Блоги
offline
110   0   0   0
Блоги
offline
103   0   0   0

Запеканка картофельная с мясом и моцареллой









Увеличить


картофель - 1 кг; куриная грудка (на кости) - 500г; репчатый лук - 1 шт.; сыр моцарелла - 160г; молоко - 200 мл; яйцо - 2 шт.; соль, молотый черный перец - по вкусу; растительное масло для жарки.






Картофель вымыть, очистить и нарезать кружочками толщиной 5 мм. Куриное мясо отделить от косточки, нарезать кубиками 2х2 см.



Лук очистить, мелко порубить. Разогреть в сковороде растительное масло и обжарить лук до светло-золотистого цвета.



На дно формы выложить половину картофеля (укладывать 'чешуйками'), посолить и поперчить. Сверху распределить жареный лук.



Поверх лука разложить кусочки мяса. Опять посолить и поперчить.



Накрыть мясо оставшимися картофельными кружками. Для заливки взбить яйца, добавить молоко и размешать. Вылить эту смесь в форму с запеканкой и поставить в прогретую до 190С духовку. Запекать около 30 минут. Вынуть форму и разложить по поверхности нарезанную кружочками моцареллу. Поставить запеканку обратно в духовку. Когда сыр расплавиться, проверить готовность картофеля и мяса. Если они еще не готовы, а сыр начинает подгорать, прикрыть форму фольгой. Готовую запеканку можно есть горячей и холодной.





Адрес записи

Блоги
offline
111   1   0   0

Полезная сладость

метки: салаты


Эта смесь полезна не только взрослым, но и детям, т.к. помогает укрепить имунитет в холодные месяца, когда витамин не так достаточно, как хотелось бы!






Время приготовления

5 минут



Время готовки

10 минут



Количество порций

4 порции


ИнгредиентыИнгредиентКоличествопроросшая пшеница2 ст.л.Мед2 ст.л.Лимон½ шт.изюм (горсть)1 шт.курага темная (крупная)8 шт.орехи грецкие(горсть)1 шт.

Приготовление


Грецкие орехи перемолоть с лимоном(вместе со шкуркой), добавить изюм и мелко порезаную курагу, добавить проросшую пшеницу. Все перемешать с добавлением меда(по-вкусу).








Принимать по 1 ч.л. каждое утро натощах перед едой!














Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
117   1   0   0

Появились первые видео потасовки в суде по делу Ко

метки: Политика

Судья решил перенести совещание по рассмотрению жалобы на законность задержания руководителя «УКРОПа» Г. Корбана на 5 ноября.

В Печерском суде столицы Украины стартовало совещание по делу политика Геннадия Корбана.


Присутствующие в зале народные депутаты, а кроме этого сторонники Корбана восприняли решение суда недовольными возгласами.


Суд возобновит свою работу 5 ноября после 15:00. В итоге этого появилась потасовка. «Обязать следователя обеспечить немедленную доставку нашего клиента на судебное совещание для того чтобы мы могли в конце концов рассмотреть вопрос, что же наш подзащитный делает пятые сутки и ИВС», — сообщила юрист Корбана Оксана Томчук.


Кроме всего прочего в зале суда звучала ненормативная лексика. Они попытались организовать живой коридор и вывести прокуроров.


После того, как судья вышла, в зале началась потасовка с участием депутата Владимира Парасюка, правоохранителей и одного из прокуроров. В итоге они заблокировали выход из зала, не выпуская судью.


В связи с произошедшим в Печерский суд прибыла оперативная группа.


Позже народные депутаты переключили свое внимание на милиционеров.






Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
137   1   0   0

Хоббит: Пустошь Смауга

Продолжение путешествия хоббита Бильбо Бэггинса, волшебника Гэндальфа и 13 отважных гномов. Их компания обязана завершить своё путешествие к Одинокой горе. Там они должны встретиться с величайшей опасностью из всех — созданием куда более ужасающим, чем все их прошлые противники, которое проверит на прочность не только их мужество, но крепость их дружбы и правильность выбранного пути, — драконом Смаугом.

Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
171   1   0   0

прикол,

Только что вернулся с прогулки.
Увидел модную вывеску "МЫ ОТКРЫЛИСЬ". Теперь тут продают фрукты - овощи.
Приветливая продавщица постоянно заглядывает в шпаргалку и сверяет цены.
Из подсобки высовывается усатая морда хозяина. Спрашивает сразу всех:
- Как правилна писат слово мышь? Мягкий знак нада, или нэт?
Подавляющее большинство покупателей за мягкий знак.
Через пару минут Хозяин вывешивает плакат с ассортиментом и ценами.
Среди прочего строчка КИШ МЫШЬ - 80 руб.

Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
177   1   0   0

Кровью собственной души и исцеление страстью.



Поппи Брайт занимает прочное положение в написании изысканных романов, посвященных однополой любви и черной эстетике всевозможных извращений. Несмотря на это, ее "Рисунки на крови" действительно из ряда выходящее. Представляет собой готический триллер о гомосексуалистах. Многие представители нетрадиционной ориентации благодарят автора за создание своей библии. Брайт как всегда выделилась как королева этого жанра, большинство удивляется тому факту, что книги написаны женщиной.

По-моему мнению эта книга превосходна написана, в ней автор не прибегал к бессмысленной жестокости черным сценам, как например в "Изысканном трупе". Роман написан о любви, личных комплексах, которые присутствуют в каждом из нас и вкупе с мистическим началом держат в напряжении на протяжении всей книги. Также имеет место всевозможный секс, курение травы, написание комиксов, грибы-что создает неповторимый сюжет и растущий интерес читателя.

Очень положительно на мой взгляд та перемена, которая произошла в сознании и с жизнью двух главных героев, преодолели собственных призраков. Обилие пороков, похоти и различной извращенности в символах и образах добавляет какой-то особенной эстетики и пикантности, без которых книга превратилась бы в скучных слащавый роман.

Роман, естественно, не для тех, кого шокирует однополый секс и извращенные фантазии.

"Дело не только в том, чтобы у тебя был кто-то, с кем проснуться рядом... Дело в том, чтобы доверять другому, знать, что он не причинит тебе боли, даже если ты уверен, что так оно и будет. Все дело в надежности и доверии и в том, чтобы не уйти, когда все становится слишком странно..."



Читать все комментарии (1)

Блоги
offline