Несквик
offline
[i]
16 декабря 2021г.

Завтра будет годовщина нашего бракосочетания.

Стальная свадьба — 11 лет

Одиннадцатилетие жизни в браке называют стальной свадьбой. Отношения уже полностью устоялись и стали твердыми, как сталь. Сталь, символ стальной свадьбы, очень красивый и зеркальный металл. Такой же должна быть и семейная жизнь на 11 лет брака: прочной и зеркально-чистой. Этот текст взят мной и интернета.


За эти годы нашей совместной жизни мы через многое прошли. Но речь сегодня не об этом.
Я недавно перечитывал свой блог с самого начала. И несколько наивными мне показались некоторые места, особенно в первых абзацах. Но менять ничего не буду, пусть всё остаётся так. В 2016 году меня стали впервые посещать мысли о свободных отношениях. Сейчас, спустя 5 лет я не поменял свою позицию на этот счёт. Наоборот, я стал более уверен в своём выборе, хотя сомнения конечно же есть. Я даже думал, что 5 лет, которые не происходило никаких движений в этом направлении это очень долгий срок. Да, я действительно так думал, пока не послушал один из подкастов "Ша Радио podcast" который называется "Мы пара и у нас много вопросов (и сомнений)" В нём ведущие подкаста общались с обычной российской парой. И супруги рассказали им о своём первом неудачном опыте обмена партнёрами. Подробно описывать не буду, кто захочет тот сможет найти и послушать этот выпуск.

Меня заинтересовал один момент. Когда они испытали разочарование, то надолго задвинули попытки сделать нечто подобное. На долго это на 8 лет! Целых 8 лет они "не прикасались"к своей мечте. Хотя супруг потом признался, что он через какое то время стал изучать тематические ресурсы и увидел другой формат свободных отношений. А именно Sexwife. Он поделился с женой своими мыслями и она заинтересовалась. Такой формат отношений для неё казался более приемлемым и удобным. А всё потому, что в тот далёкий первый неудачный раз он оказался неудачным именно для жены, а не для мужа. И они не захотели больше экспериментировать.

К чему я это пишу? К тому, что мои 5 лет бездействия были вызваны объективными причинами. Я то по прежнему хотел развития, но...
Супруг из той пары, я уверен, тоже хотел развития, но видимо слишком сильно тот опыт не понравился его жене, что он вынашивал всё это время идею в себе.

Кстати,совсем недавно, когда я перечитывал строки о своих собственных событиях осени 2016, то решил напомнить своей жене об том периоде. И я как то спросил её - что она думает о той гиперсексуальности, которая возникла тогда у меня вдруг? Какие причины могли быть у того дикого влечения меня к ней? Ведь мы жили вместе уже очень давно. И тут я начинаю вести себя так, будто мы знакомы всего пару-тройку месяцев.
И она мне ответила что это наверное на меня повлиял тот факт, что мы с ней смогли сделать почти невозможное.

Очень кратко расскажу эту историю.

Это связано с нашим бизнесом. Нам в тот сложный период нужно было освободить помещение, которое мы занимали. Вывезти всю мебель и оборудование и ещё кучу мелочей. Для этого нужно было найти новое помещение и сложность состояла в том, что не каждое подойдёт. Но главным препятствием являлись деньги. Деятельность мы уже не вели и те деньги которые мы заработали постепенно таяли. Нужно было платить за кредиты и т.д. Поэтому сама идея переезда на новое место была из разряда фантастики. Мы посчитали примерную сумму, которая была нам нужна для всего этого.
Естественно это был огромный стресс для нас обоих. Мы решили, что если не найдём деньги, то закроем тему раз и навсегда. Но мы нашли деньги, нашли новое подходящее помещение, нашли строителей, которые там сделали ремонт с нуля, и поставили новую дверь. Сделали нам систему вентиляции, новую электропроводку, специальное освещение. Я если честно, в начале слабо верил в возможность сделать всё это.

Но у нас всё получилось! Большую часть работы выполнил я и был страшно горд этим. Когда ты берёшься за практически невозможную задачу и выполняешь её, то что то происходит с тобой на гормональном уровне. Возможно всплеск тестостерона. Недаром его называют гормоном победителей. Это была версия моей жены. Она считает, что моё либидо, которое проснулось после преодоления всех трудностей, было именно по этой причине. Отчасти я согласен с ней. Но были так же фантазии, которые у меня появились как раз в тот же период. Я описывал их в самом начале блога, в главе "Наши дни. (2016)" И разумеется я пока не готов ей рассказать об этом. Вернее она пока ещё не готова узнать. Но возможно скоро я дам прочесть ей кое какие места из моего блога.

В общем получается, что всплеск сексуального влечения был именно по этим двум причинам - это преодоление всех преград и получение желаемого и также появление моего интереса к теме Sexwife. И это просто совпало по времени. Именно так считаю я.