Блоги
offline
140   0   0   0
Блоги
offline
110   0   0   0

Офицер и джентльмен

Зак Мэйо поступает в военное училище, готовящее пилотов морской авиации. Но даже в страшных снах не могло привидеться ему, через какой ад придется пройти, когда за него возьмется жестокий инструктор Фоули.

После трех месяцев невыносимой муштры Зак вполне прочувствовал, что такое армейская дисциплина, и, несмотря на все предупреждения о коварстве местных девушек, якобы только и мечтающих, как бы заполучить себе в мужья летчика, Зак влюбляется в одну из них. Но, несмотря на все препятствия, герой фильма все же станет превосходным офицером и обретет настоящую любовь.

Адрес записи

Блоги
offline
136   0   0   0

Беззащитные инопланетяне



Итак, первое замечание:

книга не имеет практичски ничего общего кроме названия с нашумевшим фильмом с участием Тома Круза. Вернее, это фильм не имеет ничего общего с книгой. Что не может не радовать.

Вообще, книгу прочитала с огромным удовольствием. Воспринимать её стоит с позиции того времени, в котором она написана.

И это прекрасно.

Как несказанно порадовало меня описание первой высадки марсиан на Землю. Это было не типичное для любых современных космо-романов: ""Я увидел огромную летающую тарелку, скорее всего такого-то строения, которая работала на таком-то топливе. Из неё вылезли инопланетяне-гуманоиды, достали лазерные пушки и начали расстреливать все вокруг". О, нет. Это было девственно прекрасное "На землю упал неизвестного происхождения цилиндр. Из него появились на свет ужасного вида чудовища. Их оружие действовало необьяснимым образом, нанося смерть каким-то видом тепловых лучей". О, экстаз.

Именно так это должно выглядеть с точки зрения недоразвитого человечества, столкнувшегося лицом к лицу с высшей, намного более развитой расой.

Книга очень увлекательна и не перегружена техническими особенностями. Замечания о внутреннем строении марсиан, или о способе их питания, о строении их машин, описываются как бы мимоходом, как замечания, сделаные наспех во время путишествия главного героя и основываясь практически только на его наблюдениях за марсианами.

Удивителен тот момент, что когда на Землю упал первый цилиндр, иследовать его отправились только учёные, жившие поблизости и праздные зеваки. Около половины суток, рядом не было ни оцепления, ни охраны. Конечно, сейчас это тяжело вообразить, рзве что местом высадки марсиан стала бы Сибирь или Аляска какая-нибудь. В общем, сильно отдалённое от людей место.

Книга интересная, читается легко.:)

Очень здорово.



Адрес записи

Блоги
offline
98   2   0   0

Царство ночи.



Удивительная серия Царство ночи. Книга Избранная мне очень понравилась, читается легко и непринужденно легко доступным языком. Особенно годится всем кто любит мистику переплетную с любовью. А также для тех кто обожает истории про вампиров. Девушка по имени Ракель вопреки всем ее внутреннем идеалам влюбляется в вампира. Ведь они являются духовными супругами. Она перенесла в детстве, страшную трагедию связанной с вампирами. Потеряла тех кого любит больше всего на свете. Ракель встает на путь борьбы и начинает охоту, чтобы найти того кто разрушил ее жизнь и восстановить справедливость. Но вопреки обстоятельствам события разворачиваются не так как бы хотелась. Зато она обретает себя и свою любовь. Рекомендую к прочтению. Конечно книга подходит больше всего для подростков 14-17 лет, но если быть откровенной я читала с интересом, хотя многие действия можно было проследить не дочитав произведение. Все как на ладони, но в целом я осталась довольна. Это конечно не высший пилотаж. Отвлекает от серых будней, окунаешься в мир фантазий и грез.



Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
103   1   0   0

Пряная морковь






Увеличить


морковь - 1кг; горчица (семена) - 2 ст.л.; соль - 1 ч.л.; растительное масло - 4 ст.л.;






Морковь очистите, порежьте продолговатыми брусочками.



Семена горчицы растолките в ступке.



В подходящую для духовки посуду выложите нарезанную морковь, залейте водой так, чтобы жидкость покрывала овощи. Посолите. Поставьте в нагретую до 200 градусов духовку и томите 1 час. Затем достаньте морковь, откиньте на дуршлаг, для того, чтобы избавится от остатков жидкости.



В нагретый вок, или сковороду с тонким дном налейте растительное масло, добавьте горчицу, выложите морковь и обжарьте 5-7 минут, постоянно помешивая, или встряхивая. Готовую морковь разложите по тарелкам. Можно использовать в качестве гарнира или как самостоятельное блюдо. Приятного аппетита!





Читать все комментарии (1)