Лавинка
offline
[i]
Ревность способна все отравить, все испортить. Говорят - *Не ревнует, значит не любит.* Кому нужна такая любовь? Мне точно не нужна. Потому что она хуже ненависти.





икс файл
offline
[i]
Хороший пост.


Лавинка
offline
[i]
Даю себе установку - никаких больше ревнивцев!


Лавинка
offline
[i]
Ревность — крайне негативное деструктивное чувство, возникающее при мнимом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего, любимого человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой.


Лавинка
offline
[i]
Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае невовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть


Лавинка
offline
[i]
Ревность уничтожает любовь.


Лавинка
offline
[i]
Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь


Лавинка
offline
[i]
Чувство, что кто-то другой отбирает то, что, как нам кажется, является нашим правом и привилегией — любовь важного для нас человека, может быть едва переносимым и приводить нас в состояние гнева, злости, обиды, толкать нас на самые неразумные и неадекватные поступки.


Лавинка
offline
[i]
Ревность способна подвигнуть человека на резкие, в том числе насильственные, действия вплоть до самоубийства или убийства.