Галчонокби
offline
[i]
Репост от Тания
user posted image

Во время Гражданской войны союзный генерал Уильям Розкранс был всерьез обеспокоен количеством времени, которое его солдаты проводят с проститутками. Поэтому он приказал всем представительницам древнейшей профессии покинуть Нэшвилл, где в тот момент квартировала его армия. В июле 1863 года Розкранс поручил маршалу города Джорджу Спелдингу очистить город от проституток.

В результате 111 белых женщин, уличенных в торговле телом, были погружены на грузовой корабль «Айдахо». Но соседние города вовсе не горели желанием принимать у себя необычный груз. «Айдахо» было отказано в остановке в Луисвилле, Цинциннати и других городах штата Огайо.

Уже через неделю женщинам, находившимся на корабле, стало не хватать чистой одежды и продовольствия, постоянно вспыхивали потасовки. В итоге корабль, так и не найдя пристанища, вернулся в Нэшвилл. Там в отсутствие белых проституток их место уже заняли негритянки. Генералу Уильяму Розкрансу ничего не оставалось, как узаконить проституцию. Все работницы секс-сферы должны были регулярно проходить медицинский осмотр. А тем, кто страдал от венерических заболеваний, оказывалась медицинская помощь.

С окончанием войны эта практика была прекращена. Больше всех пострадал владелец корабля: мало того, что всю компенсацию, полученную от правительства США, он потратил на реставрацию кают, поврежденных буйными пассажирками, так еще за его судном закрепилось прозвище «Плавучий бордель».

user posted image