумал для мартеновских печей и более ранних тиглей.
Что касается секретной шахты в Балашихе, то она выкопана в штольнях Московского фарфорового завода, ну, когда там истощили запас каолина, то есть белой глины. Произошло это под руководством Якова Модестовича Гаккеля, кто придумал метод сброса тигля с расплавом для стремительной флотации при короткой невесомости. Один этот параграф делает прочитавшего причастным к государственной тайне Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации.
Читателю нужно знать, что
в шахте глубиной 500 метров - 10 секунд невесомости,
в шахте глубиной 2000 метров - 20 секунд невесомости,
в шахте глубиной 4500 метров - 30 секунд невесомости,
в шахте глубиной 8000 метров - 40 секунд невесомости.

Вот какой я умник и потому позволительна хвалебная строчка.
Вы только представьте, что царскому министру приносят слиток стали с прочностью на разрыв в 400 килограмм на 1 (один!!!) квадратный миллиметр сечения. При том российскому вельможе говорили, что в недалёком будущем стандартной станет сталь с с прочностью на разрыв в 700(!!!) килограмм на 1 (один!!!) квадратный миллиметр сечения. Ах, да, это прочнее английской рельсовой тогдашней стали раз в шесть и при том без легирования на всю глубину. Кстати говоря такая русская сталь пригодилась для выпуска полевых и морских орудий с повышенными температурами плавления, читай с меньшим износом стволов.
Затем Первая мировая война прервала радужные перспективы по выпуску стали марки БабаттаТо есть Балашихского тайного завода, доставшегося большевикам в довольно приличном состоянии. и с шахтой глубиной в 3,5 километра, что обеспечивало ровно 27 секунд невесомости для раскрученного тигля с расплавом и брутто-массой порядка 10 тонн.
Из этого количества на тигель-цигель-ай-люлю приходилось 70% указанной массы с кучей механизмов, предотвращавших удар сей цилиндрической бочки об дно шахты в Балашихе.
Возвращаясь к теме ураганов, хочу вставить свои пять копеек в апологетику Михаила Сергеевича Горбачёва. Этот лысеватый человек в должности генсека обратил внимание президента США на то, сколь штормистей стало Средиземное море не только у Мальты, но также у Александрии, Марселя и так далее. Усмехнувшись прилюдно, бывший комбайнёр сказал бывшему лётчику, что если прогнозы об усилении тропических штормов, ураганов и тайфунов подтвердятся, то over до фига морских кораблей уйдёт на дно, так как сделаны из стали лишь в полтора раза прочнее, чем рельсовая сталь. Поделим обязанности так, вы со своими вертолётами Сикорского будете спасать экипажи тонущих кораблей из низкосортной стали, ну, а мы так и быть продадим вашим компаниям нашу русскую высокосортную сталь спарой-тройкой условий. Первым условием будет абсолютный запрет на использование нашей прочнейшей стали на производство ЛЮБОГО оружия. То есть наша сталь идёт только на транспортные корабли, которым абсолютно запрещено перевозить ваши войска и ваши вооружения. Если одним лозунгом, то это прозвучит в силе плакатов РОСТА
ПЕНТАГОН, РУКИ ПРОЧЬ ОТ РУССКОЙ СТАЛИ !!!
Наш Советский Союз ныне секретно помогает Китайской Народной Республике с подводной добычей каменного угля для электростанций с нашим оборудованием и с нашей высокопрочной сталью. Она кстати пригодилась для ракеты Р-7, что запустила Юрия Алексеевича Гагарина в космос, ибо прочность её достигла 1000 килограмм на один квадратный миллиметр и с температурой плавления в 1400 C°. Мой политический конкурент с дешёвой популярностью при поездке на троллейбусе не знает пока настоящей подоплёки с тайной помощью братскому азиатскому соседу и неужели Вы думаете, что это второе условие нашего секретного договора. В своё время свердловцу скажут про шахту в Балашихе, возможно вплоть до ошарашивания от того, насколько мощнее была Рабоче-Крестьянская Красная Армия всего этого санитарного кордона на рубеже 30-х годов и только гитлеровский Третий рейх сумел превзойти пушечную энергию русских орудий и то с трофейными пушками всей завоёванной Европы. Он утратил это превосходство во время битвы за Воронеж в июле 1942 года и не смог прорваться к единственному в СССР комбинату по производству тротила в городе Куйбышев. Потеря этого важнейшего предприятия помимо перерезания нефтепотоков и разрушения нефтеперерабатывающих заводов на Средней Волге повлекла бы крах России с откатыванием до Уральского хребта. Вас тогда обучали в лётном училище, а я пацанёнком пережил ужас гитлеровской оккупации и потом я плохо воспринял сериал "Семнадцать мгновений весны", ибо актёры изобразили этих тварей эсэсовцев довольно приличными людьми. Вы не видели, а я вот наблюдал и виселицы с повешенными комсомолками и плачущих изнасилованных молодых колхозниц. И поэтому не говорите мне оправданий за визит вашего предшественника на кладбище эсэсовских убийц и палачей. Если бы не моя Раиса Максимовна, кто отговорила меня от будирования этого факта в нашей прессе. Ах, да, Вы же не знаете причины по которой я поступил именно на юридический факультет. Просто я знал, что сотни и сотни гитлеровских недобитков консультируют ваших агентов как пытать латиноамериканских коммунистов.
Если бы Вы знали, как я едва сдержался в Рейкьявике и не дал при людях и телекамерах пощечины бывшему актёришке за его воздаяние почестей дохлым эсэсовцам. Ладно Гельмут Коль этот толстый баварец боялся потерять электорат из бывших жителей бывшей Восточной Пруссии и потому посетил могилы выродков и подонков в их эсэсовских чинах и с руками по локоть в крови при участии в уничтожении мирного населения на оккупированных советских территориях. Не прерывайте меня, пока моя ошарашенная охрана унесёт острые и режущие предметы. Эти ножи и вилки присылал ярый русофоб Каминский, чью семью униатов убили дезертиры из царской армии. Мальчиком он видел убийство отца, заколотого тесаком без громкого шума. Подонки отпихнули его в угол гостиной и он не видел, как насиловали маму и старшую сестру., Ах, да, в подоконнике был спрятан обрез на случай нападения бандитов. Мальчишка понял, что он не сумеет сделать больше одного выстрела, ибо в свои девять лет не умел передёргивать затвор трёхлинейки. И знаете, что сделал этот униатский отрок. Он вынул уже заряженный и снятый с предохранителя обрез и выстрелил в электрическую лампочку над воротами хутора, ибо там был ветряк с электрогенератором. Юному Каминскому повезло, так как пуля разбила лампочку и тогда он выпрыгнул из окна и побежал до конюшни в почти полной темноте. В богатом доме униатского куркуля также горели две электрические лампочки, и потому насильники и убийцы к сожалению с русскими фамилиями палили в темноту наугад, ибо после яркого света их глаза не приспособились к ночной стрельбе. Мальчик уселся на коня даже бес седла и ускакал от родного хутора. На утро там нашли мёртвого мужчину, мёртвую женщину и мёртвую девушку-подростка, то есть отца, мать и сестру будущего гитлеровского прихвостня и главаря карателей русофоба Каминского.
После Сталинграда этот отморозок возжелал слинять из третьего рейха, ибо насобирал шедевров мировой живописи из Минского музея и в прочих местах, включая еврейские гетто. Если попросту он ограбил и украл полотна известнейших живописцев с общей стоимостью тогдашних пять миллионов долларов. Гестаповцы выявили сокрытие им картин с огого какой ценой, арестовали с поличным и немедленно расстреляли на фоне горящей Варшавы в октябре 1944 года...