Блоги
offline
119   0   0   0

Вот снова осень.Слёзы неба...



Вот снова осень.Слёзы неба

меня накроют не спроста.

Зачем себя опять я предал?

Всё начал с чистого листа.



Хотел забыть победы время,

оно свергает правды суть.

Но всё,во что усердно верим

слегло,назад не повернуть.



Позор великого народа

убил свободу правых дел.

И выживет лишь та порода,

что нынче людям не в удел.



Нам уготовано сомненье,

как сложно словом передать.

Оно и сотворит спасенье

для нас,которых не понять.

Адрес записи

Блоги
offline
154   0   0   0

Порадовало...

Моему сыну без малого четыре года. Как-то моя мать
(то бишь его бабушка) развешивает белье в ванной.
Он подходит к ней:
- Бабушка, попроси, пожалуйста, дедушку починить мне пистолет.
Бабушке, как всегда, недосуг:
- Ну, попроси сам, это же твой дедушка, родненький !
Послонявшись секунд десять по ванной и поразмыслив, малец
деловито так заявляет:
- Ну, это ... Ну, ты с ним спишь, ты и попроси ...

Адрес записи

Блоги
offline
147   1   0   0

To be continued



Выбора нет,

Когда выбор бесконечен.

Джонатану Коу следовало бы поступить по примеру Гоголя и сжечь второй том «Метрвых душ» продолжение «Клуба ракалий» . Потому что писать было явно не о чем, да и незачем. Автор просто-напросто вытянул из первой части дилогии тоненькие ниточки сюжетных линий и попытался сделать из этого полноценное продолжение. Но, увы… Факир был пьян и фокус не удался. Или как поется в небезызвестной песне: «Я его слепила из того, что было».

А было вот что: главный герой, с течением времени ставший закоренелым эгоистом – он не способен посмотреть вокруг и понять, что своими действиями (а равно и бездействием) причиняет боль близким людям. Он живет в прошлом и прошлым, продолжает писать гениальный шедевр и работает бухгалтером – неудивительно, это позволяет не отвлекаться на окружающих, дает возможность полностью сосредоточиться на себе. Друзья его тоже разбрелись кто куда: кто-то нашел себя в журналистике, кто-то реализовал себя в политике, а кто подался на континент открывать новые горизонты. Не обошлось и без слабо обоснованной детективной линии, кровосмешения и мыслей об уходе в монастырь. А развязка вообще получилась в духе всех бразильских сериалов вместе взятых. Это что касается романа как продолжения «Клуба ракалий».

Если говорить о книге как о самостоятельном произведении, то это вполне читабельная вещь, увлекательная поначалу, с действием, слегка провисающим в середине, но ближе к финалу вновь набирающим обороты.

Не могу не сказать о прекрасном языке повествования, который наличествовал в «Клубе ракалий», а тут куда-то испарился. Книга получилась почти сплошь состоящей из диалогов. Хотя автор об этом и говорит в самом начале: «…мы превращаемся в нацию говорунов…», выглядит это скорее как весьма неубедительное оправдание бесконечным разговорам и быстро начинает раздражать.

В итоге, количество в ущерб качеству – 6/10.



Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
158   1   0   0

Иван Грозный. Сказ второй: Боярский заговор

Фильм посвящен теме укрепления единовластия. Достижение такой власти путем коварства и жестокости обрекло Ивана на одиночество, сомнения — таков трагический финал борьбы за власть. Борьбы Ивана Грозного с боярами, организовавшими заговор с целью убить царя. Во главе заговорщиков встала тётка царя Ефросинья Старицкая, мечтавшая возвести на престол своего сына Владимира.

Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
147   2   0   0

ООН просят ускорить запрет на «роботов-убийц»



Профессор факультета робототехники и искусственного интеллекта в Университете Шеффилда (Великобритания) и сооснователь Международного комитета по контролю за роботизированными вооружениями (ICRAC) Ноэл Шарки обратился в ООН с просьбой повлиять на военных учёных.























[url="#" class="slider-link"][/url]







[url="#" class="slider-link"][/url]







[url="#" class="slider-link"][/url]












Шарки просит Совет безопасности Организации Объединённых Наций принять активное участие в законодательной деятельности, направленной на предотвращение «войны роботов», которая может однажды случиться из-за распространения автономных систем вооружения.


Иными словами, промедление с принятием запрета на автономных боевых роботов может привести к фатальным последствиям, подобно описанным в культовом блокбастере «Терминатор 2: Судный день», когда компьютерная система приняла решение уничтожить человечество.




Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
156   2   0   0
Блоги
offline
113   1   0   0

Властелин колец: Две крепости

Братство распалось, но Кольцо Всевластья должно быть уничтожено. Фродо и Сэм вынуждены доверить свои жизни Голлуму, который взялся провести их к вратам Мордора. Громадная Армия Сарумана приближается: члены братства и их союзники готовы принять бой. Битва за Средиземье продолжается.

Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
136   2   0   0

В Одессе Макей провел переговоры с Саакашвили


Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили встретился с главой МИД Белоруссии Владимиром Макеем.

В пятницу, 14 августа, в Одессе состоялась встреча министров иностранных дел Беларуссии, Литвы и Украинского государства — Владимира Макея, Линаса Линкявичуса и Павла Климкина. «К сожалению, в 2014 г. товарооборот упал до 6 млрд долларов, в этом году — еще на 50 проц снизился», — проинформировал он, напомнив при этом, что в лучшие годы сотрудничества объем торговли между 2-мя странами достигал 8 млрд долларов.


В Минске 11-12 февраля 2015-го прошли многочасовые переговоры лидеров стран «нормандской четверки» (РФ, Украины, Франции, ФРГ).


Министр прибавил, что на текущий момент ведутся межведомственные контакты для налаживания товарооборота. «Также важны энергетические вопросы, которые нам следует анализировать сообща, хотя у нас имеются и различные позиции», — передал министр.


До этого говорилось, что Беларусь готова обговаривать вероятные проблемы в торгово-экономических отношениях в связи с созданием зоны свободной торговли между Украинским государством и ЕС.






Читать все комментарии (2)