мыслитель 111
offline
[i]
Репост от donthavenick
В любых областях взаимодействия мужчины и женщины, расслабление необходимо. Начиная со знакомства. Именно напряжённость делает нас скучными, неуклюжими, смешными. Не способными пойти за своим желанием, проявить интерес к другому человеку. Люди, которые легко знакомятся с понравившемся человеком, делают это расслабленно. Проявить свои лучшие качества, быть обаятельным, весёлым, можно только из этого состояния. Из напряжения получаются роковые ошибки, ляпы, глупые действия. Которые бывает стыдно вспоминать и много лет спустя.
Если даже встреча состоялась, в дальнейшем общении тоже никуда без расслабление. Нельзя быть по настоящему заботливым и бережным друг другу, находясь в напряжении. Не почувствуешь в чём нуждается человек рядом с тобой, что он чувствует, чего хочет, если нет расслабления. От напряжения возникают ссоры и обиды. Непонимание и боль.
Постель - место где без расслабления вообще ничего не получится. Даже просто поспать.
А если уж чего ещё задумали, напряжение точно всё испортит. Женщина не получит оргазм без расслабления. И сколь-нибудь существенного удовольствия не получит. Мужчина тоже. У него ещё, при превышении какого-то уровня напряжения, просто не встанет. А если как-то и встанет, то потом быстро кончит. Мы быстро кончаем когда напряжены.
Все эти этапы могут пройти внешне благополучно. Но если это достигнуто через напряжение, кончив мужчина спешит заснуть. И это не всегда признак полнейшего свинства. Затраты его сил, к этом времени могут достигнуть огромных величин. Предела его возможностей. А тут ещё, вместе с оргазмом, к нем наконец пришло расслабление. Те несколько секунд, когда его воля не действует, уходят и все напряжения. Наступают мгновения, когда он ничего не добивается. Ни к чему не стремится. И вот здесь, он просто отключается. Неумолимо. Как отключается электронное устройство, когда садится батарея. Для большинства из нас, вся эта бурная межполовая деятельность затевается вовсе не в погоне за наслаждением. Это погоня за краткими минутами расслабления. Чтобы потом снова напрягаться и повторять всё вновь.
Как всех этих бед избежать? Конечно, больше расслабляться. Это очень трудно. Придётся хорошо поработать, чтобы научиться расслабляться. Но оно того стоит. Только за расслаблением приходит наслаждение. А за ним, нечто ещё большее.
user posted image