Блоги
offline
477   21   0   0

Теория всего

Все мы знаем, что мир состоит из атомов, а те, в свою очередь из электронов, протонов и нейтронов, а вот из чего состоят электроны, протоны и нейтроны знает мало кто. Думаю, благодаря короновирусу сейчас самое время восполнить этот пробел, тем более что чем-то же нужно заниматься между закупками туалетной бумаги. Правда тут есть одна маленькая проблема - квантовая физика со всеми ее этими бозонами и фермионами, как ни крути, штука мудреная и заумная и чтобы не усугублять раздражение некоторых нервных натур, мы ее касаться не будем, тем более, что в интернете полно бородатых очкариков, которые могут рассказать вам об этом гораздо лучше меня. Ну а мы пойдем другим путем.

Не так давно была такая очень модная теория, что весь наш мир состоит из текста. Да-да, букв, пробелов и знаков препинания. Ну и смайликов - для особо одаренных, которые не смогли совладать с алфавитом. Именно так - все мы, все, что нас окружает, включая собак и кошек, существует лишь благодаря тому, что было когда-то и кем-то выражено письменным (ну или устным) образом. Причины такой точки зрения понятны: "сначала было Слово" и все такое. Но по факту же это глупость, скажу я вам, несусветная.
Во-первых, не всякую идею можно выразить словами, ну, по-крайней мере, без особой потери смысла этой идеи, не говоря уже о понимании этого смысла кем-то другим.
Во-вторых, совершенно очевидно, что такой мир долго не протянет, будучи неизбежно засранным всеми этими нарративами, разгребать которые особо никто желанием не горит.
Мне кажется, этого вполне достаточно, чтобы объявить данную теорию вредной и не прогрессивной.

Отвергая - предлагай, скажете вы и будете совершенно правы.

И вот тут мы возвращаемся к квантовой физике.
Как известно, наиболее перспективной теорией (из претендующих на научность) является так называемая теория струн. Типа, все состоит из очень маленьких и невидимых ни в один микроскоп квантовых струн и все, что вокруг происходит, это исключительно благодаря колебаниям и взаимодействиям этих самых струн. Теория эта, конечно, пока еще довольно сырая, изобилует нестыковками и непонятками и все надежды мировой науки связаны с Большим Андронным Коллайдером, который должен рано или поздно эту теорию убедительнейшим образом подтвердить.

Но на самом деле, никто еще об этом не знает, но никакого подтверждения совершенно не требуется, ибо теория струн удивительным образом объясняет мир через себя саму. Все очень просто: мир состоит из нот и их физического воплощения в виде звуков, которые возникают благодаря гармоническим колебательным возбуждениям этих самых струн. Если кому-то такое объяснение покажется неубедительным, вот вам контрольный в голову: принцип работы вибратора основан ровно на этой же идее, а вибраторы, как все мы знаем, реально существуют.
Но совершенно понятно, что если все эти струны завибрируют одновременно, немедленно наступит полный хаос, чего без сомнения и добиваются темные силы. Поэтому нужен порядок и умеренность.
Таким образом, миссия человечества заключается в том, чтобы из всего спектра звуков холить и лелеять наиболее достойные, основываясь на принципах гуманизма и прогресса.

Кстати, та фраза, переведенная на язык слов, на самом деле звучала как "Fiat Sonus!", но в виду почти поголовной музыкальной неграмотности никто не смог ее записать нотами, отсюда и большинство всех наших бед. В итоге истинное знание спряталось под маску эзотерики и стало тайным, нотная запись оказалась доступной только избранным, прошедшим инициацию, а для всех остальных сделали послабление: музыку зафлудили словами, дабы создать видимость понятности и тем самым надежно скрыть сакральный смысл всего.

Такие вот дела.

Читать все комментарии (21)

Блоги
offline
728   17   0   0

Зеленым рыжикам - ура!

user posted image

Не знаю, как сделать, чтобы они плясали прямо здесь.
Буду рад любой помощи по данному вопросу.



Ну а пока - 00015.gif

Ну да, все правильно: сегодня день Святого Патрика!


Upd. Смотрите-ка, они пляшут! kot.gif

Читать все комментарии (17)

Блоги
offline
Блоги
offline
525   14   0   0

Вот пристала же, блин, зараза

А у вас бывает так, что вертится весь день в голове какая-нибудь глупая песенка и никак оттуда выходить не хочет?
Где-то слышал, что для этого надо ей с кем-нибудь поделиться. Так что вот вам она и прошу заранее простить меня поклонников Мика Джаггера, ну вот так получилось.)

А с другой стороны - может это ж-ж-ж неспроста? 00055.gif




Читать все комментарии (14)

Блоги
offline
830   25   0   0

Без заголовка

Если кто соскучился по настоящей музыке, то вот вам, наслаждайтесь.
Комментировать не буду, дабы не повлиять на восприятие.




Читать все комментарии (25)

Блоги
offline
471   10   0   0
Блоги
offline
1123   40   0   0

Божественное сокровище

Был тут как-то разговор за музыку для настоящих психов. Пришлось там немного смухлевать, иначе получилась бы игра в одни ворота. Потому, что настоящая музыка для настоящих психов - это Gates Of Delirium. А все остальное и рядом не стояло, хотя бы из-за эпичности сабжа.

Вообще, надо сказать, Yes весьма забавная группа. Положили большой болт на весь этот блюз, да и с ритмом тоже обошлись весьма фривольно (надо же, малый барабан на восьмой доле - это что-то с чем-то, не, ну правда же?). Но при всем при этом сказать, что они играют не рок, как-то язык не поворачивается. Ведь и вправду, ни блюзовым ладом, ни пентатоникой тут и не пахнет, Йесовский мелодизм родом определенно из так называемой европейской классики, да и композиционное построение явно оттуда же, все эти разработки, каденции и все такое, которое в песенной форме ну никак не поместится. Никакой блюз не даст такого простора для развития музыкальной мысли. И не зря концертные выступления того периода начинались с фрагмента сюиты "Жар-птица" Игоря Стравинского. Очень в тему.

А теперь немного о самих Вратах. Конечно, версия 1974 года, записанная в студии и вышедшая на альбоме Relayer никуда не годится. Ну разве что за неимением лучшего. Но лучшее есть - запись с концерта в Кобо Холле, Детройт, сделанная 17 августа 1977 года и включенная в концертный сборник Yesshows (1980), правда, когда группа в арт-роковом понимании уже перестала существовать. Видеозаписи с того концерта конечно же нет, а созерцать 20 с лишним минут обложку альбома, пусть и нарисованную Роджером Дином - это жестоко. Поэтому очень кстати пришлась запись с выступления на стадионе Куинс Парк Рейнджерс годом ранее, хотя, конечно, и уступающая в музыкальном перфомансе версии с Yesshows. Зато все видно.




Но мне вот что интересно: у кого-нибудь зашло с первого раза? Меня, так помню, вштырило раза с десятого, хотя и было это лет 30 с хвостиком назад. Так что психами не рождаются, психами становятся.

P.S. Если досмотрели до конца, поздравляю, вы прошли инициацию.

Soon, oh soon the light,
Ours to shape for all time,
Ours the right;
The sun will lead us,
Our reason to be here.

скрытый текст



Читать все комментарии (40)

Блоги
offline
358   2   0   0

Радуюсь

От ненастных дней своих вдали,
От любви очнувшись, как от боли,
Сердце встрепенется и на волю
Вырвется из будничной петли.

Именно эта версия, образца 1983 года в исполнении так называемой группы Ованеса Мелик-Пашаева. Но мы-то знаем, что это все равно "Воскресение". Причем не сопли Никольского, а вполне добротная претензия на, так сказать, экспериментальный прог, время которого, впрочем, в 83-м, увы, безвозвратно ушло. Но тем не менее.
Алексей Романов, вокал, гитара
Вадим Голутвин, гитара
Пётр Подгородецкий, клавишные
Игорь Клёнов, бас-гитара
Владимир Воронин, ударные
Это официально. А так еще Саша Чиненков там трубит местами весьма в жилу.
И Голутвин на этом альбоме, конечно же, очень хорош. Да и остальные тоже. И совсем не замечаешь, что Алексей Романов - певец-то на самом деле весьма посредственный, настолько все музыкально сбалансировано.
Радуйтесь тоже.






Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
476   10   0   0

Чё за хрень???

Спросили меня, очевидно имея в виду, что стало слишком много Джетро Талл. Придется объяснить.
Джетро Талл - английская группа, образованная 50 с чем-то там лет назад. Играли (или и сейчас, наверное, тоже играют, я не в курсе) развеселый рок с сильным влиянием кельтских мотивов и с не очень сильным - джаза и так называемой классики.
Для тех, кто в музыке не разбирается и, в общем-то, не очень хочет, Джетро Талл - это прежде всего Ян Андерсон, чувак, прославившийся тем, что любил играть соло на своей флейте, стоя на одной ноге. Для тех, кто разбирается - он же, но аллюзий здесь немного побольше.
И да, мне до сих пор не понятно, как это Андерсона с его прикидом не пригласили сниматься в какой-нибудь "Властелин колец", здорово сэкономили бы на гриме. Наверное, это из-за того, чтобы остальные актеры не впали в депрессию от зависти.
Остальные парни, конечно, тоже чоткие, особенно гитарист, фамилию его, впрочем, я не помню, можете посмотреть в википедии, если кому интересно. Но играет клёво.
Так кто же такой, этот Джетро Талл? А это парень, живший в той же Англии 200 лет назад и известный тем, что изобрел какой-то там особый плуг, что несомненно было важным изобретением в те годы.
Впрочем, трепетное отношение английских рокеров к своему аграрному прошлому общеизвестно, взять хотя бы того же Ланцелота Брауна по прозвищу Capability Brown. Или Роберта ван дер Граафа, хотя он и не аграрий и вообще не англичанин.
Ну и на сладкое. Металлисты всего мира брызжут проклятиями на ДТ из-за того, что Андерсон и компания в 1989 году увели из под носа у самой Металлики первую в истории Грэмми в номинации "Хард-рок и хэви-метал", учрежденную, понятное дело, специально для Металлики. Ну что тут сказать, играть надо уметь. На следующий год регламент быстренько подкорректировали, чтобы всякие Джетро Таллы не затмевали собой величие металлолома.

Теперь я думаю, все понятно.

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
309   0   0   0
Блоги
offline
760   17   0   0

Песни из леса

Если кто устал от урбанизации, то вот вам немного лекарства.
Здесь некоторые на секс-форумах ищут не то идеальную любовницу, не то идеальное что-то еще, а вот тут почти идеальный фолк-прог-рок, если вдруг кто-то его тоже искал.




Читать все комментарии (17)

Блоги
offline
1321   42   0   0

А не спеть ли мне песню?

номер 3
https://www.backbook.me/photo-2f626a5092.html

10.03.1982

Случилось много лет назад,
Еще стабильным был уклад,
Произошел такой расклад -
Планеты выстроились в ряд.

- И что с того? - Мне возразят, -
Пускай себе они летят.
Но среди памятных мне дат
Календари не все хранят.

Среда, как все, на первый взгляд,
Что после вторника нудят,
В душе грохочет водопад -
Любовь, хоть ехай в Ленинград.

И пионерский променад
Под светом парковых лампад,
Болело горло от баллад,
Струился сказкой снегопад.

Но сказка та на новый лад.
- Зайдешь? - вдруг брякнул невпопад,
В магнитофоне хит-парад,
Хартбитом Кримзоны звучат...

Рубином щечки уж горят,
Сидит, потупив скромно взгляд,
А губы ровно мармелад,
Страстей чарующих таят.


Вдруг раз - и молнии разряд,
Обнял и сам уже обнят
Одежды на полу лежат
И всё! И больше нет преград!

И бастион девятых врат
Отдался сам или был взят.
Лишь в темноте глаза блестят,
Лежу, как прям лауреат.

Бывает всяко в жизни, брат,
Нет радостей же без утрат,
У жизни новый стал формат -
Планетам сенькью за парад!


10 марта 1982 года все, на тот момент, девять планет - Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон - встали с одной стороны от Солнца в секторе с углом 95 градусов. Такой феномен происходит очень редко(с)



Читать все комментарии (42)

Блоги
offline
753   31   0   0

А давай дружить?

метки: wtf?
Друзья мои, я конечно терпеливый и толерантный, но всему когда-нибудь приходит конец. Как вот сейчас моему терпению.
Объясните мне, откуда эта мода, ломиться в друзья к абсолютно незнакомому человеку? Причем, челу, о котором я ни сном, ни духом, ни разу на форуме не обидел и ни разу никуда не послал. И ладно бы девушки, девушки мне нравятся, так ведь мужики ломятся!?
Ну выпало тебе задание поиметь 10 друзей - да заведи ты себе клона и теребонькайся с ним хоть до посинения.
Или нравится дрочить на мой блог и боишься пропустить что-то новенькое? Так ведь можно сопроводительное письмо написать с изложением причин своего поступка. И это будет вежливо и действительно дружественно. И настоящие друзья так и поступают.
Злой я, короче...


Ладно, вот вам песня про друзей, тогда.
Всех вас люблю.




Читать все комментарии (31)

Блоги
offline
1535   79   0   0

Без баб

6 причин, почему высокий интеллект мешает знакомиться с девушками

Вспомните любой фильм про неудачника в любви. Как выглядит главный герой? Наверняка в больших круглых очках, нелепом пиджаке, но с очень хорошо работающими мозгами.

Сейчас умные парни не ассоциируются с видом "ботаника", но то, что им не везет в любви - остается неизменным.

И оказывается, тому есть несколько вполне объяснимых причин:

1. Ты проводишь анализ.

Ты легко можешь найти сотню причин, почему не стоит сейчас подходить к вон той симпатичной блондинке, одиноко сидящей за соседним столиком.

Ты распознаешь ее плохое настроение, поймешь, почему она не свободна, определишь, что сейчас неудачное время для знакомства...

А твой не слишком большого ума товарищ размышлять и анализировать не станет. Он просто подойдет и заведет с девушкой разговор.

2. Твои интересы слишком обширны и серьезны.

Естественно, что любой человек захочет разговаривать о вещах, которые ему интересны.

Но когда ты начнешь рассказывать девушке о политике, экономике или генной инженерии ее взгляд быстро потухнет и она с трудом будет сдерживать себя от того, чтобы не начать зевать при разговоре.

Парни не шибко умные будут "забалтывать" дам спортом, машинами, даже модой и другими пустячными вещами. И женщинам это будет проще, понятнее, а значит и интереснее.

3. Глупые девушки не для тебя.

Общаться с глупышкой тебе скучно и сложно. Даже необычайная красота не возвысит ее в твоих глазах.

Будучи умным человеком тебе и в спутницу жизни захочется ровню, то есть мозговитую женщину, с которой будет о чем побеседовать.

А потому, начиная общение с прекрасным полом и упираясь в неграмотную речь, ругательства, сплетни, пустые разговоры, тебя посещает единственное желание - уйти.

4. Рассудок берет верх над эмоциями.

Это очень здорово и похвально, но не в отношениях с девушками.

Женщинам совсем не интересно, что ты думаешь на ее счет. Ей важно, что ты чувствуешь. Ты прагматичен, и для тебя все носит практический характер, а потому вся эта романтическая мишура для тебя темный лес. А женщинам нужно обратное: им подавай взрыв, бурю, страсть, неожиданность.

5. У тебя высокая планка.

Поскольку ты человек умный, то ты понимаешь отчетливо, какую женщину хочешь видеть рядом с собой: умную, порядочную, красивую, ухоженную, спортивную, образованную... и список можно продолжать целую вечность.

Но только вот в реальной жизни идеальных женщин нет. Может быть, стоит посмотреть на все реальными глазами? И немного снизить планку?

6. Ты плохо шутишь.

Нет, не так. Ты шутишь настолько тонко, сложно и необычно, что далеко не все такой юмор понимают.

Сарказм тоже понятен не всем.

А вот легкие немного сальные шуточки обычно хорошо прокатывают. Поучись им в компании средних умов, а если не сможешь так шутить, то лучше и вовсе не пытаться разрядить обстановку юмором.

Согласны?
(с)

Сперто здесь

От автора блога:
Шучу я и вправду отвратительно. С понедельника начну учиться шутить сально. Дело за малым: найти компанию средних умов.

Читать все комментарии (79)

Блоги
offline
484   11   0   0

Только для психов

И всех тех, кто хочет, но не может приобщиться. Это шанс.

Добрый Яндекс Дзен принес сегодня такую хрень:

Названы песни, которые предпочитают неуравновешенные люди

Ученые задались вопросом, могут ли музыкальные предпочтения что-то сказать о психических отклонениях? Для исследований специалисты Нью-Йоркского университета пригласили 200 добровольцев с признаками психопатических отклонений. Как сообщает The Guardian, это были люди и разных этнических и социальных групп. Каждому предложили прослушать 260 композиций, а затем протестировали. Результаты оказались такими:
1. Уверенно лидировали рэп-композиции, в том числе популярная Lose Yourself Эминема.
2. В числе тех, что не понравились участникам, оказались композиции My Sharona группы The Knack и Titanium от Сиа.
При этом подчеркивается, что об отклонениях свидетельствует выбор не столько конкретного музыкального стиля, сколько определенных песен. Конечно, эти исследования носят предварительный характер. Однако в перспективе ученые предполагают создать плей-лист, по которому можно будет судить о проблемах с психикой у человека.
Подробности должны были быть тут, но на самом деле их там нет.


Надо бы озаботиться вопросом, нет ли здесь элементов дискриминации по какому-нибудь признаку, но мне, разумеется, лень.
Поэтому, пока они только предполагают, я, пожалуй, начну. Тем более, что не слышал и слышать не хочу, чего им там давали слушать.
К моему величайшему сожалению "Шизофреник 21 века" в моем блоге уже отметился, да и слишком нормальный он, в общем-то. Идем дальше, так что.
Дальше.
Видео, конечно, нет - для чистоты эксперимента.
Плейер там тоже так себе, если глючит со стартом, то слушать надо с 16:20 до 20:49. Для настоящего психа, полагаю, не составит проблемы.
Впрочем, и весь альбом ниче такой.

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
512   15   0   0

Торжество плесени над бледной спирохетой

Нет, ну есть же люди, умеют! Читайте:
скрытый текст

Оригинал
тут

День еще не прошел, а уже не зря.

Читать все комментарии (15)

Блоги
offline
2609   111   1   0

О блогах и онанизме

Не так давно одна девушка в своем блоге задала читателем вопрос, дрочат ли они на ее блог. Вполне, надо сказать, уместный, учитывая тамошний контент и тамошнюю публику. Не в курсе, чем закончилось то социологическое исследование, но зато хорошо помню недоумение, овладевшее мной от открытия, что чужой блог можно использовать таким вот образом. Все бы ничего, посмеялись и забыли, но по прошествии некоторого времени выяснилось, что идея, с маниакальным упорством засевшая в моей голове добровольно покидать ее не собирается и более того, отнимает изрядную часть вычислительных ресурсов, что безусловно не может не огорчать. К тому же, будучи недавно обозванным (хотя и незаслуженно) большим извращенцем, должен как-то соответствовать, а потому задам такой же вопрос: а вы занимаетесь онанизмом при чтении моего блога?

Читать все комментарии (111)

Блоги
offline
652   20   0   0

Тут вам не Эфиопия

Сижу, значит, сегодня, молчу, слушаю Брекера. Ну, не сказать, что совсем тихо слушаю. Приперся сосед:
- Выключи.
- Чо?
- Тут, - говорит, - тебе не Эфиопия. А у меня штукатурка отваливается.

Ну, что не Эфиопия мы с Брекером и сами знаем, признался бы, что не дорос до нашей музыки, а то не придумал ничего лучше, как отмазаться штукатуркой.
Да ну и хрен с ним, может вы послушаете.




Читать все комментарии (20)

Блоги
offline
695   11   0   0

Почему мне так хорошо

Уже давно толком никому ничего не пишу и мне никто не пишет, по всем социологическим канонам должен бы находиться на пороге депрессии или уже за ним.
Ан нет. И, оказывается, вот почему:
скрытый текст

Подробности тут.
Так что все по науке.

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
674   8   0   0

Piece of her heart

А ведь ей сегодня было бы аж, страшно подумать, 76!
Опущу полагающиеся случаю банальности, пусть отправляются туда, где им самое место, замечу лишь, что естественный ход истории - это не так уж и плохо, особенно для тех, кто предпочитает меньше, да лучше.
Конечно, сюда надо было про "Мерседес-Бенц", но к тематике форума он не очень, так что вот вам немного антифеминизма. И да будет так, ибо.

Плюсуйте, кто помнит, плюсуйте, кто помнил, но забыл в суетности дней, а теперь опять вспомнил, минусуйте, кто считает, что Ваенга рулит (или кто там еще рулит, хз).
Всех люблю.




Читать все комментарии (8)


  • Страницы:
  • 1
  • 2