мыслитель 111
offline
[i]
Репост от мыслитель 111
(ARTUR18 @ 25-02-2017 - 15:00)
Как то некорректно изначально поставлено в вопросе слово - унижение. Изменяют не любимым супругам, а когда любви уже нет, ее разрушили, при помощи мамы, подруг, да и без помощи, когда надоело быть столбовой дворянкой, когда другие вон владычицы морские, а попросту из зависти.

Были и такие кто изменял своим мужьям, тоже заслуженно, говорила вот понимаю, что наставляю своему мужу рога, но как то уже со спокойной душой))...

P.S. не доводите своих супругов до измен, а если довели, тогда получите украшение в виде рогов.

Это слишком прямолинейное утверждение,особенно не приемлют это женщины ,так как каждая вторая женщина изменяет ,любя.
Как мы знаем любовь переживает несколько стадий своего развития,постепенно превращаясь из влюблённости в привычку жить именно с этим человеком.Именно привычка жить с этим человеком-это высшая стадия любви,хотя большинство ,особенно молодёжь будут это отрицать.
Смена стадий любви характеризуется наличием кризиса отношений между супругами,естественным выходом из которого является супружеская измена.Если измена остаётся нераскрытой,то она никого не унижает,а скорее укрепляет отношения супругов.Если измена становится достоянием гласности,то здесь может идти речь об унижении обманутого супруга.
Измена не является признаком нелюбви