Блоги
offline
198   0   0   0
Блоги
offline
91   0   0   0

Фрукты в шоколаде





 Фрукты в шоколаде.


Потребуется:фрукты любые-бананы,груши,мандарины,апельсины,клубника.Я брала мандаринки-5штук.Пол плитки шоколада(белого или черного).Сливки около 2-3ст.ложек.Сахар 2ст.л.Для обсыпки-всевозможные орешки,печенье,кокосовая стружка,цукаты..

Приготовление:Мандаринки очищаем и отправляем их в кипящий сироп(вода с сахаром,я делала не оч.сладкий-на любителя) на минутку.Шоколад растапливаем на водяной бане или в микроволновке,добавляем сливки-тщательно перемешиваем. Окунаем наши дольки в шоколад горячий ,кладем на тарелочку и обсыпаем орешками и всем чем пожелаете!

Приятного аппетита!  





ИнгредиентыИнгредиентКоличествофрукты5 шт.Шоколад50 гр.Сливки3 ст.л.Сахар2 ст.л.обсыпка150 гр.










Адрес записи

Блоги
offline
104   0   0   0
Блоги
offline
90   0   0   0

Пряный яблочный сок

метки: яблоки








Увеличить


яблочный сок - 1 л; гвоздика - 5 шт.; корица (целая кора) - 1 палочка; мускатный орех (тертый) - 1/4 ч.л.; яблоко - 2 шт.






В яблочный сок добавить специи и сахар по вкусу, поставить на огонь, довести до кипения, но не кипятить.



Выключить огонь. Вытащить специи и добавить нарезанные тонюсенькими пластиками яблоки. Настоять 1 час минимум.



Замечательный напиток. И почему- то была сильная ассоциация с Рождеством.





Адрес записи

Блоги
offline
122   3   0   0

«+18 или в….а через а..с»



Ну, наконец-то осилил данное произведение. Мечтал, горел, летел впитать в себя очередной восточный труд. Тихо хмыкаю, держа, сей труд в руках. Ничего такого, это не книга испорченная, это я такой не хороший. Устал от книг, повествующих о: похищении, убийстве, аборте, кастрации, ампутации, нежеланном браке, внебрачном зачатии и обрезании. Н-А-Д-О-Е-Л-О. Ну, сколько уже можно об этом писать, лично я уже усвоил – не соваться в арабо-мусульманские страны, даже если очень хочется. Ну, нет столько замученных жителей, не надо, не говорите мне, потому что все замученные/искалеченные/изнасилованные либо уже не живут на свете после написания книг, либо свалили с Востока. И эта книга действительно разнообразила слезливо-гайморитный поток литературы горе-авторов.

Как говорил Орхан Памук «а почему я обязан писать про ужасы Турции?». Автор следует той же поступью – зачем писать о всякой ненужной ерунде, поднимать проблемы, когда можно уйти в обычный турецкий реализм. Так держать автор! Очень надеюсь, что после данной книги, автор не окажется в типичной турецкой тюрьме. Хотя кто знает, если прямым текстом написать про террористов, про коррупцию властей, то тут либо выживешь, либо тебе вставят. На первый раз в мозг, в следующий раз – как получится…

Почему я такой злой и пишу такие гадости, обижаю жителей Турции? Книга отнюдь не добрая, а даже жестокая. Иногда думаю, что автор испытывал садомазохистское удовлетворение, после написания каждой строчки текста. А что вы хотите? Соплей? Слёз? Жалости? Если уж власти не плачут выбрасывая на улицы стариков, то чего плакать из-за того, что стариков выбрасывают их родственники. Зачем плакать, когда тебя обирают? Тут или выживаешь, или пишешь смазливо-сопливые книги. Книга о жизни и для жизни, ни больше, не меньше.

Нет смысла писать про политику, включите телевизор – реалии в формате 3D новая технология – просмотр войны в очках. Этим всё сказано. Гораздо лучше рассказать о сокровенном. Эльчин Сафарли любит писать прямо и по существу. Есть проститутка – не прикрывай его. Автор копнул глубже, мало того что раскрыл, так ещё и выложил клубничкой. Не Неджима, конечно с её «и он входил в меня до тех пор, пока пена не полилась из меня», но всё же вызывает нескромные похихикивания.

Турция, конечно, славится своими сексуальными похождениями, как самих граждан, так и гостей. Но в 60 лет иметь всё в порядке с сексом, это нужно уметь… Этакая бесплатная инструкция как дотянуть до 60 лет, при этом ещё и иметь возможность впоследствии продолжить род. А так же книга напомнила о существующих возможностях брать возлюбленную, да простят дамы, не только традиционно, но и в попку. Одно смутило, автор, углубившись в детализацию с облизыванием члена и мошонки, явно не смог проявить фантазию, видимо опыт закончился, поэтому героиню берут «как нормальную и честную девушку» в попку. Предела нет моему непониманию, а где же поза №78? Чем она не нравится автору? Хотя возможно, до этого и дошло бы, если бы пара-тройка мезальянсов дошла бы до кондиции.

Если в обычных и традиционных отношениях мужчина-женщина автор не пошёл вглубь джунглей, то тему гомосексуализма раскрыл на 100%. Это что бич? Паранойя? Свободу геям и так далее? Не-не-не, я против. Не хочу знать на кого они там делятся: на новичков или нет. Какая собственно разница, взял раз, взял два, попа ваша не цела. «Он его так любил». Да, он так его любил, что через день стал искать с кем бы переспать. Бедные и несчастные геи, аж мыльная опера. Он его любил – он бросил его ради жены – умер ребёнок – ГГ повесился – второй гей живёт долго и счастливо. Где мой пятнистый платочек? Тьфу на них, гадость какая.

Что несказанно радует – ну наконец-то не снова та же проблема несчастных и обездоленных женщин с нелёгкой судьбой. Дом Якобяна, о сути дела мир, где хотят спрятаться и укрыться, пусть в сексуальных нуждах, пусть копаясь в мерзости и грязи. Всё равно это попытка уйти, уйти от реальности, где пишут стандартную литературу о правах, о войне и мире. Обязан автор это писать? Нет. Грубая реальность? Все так живут.





Читать все комментарии (3)