Abigal
offline
[i]
Точка невозврата.
(Новелла back in USSR):)

Они познакомились случайно- он ошибся телефонным номером. А звонил он в другой город. Она любезно помогла ему, даже нашла в справочнике нужный ему телефон. Его так заворожил её голос, что они проболтали почти час и он, набравшись смелости, попросил разрешения позвонить ещё... Она согласилась... Они перезванивались и переписывались полгода... Счета за межгород приходили астрономические, а письма так долго идут... Разговоры стали откровенными до предела, эмоциональный накал выжигал души обоих. Он прислал ей фотографию из дембельского альбома, она - с доски почета. "Приезжай"- много раз просил он. Она отшучивалась, но в какой-то момент решилась и купила билет... Он не мог её пригласить домой, а в гостиницу поселиться было невозможно - в паспорте не было штампа. Мольбами и уговорами он нашёл через друзей знакомых и знакомых друзей квартиру, с хозяевами в отъезде. Она выстрадала отпуск за свой счёт, придумала несуществующую командировку... Всю ночь в поезде она металась. В голове билась одна-единственная мысль "точка невозврата, это точка невозврата.."
Ранним утром он встретил её на вокзале, сразу бросился целовать. "Подожди" - сказала она, "помолчи", мозг должен привыкнуть к живому человеку. Они молча ехали на троллейбусе, молча шли остановки к дому, она только взяла его за руку, чуть-чуть, зацепила свой мизинец за его.
У входа в подъезд она на секунду замешкалась "Точка невозврата" , тряхнула головой и пошла. Зайдя в квартиру, они бросили сумки на пол и начали целоваться прямо на пороге, руки беспорядочно гладили друг друга, одежда летела на пол. Они стали близки, не сказав другу и десятка слов, в чужой квартире, на полу среди раскиданной одежды.... Потом была сумасшедшая ночь любовных утех, горячих поцелуев, слияния тел и .... полного разъединения душ... Утром она завела его на нежный, бережный и ласковый секс... А потом собрала вещи и ушла ... И он не стал её останавливать.. Точка невозврата пройдена и открывшийся путь оказался путём в никуда... Поезд в её город был только вечером, она с трудом купила билет и целый день гуляла по небольшому старому городу, разговаривая с ним и обвиняя город в случившемся... Она не плакала... слезы высохли вместе с душой...
Он пил неделю, тяжелым русским запоем, с пьяными рыданиями, разбиванием кулаком стола...
Сейчас они живут в разных странах:) с появлением Интернета иногда посылают друг другу весточки в соцсетях. Но ни он ни она никогда не вспоминают о "точке невозврата".


nikon180
offline
[i]
наверное так тоже бывает в жизни, не только в новеллах... 00009.gif


sy4ka1970
offline
[i]
печально((


нетопырь-77
offline
[i]
Интересная история.