Fire Fox
offline
[i]
Никогда не устану поражаться тому что творят люди.
В рунической книге в коей содержится мудрость самого Бога, вместо того что бы пытаться постичь смысл и разгадать написанное этой потрясающе красивой вязью, этим кружевом растительного узора, люди поверх этого сокровища рисуют смешные рожицы... Я о ледяной живописи на стеклах окон в мороз.
Вода.
Её кристаллы пишут заключённую в них память. Проявляют то что когда-видела Вода - чем Она была.
Но на это никто не обращает внимания.
Об этом никто не думает.
Этот узор они признают красивым и поскорее избавляются от него. Он мешает им видеть сквозь стекло. Им интереснее увидеть то что они уже видели тысячу миллионов раз чем заметить в ледяном пейзаже шедевр написанный самой природой!
user posted image


vi-arr
offline
[i]
Сомнительно. Память у воды кластерная. Красоту снежинки организует (Масару Эмото), а вот общий узор на стекле - тут видимо другие законы срабатывают.
А что мы под ноги не глядим - эт верно. Вокруг столько всего происходит, не видим!


Fire Fox
offline
[i]
Да. Кластеры. Да - снежинки. Что-то направляет рост кристаллов в снежинке. Лёд на стекле - это тоже кристаллы. Можно сказать те же снежинки только большие )) Почему бы не вспомнить гениального японца с его снежинками? Да и мир вообще галографичен. В малом, отражается великое. В великом малое. Есть мнение что вся наша вселенная - это часть атома клетки живого существа "Бога"... Если представить себе матрёшку... Так вот. Мир зеркален. Все люди и явления окружающего мира, суть блики света нашей души. Отражения нас самих. События говорят нам о нас. Люди проявляют нам наши качества. А вода? Она часть этого мира.
Согласно квантовой механике, наблюдатель влияет на происходящее просто наблюдая. Мы уже внимательно наблюдаем за водой. А узоры на стеклах окружают нас зимой. И они красивы. И многие даже подсознательно, задавленным рассудком, эстетическим чувством, воспринимают эти послания и у них меняется настроение. Есть контакт!


vi-arr
offline
[i]
Угу. А если вдумчиво вглядываться в узор, вдруг можно ощутить, что это он в тебя вглядывается. Порой смущает 00055.gif


Fire Fox
offline
[i]
Ага. Это как с бездной да? )) А это точно узор вглядывается? А может это то что сквозь узор просвечивает? Эта бездна огромного мира? Да ещё и зимнего. И небо серое. Словно смотришь на лёд на поверхности водоёма. Только со дна :)