Несквик
offline
[i]
Предыдущий пост получился немного скучным на мой взгляд. Я не люблю писать о проблемах, трудностях и т.д. Но для полноты картины пришлось немного рассказать о событиях, которые пришлось пережить и которые уж точно не способствуют повышению либидо. Скорее наоборот. Но у меня получилось переломить эту тенденцию. Кому интересно -читайте предыдущий пост.

Теперь по теме.
Мы живём в мире, где общество навязывает нам какие то нормы поведения. Если кто то нарушает их, то получает долю непонимания и даже осуждения. Поясню на примере. Я уже давно не употребляю спиртные напитки и не курю. И везде, где я нахожусь -на работе или ещё где,я встречаю недоумение по этому поводу. Как то один человек предположил, что я не пью потому что у меня проблемы со здоровьем. Иначе бы я пил, как все НОРМАЛЬНЫЕ люди. Я ответил ему, что не пью именно потому, что у меня всё хорошо со здоровьем и я и дальше хочу, чтобы с ним было всё хорошо. Я просто не стал ждать того момента, когда мне нельзя будет пить из за испорченного возлияниями здоровья. После 40 лет организм не прощает то, что прощал в 25-30 лет.

Есть ещё такое выражение -"я свою бочку уже выпил". Не знаю выпил ли я свою, и честно признаюсь мне даже это не интересно. Я просто вычеркнул алкоголь из своей жизни, чем очень доволен. В другой раз мне сказали, что как так можно жить и не выпивать? Как же я тогда отдыхаю и расслабляюсь? Я ответил, что у меня достаточно способов отдохнуть и развлечь себя без нанесения вреда своему здоровью. Употребление спиртного по праздникам да и без особого повода давно стало в обществе НОРМОЙ. И кто не вписывается в эту норму, того считают "не таким" как все, странным или даже больным. Если бы были проблемы со здоровьем, то ещё бы и жалели и сочувствовали. Ну вот ведь несчастье - человеку выпить нельзя.
Свободные отношения, свинг или Sexwife тоже далеки от общепринятой нормы, а значит те, кто исповедует подобный образ жизни априори будут порицаемы и осуждаемы обществом. Это же не нормально, с точки зрения "нормального" человека. Такого, который напивается в пятницу, трахает жену 1-2 раза в месяц, а то и реже, заглядывается на жену соседа или коллегу на работе. И который не против сходить "налево", но так, чтобы никто не узнал. Как вам такая норма жизни? Мне точно не подходит.

Ещё пример. Чайлдфри - люди, которые по каким то субъективным причинам не хотят заводить детей. К таким тоже относятся с отчуждением и осуждением. Говорят, что это из за проблем со здоровьем и невозможностью зачать ребёнка. Люди просто не могут понять, что есть другие, со своими взглядами на некоторые вещи и на жизнь в целом. Я смотрел недавно какой то ролик на ютубе где женщина-психолог говорила, что мужчины-чайлдфри сами ещё дети, которые боятся вступить во взрослую жизнь, боятся ответственности, что они морально не зрелые и бла-бла-бла. Ох уж эти психологи! Ну что они могут знать о жизни? Смотрят на всех через призму своих знаний.

Вчера наткнулся на интернет-ресурс где психологи консультируют по разным вопросам. Там один мужчина высказал свою проблему. Он очень хочет чтобы у них появился ещё один мужчина для МЖМ. Он этого хочет уже несколько лет. Потом, как оказалось у них произошёл этот опыт. Он каким то образом смог повлиять на неё и она согласилась. Третьим был его друг. У них это произошло несколько раз. Друг оказался не очень умелым любовником. Потом у них были проблемы с беременностью жены. Выкидыш, депрессия и т.д. Они очень горевали по этому поводу, думая, что это наказание за разврат. (Интересно, все люди получают "по заслугам" за свои грехи ещё при жизни? Если бы это было действительно так, то ни полиция, ни тюрьмы были бы не нужны) В общем они отказались от этой темы. Но мужчина признался, что очень хотел продолжения таких встреч, очень его это возбуждало. И после нескольких лет затишья он стал снова предлагать этот формат супруге. Но она отказалась. У него появились сомнения, он решил, что она тайно изменяет ему. В общем ничего хорошего. И вот он обратился к психологу через сайт и подробно описал суть проблемы. Спросил её (женщина-психолог) что делать и сам предложил два варианта решения проблемы. Первый это забыть о своих фантазиях и второй это всё таки убедить супругу вернутся в эту тему. Но жена категорически против. Он мучается.
Психолог после нескольких предварительных вопросов ответила ему вот что.
Прежде чем, написать что она ему посоветовала, хочу напомнить, что психолог это прежде всего человек со своими моральными устоями, которые могут очень отличаться от тех, кои присущи его клиенту. Другими словами она може смотреть на проблему и как специалист и как женщина у которой есть на некоторые "проблемы" свои взгляды...


Elgard
offline
[i]
жить нужно так, чтобы потом не жалеть о том, что упущено


Несквик
offline
[i]
(Elgard @ 22-12-2021 - 18:04)
жить нужно так, чтобы потом не жалеть о том, что упущено

Согласен полностью. Поэтому время сейчас не теряю.