мыслитель 111
offline
[i]
Репост от Fleur de Lys
(Лукреция Борджиа @ 17-09-2019 - 00:42)
Так вот,согласны ли вы с утверждением,что все дотраханные-обязательно добрые?..
По моему скромному мнению,уровень агрессии в человеке является более-менеее постоянной величиной. Обусловленной темпераментом,общей энергичностью и тонусом. Просто нахождение в обществе учит агрессию скрывать и трансформировать ее в более приемлемые формы,не мешающие жить.
Что касается неудовлетворенности,она,конечно,может обострять. Но неудовлетворенность не обязательно сексуальная. Когда человек поглощен собой и ощущениями своими( в период влюблённости,например), он кажется более благодушным,но на самом деле ему становится пофиг,тк он слишком сфокусирован на себе. А хорошее его настроение позволяет думать,что он любит всех.
Необязательно агрессия, может быть и просто сварливость, например.
Ну и серьезный недостаток секса, хроническая неспособность его удовлетворить, может вести к росту общей жизненной неудовлетворенности, к постоянному стрессу ,который и будет компенсироваться негативными эмоциями. Как и недостаток иных вещей в жизни - та же нехватка денег.
Впрочем, секс снимает психоэмоциональное напряжение, раздраженность ,делает добродушнее и помягче - некоторых людей, по крайне мере. И если тебе очень хорошо внутренне - почему бы не отдать часть этого своего "хорошо" и вовне?)
скрытый текст