Алька:)
offline
[i]
Репост от Алька:)
(A'nomaly @ 29-04-2020 - 01:15)
(Алька:) @ 28-04-2020 - 23:57)
А мне в детстве рассказывали, что от дождя волосы повыпадают, поэтому я никогда не лажу под дождем без зонтика
А мне в детстве разрешали не только без зонтика, но и босиком бегать. Зонтики редко ношу, а если не совсем ливень, то даже из сумки не достаю. Были случаи, стою я вся такая под дождем, на остановке, без зонта, а мне прохожие свой зонтик подставляют, хотя я уже вся мокрая до труселей. Но это так было мило, мимиими))))
У нас на улице перед двором всегда была огроменная лужа метров пять в длинну, и два с половиной в ширину. А если сразу после дождя, то и еще на половину больше. Она не высыхала почти никогда, поэтому там водились головастики, и часто купались гуси и утки со всей улицы. И даже с соседней к нам в гости захаживали. Мы с пацанами прокопали от нее канал и устроили даже заводь под забором у моей подружки Наташки, там в траве мы играли в крепость осажденную татарами, вокруг которой ров с водой и кольями. Иногда мы усаживали в этот ров самого младшего и толстого Ромку, но это только если не было Дениса, который хоть и был почти самым старшим, но был самый худой и вредный.
Командиром всегда был Колька, самый старший, а я всегда была татарами, потому что я даже в детстве была настоящим нашествием))
Так вот из этой лужи, я вылезала только для того чтобы залезть на абрикосу и пулять от туда косточками в пацанов. Они так высоко, как я залезть боялись.
А потом мой дедушка пригнал камаз щебня и засыпал нашу лужу. Помню что я с ним месяц не разговаривала после этого.


Алька:)
offline
[i]
И это сюда же, пусть будет)
(Алька:) @ 29-04-2020 - 01:56)
Я себя помню довольно отчетливо начиная, лет с 5-ти, 3-4 года помню в садике в Иркутске еще была, помню только самые яркие моменты.
Помню как была весна и мы поймали самую первую бабочку, капустницу. Она была такая красивая, белая, с черными точечками и контурами. Я, мой жених Кирилл и его противный друг Мишка. Почему Мишка противный? Потому что убил капустницу, прямо в моей ладони, сказав, что она всю капусту съест в округе и мы останемся без капусты в этом году.
А я тогда совсем не поняла, в чем проблема. Он же не любил капусту.
А еще мы убегали от воспитательницы заглянуть в канализационный колодец, мы только втроем знали, что там живут акулы-молоты. Мы даже слышали как они рычат.
А еще, мы с Кириллом собирались пожениться, но мама, почему-то нам не верила. Оказывается она уже тогда готовила заподляну - переезд в Краснодон.)




Буддлея
offline
[i]
Очень милая зарисовка.)


interesti
offline
[i]
(Алька:) @ 29-04-2020 - 12:46)
что от дождя волосы повыпадают

А может, это отсылка к химической промышленности и правда 00054.gif


Алька:)
offline
[i]
(interesti @ 30-04-2020 - 12:49)
(Алька:) @ 29-04-2020 - 12:46)
что от дождя волосы повыпадают
А может, это отсылка к химической промышленности и правда 00054.gif

Между прочим, в нашем регионе, это было вполне вероятный исход. Учитывая, что в 50-ти километрах от нас, находился один из самых грязных заводов всего сссра. Алчевский сталелитейный комбинат.
Видел может фото, где 10 огроменных труб одновременно копят десятью разными цветами дыма? Так вот это он. Причем много десятилетий они коптили безостановочно. Бывали случаи, когда после дождя, занесенного с той стороны, все растения покрывались, то жирным налетом, то белым, то липкой слизью, однажды многое просто сгорело за ночь.
Так что история про выпадение волос, вовсе не детская страшилка, а вполне реалистичные опасения.
Благо на те трубы надели намордники, а со временем стали использовать технологии, которые не так сильно коптят. Да и наверняка, половину производства свернули.
Кто-то скажет, плохо, что такие мощные заводы умирают, а я скажу, что спустя десятилетия на Донбассе восстановились популяции насекомых, которые занесены в красную книгу. Я обалдела, когда несколько лет подряд, стала встречать жуков оленей и носорогов в городе, а не где-то в глухих отдаленных от людей местностях. Я думаю, что лучше покупать сталь где-то заграницей, чем убивать собственную природу.


2001photo
offline
[i]
Теперь мне многое становится понятно о вашей последующей жизни.


Алька:)
offline
[i]
(2001photo @ 29-05-2020 - 19:31)
Теперь мне многое становится понятно о вашей последующей жизни.

Интересно, что же понятно?)


2001photo
offline
[i]
(Алька:) @ 29-05-2020 - 20:23)
(2001photo @ 29-05-2020 - 19:31)
Теперь мне многое становится понятно о вашей последующей жизни.
Интересно, что же понятно?)

Решительно всё! :)


Алька:)
offline
[i]
Забавно)