*Флёр*
offline
[i]
Когда выстраиваешь какие-то планы на продолжительное время вперед, самое важное отделить их от просто хотелок... Не так сложно составить длиннющий список из всего, что теоретически бы надо сделать и тут же забыть про него...

Планы должны быть в первую очередь осязаемы... Более того - немногочисленны, а в силу этого вполне реальны... И самое главное, они должны иметь конечную цель... Тот момент, когда можно честно вычеркнуть их из списка. С полным удовлетворением от того, что это - сделано.

Есть конечно и то, что цели, как таковой не имеет... То есть задумывается нечто, что просто нужно делать каждый день, несмотря ни на что. Вот таких идей я могу записать пару десятков за пару минут... Только толку... Как показывает лично моя практика - порог для ежедневного выполнения для меня 3-4 задачи... Больше - хотелось бы. Но я при этом понимаю, что за вечер я не успею все это выполнить точно... А раскидывать по протяженности дня далеко не всегда удается...

Это полугодие - ежедневных целей было три. Собственно, все три удалось превратить в привычку - иначе мне сразу же становится некомфортно. Добавлять - надо. Но пока - боюсь, что ли... очень не хочется сорваться и бросить - тем более, что прецеденты уже были, причем в самых мало-мальских, ничего из себя не представляющих по сложности, мелочах..... Буду пытаться выбирать из всего объема - отделяя самое-самое реальное... Но - добавлять буду обязательно.

По остальным целям написан очередной список.. Вернее, он модифицирован из того, который писался перед Новым годом... Там было слишком много ненужного - сейчас я слишком хорошо это понимаю... Но то, что получилось сделать - те результаты, которые уже есть меня радуют.

Мне предстоит еще кое-что поправить, что-то добавить, что-то вычеркнуть в этом списке... Но зато, даже сделав еще пол шага к выполнению хотя бы одной задачи - настроение и главное желание продвигаться дальше бьют все рекорды.... И это несомненный плюс.

Главное, чтобы ничего особо не мешало, не случилось каких-то слишком глобальных изменений - бывает всякое...

И хорошо, что есть еще немного времени подумать... Отделить реальное от пока еще недостижимого))))