Nerwen
offline
[i]
Репост от milenа
Вот статейка такая попалась. Очень многое объясняет)))

"Журнал The Minds Journal опубликовал данные исследования, проведенные тремя социологами (Лорой Парк, Арианой Янг и Полом Иствиком). В соответствии с ними женщины испытывают нарастающие с каждым годом сложности при поисках партнера.
Причем виноваты в этом, согласно авторам доклада, сами же женщины: слишком умны стали они для большинства мужчин. С такой женщиной мужчина с удовольствием выпьет в пабе, сходит на скачки или обсудит новости корпораций. Но ложиться с ней в постель — ни в коем случае.
Биологически, генетически мужчина создан, чтобы доминировать: приносить в пещеру мамонта в обмен на секс. При встрече с женщиной, которая и сама может легко завалить мамонта (в современном его экономическом эквиваленте), такой мужчина теряется.
Социальные тенденции последнего столетия, известные как эмансипация женщин, противоречат мужскому половому инстинкту, сформировавшемуся за сотни тысяч лет, и это противоречие приводит к действительно трагическим последствиям.
По умолчанию, умная женщина — это женщина, успешная в обществе. У нее высокий социальный и финансовый статус, она ответственная, умеющая принимать решения и отвечать за них. То есть она обладает практически теми же навыками, которые мужчина считает «своими».
«Такая женщина должна постоянно задействовать логическое полушарие мозга. Это приводит к тому, что мужчина подсознательно воспринимает ее как кого угодно: делового партнера, друга, конкурента. Но только не как объект сексуального влечения, потому что такую женщину мужчина считывает на подсознательном уровне как существо, не имеющее пола. У него на нее просто не встает», — научно поясняет московский семейный психолог и бизнес-тренер Ольга Медведева.
Ум для женщины — это как нефть для России: одновременно и благословение, и проклятие.
Для умной (читай: успешной) женщины проблема не в том, чтобы показать мужчине, что она не натуральная блондинка, а как раз наоборот — как скрыть свои «запасы нефти». А чтобы в этом преуспеть, женщина должна быть не просто умной. Она должна быть гениальной.
Мужчина моментально считывает уровень развития своей vis-a-vis, даже оказавшись с ней где-нибудь в бане в парилке, где все прочие социальные маркеры остались в шкафу в раздевалке. Уровень умственного развития как шило из мешка выдают тембр голоса, язык тела, словарный запас. Поэтому женщине, если она не хочет отпугнуть мужчину, надо очень внимательно следить буквально за каждым своим словом и жестом."



Тания
offline
[i]
... интересно и как это сказывается на сексуальной стороне жизни умной женщины?


Nerwen
offline
[i]
(Тания @ 27-10-2019 - 09:54)
... интересно и как это сказывается на сексуальной стороне жизни умной женщины?

Из смысла статьи выходит, что плохо.
Я читаю, что тут более глубокий смысл заложен


Polina_Green
offline
[i]
Как же мне повезло, что моему мужчине нравятся умные 00051.gif
Хотя да... Признаюсь, мне часто приходится скрывать уровень своего умственного развития. Не хочу дать ему почувствовать себя менее умным, чем я. Надеюсь он никогда не прочтёт этот мой комментарий 00051.gif


Nerwen
offline
[i]
(Paula_nbg @ 27-10-2019 - 13:10)
Как же мне повезло, что моему мужчине нравятся умные 00051.gif
Хотя да... Признаюсь, мне часто приходится скрывать уровень своего умственного развития. Не хочу дать ему почувствовать себя менее умным, чем я. Надеюсь он никогда не прочтёт этот мой комментарий 00051.gif

Данная статья имеет более глубокий смысл, как мне кажется. Никто не задумывается почему сегодня происходят изменения общества по гендерным принадлежностям (не знаю как это правильно назвать)?


Ашиль
offline
[i]
Тогда ты скорее мудрая женщина чем умная. Ведь как сказал один мудрец "умный человек знает как решить проблему, а мудрый как её избежать"


Ашиль
offline
[i]
Да согласна !
Женщине всегда проще добиться продвижения по службе и во многих инстанциях ( поликлиника, РЭУ, и т д) где флирт, где "слезы", где "грубость", и мужчины пасуют перед подобным напором..... а где вы видели чтобы плачущими парню все сошло бы с рук....
Мужикам сейчас тяжело бороться с таким поведением их "второй" половины....
Да и запросы у женского пола и требования к "мужчинам" возросли....
Это вам не 20-30 лет назад (чтоб не пил, не курил, чтоб цветы всегда дарил....) , а с чего он их подарит если некоторые бабы все зарплату отберут, а потом жалуются что им не дарЯт цветов...


sxn3539023539
offline
[i]
мне кажется что дело в другом, дело в том что к успешной девушке или женщине просто не подойдешь, понимаешь что обычный парень не нужен такой успешной леди, в современном мире девушки могут позволить больше чем мужчины, однозначно, и сразу же всплывает вопрос в голове мужчин: "зачем я нужен ей, такой успешной, красивой, сексуальной и умной, ведь у неё таких как я очень много..."...лично я сталкиваюсь с таким положением дел, как подойти к той у которой и BMW-ха есть и денег навалом, а ты живешь от зарплаты до зарплаты, очень мало стало простых девушек...и все это создано для того чтобы понизить рождаемость как мне кажется....)


killvinski
offline
[i]
Весьма умные мысли!


Ашиль
offline
[i]
Моя жизнь и мой личный опыт доказывает мне обратное.
Если говорить про то что у мужчин не встаёт на ум то я им не обладаю, а за всю жизнь мне ни разу не приходилось почувствовать похоть противоположного пола.

Я слишком отличалась и отличаюсь от их стереотипов.
Я пышная. Меня тролли этим со школы меня доводили до истерик в институте,
Да в моей жизни были такие кто бы говорил что я просто не знаю что все это не так.

И даже долгое время я очень верила любимому что я для него то что он желает.

Но и все равно спустя время он тоже посмотрел в сторону худенькой.....


У него на меня больше не стоит....
Он не желает меня.....
Став другим я спустя несколько лет с большей силой
Что глупой толстой и не желанной мне жить так всегда.


И ещё ни разу у меня не было такого чтобы мне предложили просто секс.


Естественно у моего любимого не возникало и не возникнет мысли что меня кто-то хочет. Такую как я удерживать завоёвывать нет нималейшего желания и интереса.
Теряя интерес к жизни я зацикливалась, уходила в себя.
Да возможно вы скажете ты просто не следила за собой.
Да я не умею не могу быть красивой.
Даже проявив не малую толику стараний и создав ухоженный и очаровательный образ у стилистов. Меня могут в красивом платье с макияжем просто взять и забыть....
Оставить.
И главное под этим объясняется просто я не поняла, что мне нужно сказать, я то тихая то громкая истерисная дура...
Главный момент дура. И вот результат.
Я не подхожу единственному оставшемуся мне родным человеку из-за того, что я
Дура
Истерисная
Толстая
Непонимающая.

Да он нашёл поддержку в худой красавице и мои песочные замки смыло волнами общественного стереотипов.

Запомнить большинству толстушек нужно одно.
Сколько бы вы не старались наступает момент когда вас ставят на место..
Вас не желают. И объяснения просты это вы и никто другой в этом виноваты. Вы можете пытаться мириться со всеми особенностями любимых,
Предполагать что это заметят, оценят...
Но нет. Пройдёт время и другая худышка станет твоим проклятье и даже будь она трижды сучка и истерисная хабалка.
Ты на её фоне дура, хабалка истеричка и.....

И даже если ты будешь тихо плакать в одиночестве в подушку это не значит что желание тебя утешить найдётся у проходящих мимо..
Даже идя по огромной людной улице в центре города и рыдая ты не увидишь нив одном взгляде прохожего Хотя-бы жалкого повода подойти к тебе и сказать "что с вами такое?"
Люди потеряли человеческий облик.
И если толстушка пытается быть сильной то её же попытки оборасивпют против неё.
Ты можешь все сама! Что ж я отойду в сторону, а ты дерзай решай...
Меркнет смыл моё существованье.
Тихий шум калышащихся волн.
Я опять нарушила молчанье
Одинокий и животный стон.

Пусть опять смеются осуждают
Времени потерянного жаль
Но минуты жизни тихо тают
Под болезнью скрытая вуаль.