sxn357351278
offline
[i]
Не первый раз уже, при обзоре многочисленных свинг - клубов относительно молодыми парами упоминается, что в клубе присутствовали "старики", седые и пузатые", "пары хорошо за сорок" и прочие высказывания такого же рода.
Сам наблюдал в свинг - клубах, саунах (а по отзывам знакомых в иных местах такого рода) людей примерно МОЕГО возраста и старше )

Из этого наверное можно сделать несколько "предварительных" выводов, а скорее предположений )

- либо контингент любителей "группового секса и свинга" в значительной степени лишился притока "молодёжи" то есть лиц 25 - 35 летнего возраста;
- либо, в настоящее время такой вот "формат" отношений в основном интересует людей ээээ немного "в возрасте";
- как вариант - молодёжь (то есть люди до 35) перестали посещать наиболее "старые" раскрученные и "годами" проверенные клубы... и тусят где то в иных местах )

Причины этого назвать сложно. Но если предположить несколько гипотез то причина некоторого "старения" контингента заключается в следующем:

- события в стране, спровоцировавшие резкий "отток" молодёжи;
- общее "старение" основной части населения России;
- повышение "уровня духовности" и морально - нравственного уровня населения;
- уменьшение "благосостояние" населения (уменьшение среднего класса) при котором участие в групповом сексе и свинге воспринимается как уже не первоочередное и достаточно "дорогое" удовольствие. И тем самым оно становиться доступно "зрелым" и годами настоянным мужчинам, и Дамам "в летах" )

Так что, возможно сообщество любителей "группового секса и свинга" сейчас переживает определённую трансформацию.