Блоги
offline
260   0   0   0

Зомби по имени Шон

В жизни Шона все идет наперекосяк: ему 29 лет, он работает обычным продавцом-консультантом в эдаком «Эльдорадо» британского типа, дома постоянные бытовые разборки с сожителями, еще и подруга дает полный отворот-поворот. В общем, не жизнь, а сплошная мука. А тут еще, как назло, начинается какая-то странная эпидемия — ожившие и очень голодные трупы начинают бродить по туманному Альбиону в поисках свежей человечинки, по ходу дела заражая все больше и больше невинных граждан, превращая оных в таких же зомби. Вот тут-то и приходит конец терпению нашего героя! Вместе со своим закадычным другом Эдом, вооружившись дубинами и лопатами, верные друзья выходят на тропу войны, дабы посносить бошки надоедливым зомбякам, спасти своих близких и выжить самим.

Адрес записи

Блоги
offline
105   0   0   0

Лосось с апельсиновым джемом



Этот рецепт совершенно волшебный. Рыба по нему получается воздушная, сладкая, с чудесным апельсиновым ароматом. Попробовав такую рыбу один раз, захочется оставить этот рецепт в своей кулинарной записной книжке навсегда.




Время приготовления

20 минут



Время готовки

15 минут



Количество порций

2 порции


ИнгредиентыИнгредиентКоличествоКунжут1 ч.ложекмолотый кориандр ½ ч.ложекСоевый соус 2 ст.л.Дижонская горчица2 ст.л.Апельсиновый джем2 ст.л.Апельсин1 шт.Лосось500 гр.

Приготовление


Выжимаем сок из апельсина.






Смешиваем сок, горчицу, апельсиновый джем, соевый соус и кориандр.






Выкладываем рыбу порционными кусочками в форму для запекания, заливаем нашим маринадом. Оставляем на пол часа.






Посыпаем кунжутными семечками, это по желанию, и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.






Всё! Очень быстро и просто. Зато как же это вкусно! Подавать рыбу горячей с любимым гарниром. Мне очень понравилась такая рыба с Ананасовой сальсой, невероятно вкусное сочетание.














Адрес записи

Блоги
offline
218   1   0   0

Видео: самый эффектный скейтбординг



Команда видеоблога Beyond Slow Motion демонстрирует, как можно заставить трюки на скейтборде выглядеть ещё эффектнее.





















[url="#" class="slider-link"][/url]












Секрет прост: нужно добавить цвета и запечатлеть процесс на высокоскоростную камеру.


Для этого скейтбордисты рассыпали разноцветный порошок по всему скейт-парку и отправились выполнять разнообразные трюки.




Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
118   1   0   0

Глаза цвета бури.



Меня привели в ярость негативные рецензии на сие произведение. Я прошу прощения, но непонимание, за которым следует брань и осуждение - высшего ранга идиотизм.

Книга потрясающая, красивая, очень своеобразная и не похожа ни на что другое. Создается неповторимое настроение, местами бегут мурашки.

К теме о знаках препинания - не ваше дело; автор зам знает, что и как. Если вам хочется везде и во всем видеть лишь одинаковое и идеальное, мне за вас прустно. Серьезно, ребята, если вы хотите от произведения четкости в выражениях и орфографии, к вашим услугам вся классика.

Я ставлю 5 баллов и говорю, что если вам нужна отдушина от всего насущного, вы любите море, вы готовы к странностям, эта книга для вас.



Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
149   2   0   0

От видимого будущего до забытого прошлого.



От таких грандиозных авторов как Вербер, Мураками, Паланик, Коэлье и т.д. всегда ждешь чего-то необычного,и,обычно,это необычное приходит.

Когда я начала читать роман, в голове крутились различные идеи,но то что я прочитала повергло меня в шок. По началу было немного не приятно читать,но потом как-то втягиваешься,как Кассандра привыкала к новой жизни на помойке.

Если признаться честно,сначала я не понимала зачем она так сделала,бросить "нормальную" жизнь и убежать,а главное куда...НА ПОМОЙКУ. Дорогой читатель,поверь мне, когда ты начнешь читать ,то не поймешь эту девушку вовсе.

Девушка без прошлого. Живет настоящим. И видит будущее. Сам сюжет только о ее виденье будущего приводит в восторг (ну лично меня). Сны о будущем. Выбор между :судом грядущих поколений или спокойной жизнью,где все равны. Все описано блистательно.

Вербер создал странный образ,ребенка-аутиста ,который говорит приберегая слова для лучших врем,точнее в самом начале Кассандра вовсе молчит,чего я лично не понимала,пока не прочла роман до конца,но тебе,дорогой читатель,ничего рассказывать не буду ,ты все должен узнать сам.

Если ты купил эту книгу,то должен обязательно ее прочесть. Запутанные сюжеты,странные теракты, часы вероятности, брат Кассандры, обитатели Искупления- все это наводит жуткий (в хорошем смысле слова) интерес,сразу хочется узнать и понять : кто же Кассандра на самом деле,почему ее брат покончил жизнь самоубийством, что такое Эксперимент 23 и Эксперимент 24 и многое-многое другое.

Ну, а в заключении я хотела бы сказать,это книга надолго заседает в голове,я еще раз убедилась , что Вербер-мастер слова.

Надеюсь,что тебе,дорогой читатель,книга тоже понравится.



Приятного чтения !



Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
132   1   0   0

Понять себя

метки: мудро


Мне всё надоело,

и я не чего не хочу,

скажу себе смело,

и ничего не получу.



А я ведь не одна.

Есть парень,родные,

подруги,друзья,

но мне уж все чужие.



Я не могу быть рядом,

и не могу любить...

могу я лишь взглядом

смотреть...не говорить.



Молчать тихо рыдая,

но ты,вот ты со мной,

но что со мной,не знаю,

и спросишь, что с тобой?



Не знаю, что ответить,

не знаю, как сказать,

наверно, ты заметил,

я холодна, как сталь...



От всех я отвернулась,

теперь, вновь я одна,

но так наверно,лучше

так я пойму себя...







Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
116   2   0   0

Boeing испытал лазерную установку в Калифорнии



Американский концерн Boeing продолжает испытания мобильной лазерной установки, предназначенной для уничтожения летательных аппаратов.























[url="#" class="slider-link"][/url]







[url="#" class="slider-link"][/url]







[url="#" class="slider-link"][/url]












Высокоэнергетическую лазерную установку High Energy Laser Mobile Demonstrator мощностью 10 киловатт военные планируют использовать для уничтожения крылатых ракет, артиллерийских и минометных снарядов, а также беспилотных летательных аппаратов.








Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
Блоги
offline
176   1   0   0
Блоги
offline
233   1   0   0

Как устроена римская армия?



Кто такие ауксилии и чем они отличались от легионеров? Сколько контуберний в центурии? Как не путать когорты с легионами? Кто такой легат и сколько легатов в сенате? Стань экспертом по римской армии за 3 минуты.





















[url="#" class="slider-link"][/url]












Во всех этих римских терминах легко запутаться — но видеоролик студии IsoDesign настолько чётко и аккуратно раскладывает схему римского военного устройства, что после первого же просмотра вы станете практически экспертом в вопросах когорт и центурий. И ещё это действительно интересно.


В общем, бывает крутая инфографика. А бывает очень, очень крутая инфографика. Специально для «Популярной механики» студия Vert Dider перевела и озвучила инфографический ролик о том, как устроена римская армия.




Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
170   2   0   0