Fire Fox
offline
[i]
Не думал что придется написать о том о чем сам когда-то у всех спрашивал чтобы узнать что это за фигня такая.
Про Волю
Что такое воля и какой он - волевой человек. Что эта самая воля может, а чего может в фантазиях тех кто о ней не знает и ее не имеет дабы проверить в натуре.
Эт так. К слову. Персонаж тут один меня научить пожелал - что есть такое воля и что она может, а может она якобы все на свете.
Персонажу: комментариев не пиши - удалю.
И так - Воля
Воля - это есть некая психическая сила устремления к некоему результату, цели, состоянию и тд. Суть этой силы есть пламенное намерение добиться желаемого отвергающее сомнения в достижимости сего. Воля это великая мощь способная даже управлять погодой и внушать людям действия. Производить нечто из ничего и обращать в ничто что либо. Но есть и один нюанс который многие дилетанты в силу отсутствия практики не замечают. Мечтая о том какие они были бы великие обладая столь мощной силой они не видят того что силе этой для выполнения работы требуется причина. Иными словами Воля - это бомба. Но она никогда не взорвется без запала коим является мотивация. Когда человек хочет бросить курить, то сколь большой силой воли он не обладал бы, он будет бессилен. Но стоит ему обнаружить мотив и совершается действие.
Зачем мне бросать курить?
Я хочу (поставить голос, заниматься праноямой и йогой, служить всевышнему и быть в трезвом уме и тд...) При этом цель нужна для приведения механизма силы в движение. И цель соразмерная и разумная на усмотрение совершающего действие. Вот взять того волевого человека... А ну ка, брось дышать. Ты ж волевой - можешь. Или брось есть. И не писай больше никогда. Слабо? Что, не такой уж ты и волевой видать если даже не можешь себе приказать больше не ходить в туалет. А бывает что и с сексом так. Для кого-то это просто как бросить курить. А для кого-то невозможно ибо глупо и бессмысленно. А если даже и не глупо. Если даже и жизненно необходимо то все равно приходится этим заниматься. Потребность организма. Тут как волю не прикладывай, а сексуальность берет верх и принуждает быть нежным и послушным. Не всегда. В основном воля не дает терять лицо. Но иногда она отдыхает. И с этим приходится мириться. Человек существо многогранное. Он и ангел и животное и растение. Хочешь-не хочешь но приходитмя отдавать дань каждому из начал.
Так что пусть мне говноусты с пеной у рта не доказывают что воля легко может все исправить и что это просто я так не умею. Я много чего умею из того что мне дано. И много с чем мирюсь. Из того же. У меня есть как таланты так и антиталанты. Как и у любого человека.
Вот например секс для меня сладкая повинность. И стыд и наслаждение. Зависимость принуждающая к постыдным делам и вместе с тем к безмерному удовольствию. Это страдание от счастья, это мучение от удовольствия. Это не побороть. Остается только с этим жить.