Блоги
offline
Блоги
offline
124   1   0   0

Очень вкусная фасоль

метки: фасоль








Увеличить


фасоль красная; перец болгарский (красный) - 1 шт.; перец острый - 1 маленький кусочек; яблоко - 1 шт.; репчатый лук - 1 шт.; сок свежих помидоров; томатная паста (или кетчуп, для яркости); растительное масло; специи по вкусу.






Фасоль отварить до готовности заранее. Яблоко очистить от кожуры и мелко нарезать. Пассеровать вместе с луком до золотистой истомы. Добавить перец болгарский кубиком и измельчённый острый перец.



Подлить томатный сок, всё прогреть, положить фасоль и кетчуп. Готовить минут 15 на небольшом огне.



Кто любит поострее, ещё и красного молотого перца добавьте, кто по слаще - сахарку щепотку.





Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
150   2   0   0

Дамы приглашают кавалеров

Любимый муж, дети, тихое семейное счастье — об этом мечтает героиня фильма. Она просто создана для такой жизни — однако ей почему-то не везет. Нет, она не ждет сказочного принца, может многое простить. Только вот без любви и понимания обойтись не в силах…

Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
147   3   0   0

И детектив и не совсем...



Я сосредоточено пыталась не упустить нить романа. Точнее понять - где же собственно расследование и кто же этот ужасный убийца. Под конец книги уже стали исчезать какие-либо намеки на то, что кому-то вообще интересно кто стоит за всеми смертями. Убица - это вот этот парень - махнула нам автор и повела куда-то дальше, как этих зомби, про которых она так со смаком пишет.

Ладно, теперь немного конкретики о книге... Без углубления в сюжет, а то неинтересно же будет.

Мы в нашем реальном мире в реальных США, но с некоторыми несущественными поправками... Вы можете заказать специалистам подъем зомби (по какому-то своему неотложному делу), можете запросто общаться с людьми, которые могут перевоплощаться в зверей...и, ах да, в Америке "признали вампиров", то есть они такие же члены общества, как и люди...

Вот в таком веселом мире живет Анита Блейк - просим любить и жаловать - она профессионально поднимает зомби, она истребительница вампиров и она постоянно наживает себе кучу приключений и проблем.

Ее нанимают вампиры для расследования огромного числа убийств "кровососов". Вообще надо сказать, что у девушки есть принципы - она исключительно верующая и она никогда не бралась за дело для вампира (они мертвы и по ее мнению они - это абсолютное зло). Но в этот раз на Аниту повлияли слишком огромные силы - деваться было некуда. И вот пошло это самое расследование.

Если честно, то сюжет слабоват, не хватает работы мысли, обдумываний и решений ходов противника. Зато много боев, кровищи, неприятных врагов и верных друзей. Анита смотрит на мир со здоровым сарказмом, умеет выпутаться из передряг - силы, сноровки и упорства ей не занимать. Вообще приятная девушка. Ее окружают сплошь красавцы - будь это люди, оборотни или вампиры. Чего только стоит 200-летний вампир Жан-Клод - мастер города, который потихоничку, из-под тишка делает из главной героини своего человека-слугу... И все не так просто как кажется...А что кажется, так это будет разрешаться в следующих романах серии.

В общем несколько сумбурно, но кого интересует экшн, файтинг, море крови, опасности, смешанных с сексуальностью, нежитью, мистикой, легкой степенью рефлексии и разудалым черным юмором - может получить все это в этой серии.



Читать все комментарии (3)