Блоги
offline
138   0   0   0

Дюймовочка

Маленькая Дюймовочка — храбрая девочка, она не боится испытаний и опасных приключений, подстерегающих ее в большом мире. Дюймовочка не перестает попадать из огня да в полымя.

После многих злоключений, потерявшаяся и одна-одинешенька Дюймовочка становится добычей мрачной мыши Моны, которая обещает ей кров и стол, если она выйдет замуж за затворника мистера Крота. Когда же настает день свадьбы… Дюймовочка выходит замуж, но не за крота, а за принца — и становится Принцессой!

Адрес записи

Блоги
offline
Блоги
offline
135   1   0   0

Горькая мука из человеческих судеб



На южной окраине Империи доживает свой век казачий край. Все здесь во власти традиций, патриархального уклада. Степенные разговоры, трудовые будни, яркие, сочные красками и эмоциями праздники и безусловно служба. Служба государю - первейший долг казака, отсюда и достоинство, гордость "степных рыцарей", свой собственный кодекс и свято чтимые семейные реликвии, трепетно передаваемые от отца к сыну. Бескрайняя степь, которую невозможно охватить взглядом тоже наследуется потомками. Так и идет все своим чередом, катится как воз, медленно увлекаемый огромными казачьими быками. Потрясений и конфликтов в этой стороне нет и отродясь не было, большинство живет "крепко", зажиточно, есть малоимущие, но что с того? Всегда так было и даст бог будет. Так рассуждают станичники, а история уже раскручивает свои жернова, которые вскорости сотрут здесь все в крошево...

Автор сопереживает своим героям, которые словно зерна "втаскиваются" в неумолимую круговерть. "Патриарх" своего клана - Пантелей Прокофьевич, постепенно превращается из главы семейства, в жалкого старика, пытающегося сохранить ошметки расползающегося хозяйства, Шолохов местами с юмором рисует этот процесс, но это смех, которым писатель пытается заглушить волчий вой рвущийся из глубины души и вот уже вж-ж-ик... и сгинул дед в чужой стороне. А ранее сын, невестки переступившие через неписанные правила... Молох ненасытен и приспешников у него хоть отбавляй: голод, тиф, война...

Может самое главное - любовь, в силах противостоять разбушевавшейся стихии? Григорий и Аксинья как две щепки крутятся в водовороте событий, то разлетаясь, то вновь соприкасаясь друг с другом. А вдруг удастся переломить судьбу, вывернуться? Шолохов-человек, пожалуй дал бы им шанс, но Шолохов-писатель вынужден быть честным до конца, как бы это ни было тяжело... Что же в остатке? Жернова еще скрипят, постепенно замедляя свой ход, вокруг запустение, жуткая тишина, нарушаемая шагами сгорбившегося казака, бредущего к себе домой. Может ли он, а вместе с ним и читатель надеяться? Шолохов-человек пересилил Шолохова-писателя, и не решился довести эпопею до логического конца. Что ж, оно и к лучшему...



Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
122   1   0   0

Саакашвили предложил арестовать Коломойского

метки: Политика

Руководитель Одесской области Украины Михаил Саакашвили прокомментировал задержание соратника олигарха Игоря Коломойского Геннадия Корбана.

«Эти люди грабят государство Украину, откуда у них деньги?» Кто-нибудь сомневается в том, что они положили в карман госпредприятия., они крали миллиарды? «Необходимо заниматься и Корбаном, и Коломойским».


«Я бы согласился с этим, ежели все остановится на этом».


«Мы должны заняться руководством Украинского государства и связями премьера, и господином Иванчуком и Мартыненко».


При всем этом многие обратили внимание на попытки ведущей перевести тему разговора, когда речь Саакашвили становилась очень резкой и неудобной для канала. «Тогда мы наведем порядок», — сообщил Саакашвили.


Руководителя украинской националистической партии «УКРОП» Геннадия Корбана арестовали вчера по представлению генпрокуратуры столицы Украины.


По его словам, Корбан находится в безопасном месте и с ним все в порядке. Политики Украины разделились во мнениях по этому поводу.






Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
136   3   0   0
Блоги
offline
124   1   0   0

Ходил Христос пешком поГалилее

метки: стишонки


Ходил Христос пешком по Галилее

И говорил народу о любви,

В себе надежду страстную лелея:

Забудут люди горести свои,

Начнут решать все споры полюбовно,

Любить друг друга, как самих себя,

Не будут вспоминать о мести кровной,

В себе самих Создателя любя.

Увы, к несчастью, наша вся природа

Несёт в себе совсем иную суть,

Мы все несём печать другого рода –

Наш древний эволюционный путь,

В себя вобравший жизнь предков диких,

Друг друга поедавших у костра.

Их ненависть, их бешеные крики,

Желание вселить в чужого страх.

Нет, миру не достичь любви всеобщей,

Не целовать Иудины уста,

Земле не стать для всех купелью общей.

Не взять в себя нам истину Христа.

Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
118   2   0   0

Котлеты из яблок и батата






Увеличить


яблоки (большие) - 2 шт.; сахар - 1 ч.л.; манка - 2 ч.л.; сливочное масло - 1 ст.л.; батат (жареный) - 1 неполный стакан; сыр (тертый) - 2 ст.л.; красный перец - по вкусу.






Яблоки натереть и прогреть в сливочном масле до тех пор, пока не выпарится сок. В остывшие яблоки всыпать манку. Батат размять вилкой, посыпать сыром и перцем, смешать с яблоками.


Слепить котлеты, обжарить на среднем огне до золотистой корочки. Посыпать зеленью сельдерея.





Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
115   2   0   0

Пиратская песня



(Распевно, с лёгкой иронией, на старый мотив).



Забываю имена и даты,

Но не стыдно закрывать глаза,

Умирают славные пираты,

По-другому нас назвать нельзя.



Ни слезинки в нашем твёрдом взгляде,

Пусть морщины скулы бороздят.

Нас любили женщины не ради

Славы, бриллиантов и наград.



Рому тоже выпито немало

По тавернам, в шумных кабаках.

В барных стойках, в драках оставалась

Память об ушедших моряках.



Люди Флинта, Моргана и Кидда,

Презирая старость и уют,

Не страшась, не подавая вида,

На прощанье песенку поют!



И по лунной, по морской дороге

В ночь уходит сказочный фрегат,

Хоть волна захлёстывает ноги,

Ветру улыбается пират!



3-4 октября 2012г

Читать все комментарии (2)