Блоги
offline
195   0   0   0

Какой электросчетчик лучше одно или двух тарифный

В данной статье мы попробуем разобраться какой электросчетчик лучше устанавливать для экономии денег на оплату электроэнергии, однотарифный или двухтарифный?
Для начала нужно ознакомиться с действующими тарифами в энергосбыте.
Так как в связи с особенностью сайта энергосбыта, ссылку на страницу тарифов, вставить не получается. По этому возьмем скриншот их таблицы.
user posted image
Действующие тарифы на электроэнергию с 1 января по 30 июня 2020 года.

Чтоб произвести расчет нам нужно взять среднестатистический день и замерить расход электроэнергии за 24 часа. Допустим у нас получилось 12 кВт/ч.
Проведем простой расчет для однотарифного электросчетчика:
• 12х5,47=65,64 рубля за 24 часа.
Теперь проведём расчет для двухтарифного электросчетчика. Допустим с 7:00 до 23:00 было потрачено 8 кВт/ч, а с 23:00 до 7:00 4 кВт/ч электроэнергии.
• 8х6,29=50,32 рубля за 16 часов с 7:00 до 23:00
• 4х2,13=8,52 рубля за 8 часов с 23:00 до 7:00
• 50,32+8,52=58,84 рубля за 24 часа.
Казалось бы вот она выгода на лицо 6,8 рублей в день. Но не всё так просто. Не зря специально продумали время для таких тарифов. Ведь самый пик траты электроэнергии происходит именно по тарифу Т1. Он самый дорогой. Если взять 6,8 рублей и умножить на 5 (это количество рабочих дней, когда люди реже всего бывают дома в дневные часы), то получим 34 рубля. Кажется весомая экономия денег. Но теперь давайте подсчитаем возможные траты электроэнергии в выходные дни, а это у большинства людей, суббота и воскресенье. Нам нужно 34 рубля разделить 6,29 рубля. 34:6,29=5,4 кВт/ч. Какова вероятность того, что находясь дома в выходные дни, вы не израсходуете лишних 5,4 кВт/ч? Огромная. Это использование микроволновой печи, пылесоса, может быть какой-нибудь вафельницы, обогревателя или кондиционера, телевизора, миксера или блендера, компьютера, зарядных устройств, стиральной машины и много чего другого... То с вопроса об экономии электроэнергии станет вопрос почему я стал больше платить в месяц? Потому что не учли мелочи. Эти мелочи начнут доставлять вам массу неудобств. Например, придётся включать стиральную машинку после 23:00 часов. Это хорошо если она с программируемым запуском, а если нет, то придётся дождаться этого времени и запустить её вручную. Казалось бы мелочь, стиральная машина. А сколько раз её приходиться включать по среди недели? Ведь если нужно что то срочно постирать, то не будешь ждать 23:00 часов, чтоб загрузить стирку. Бельё ещё должно высохнуть. И его необходимо погладить.
Какой из этого можно сделать вывод? Вывод такой, что при установке электросчетчика с одним тарифом или много тарифным планом, нужно обязательно провести анализ расхода электроэнергии. Из приведенного выше расчета становиться понятным, что одного средне статистического дня для этого не достаточно. Необходимо брать данные минимум за неделю. Так же стоит обратить внимание на время года и учесть этот факт. Предвидеть все возможные дополнительные расходы электроэнергии связанные с отключением горячей воды, с похолоданием или потеплением на улице и многое другое. Как показала практика, что в квартирах и домах с газовыми плитами, экономия электроэнергии между однотарифными и двухтарифными электросчетчиками минимальна или её практически нет. Даже бывает после анализа трат, что с двухтарифным электросчетчиком люди платят за электроэнергию больше чем платили бы по однотарифному электросчетчику. Но все расчеты относительны. И по каждому случаю нужно проводить собственный анализ трат. В интернете можно найти данные, что при переходе на двухтарифный электросчетчик, траты на электроэнергию сократились на 23%. По этому когда вы собираетесь заменить установить электросчетчик, мы не можем вам ни чего посоветовать в плане какой лучше установить электросчетчик однотарифный или двух и более.
Этот выбор вам нужно сделать самим.


Адрес записи

Блоги
offline
200   1   0   0

Установка электросчетчиков

#Установкаэлектросчетчиков в Орехово-Зуево по доступной цене 2000 рублей. Вызвать мастера для установки электросчётчика в Орехово-Зуево звоните +7 925 053 56 09

Чтобы оформить заказ на замену приборов учета электроэнергии — электросчетчиков вам достаточно только с нами связаться по телефону. Осуществляем установку электросчетчиков на следующий день после звонка.

Что нужно для замены и установки электросчетчиков?

Написать заявление на замену прибора учета электроэнергии, пока мастер будет менять ваш старый электросчетчик на новый.
Предоставить мастеру паспорт на старый электросчетчик.

Что вы получаете?

Вам не нужно ходить в энергосбыт, стоять там в очередях.
Вам установят точно такие же приборы учета электроэнергии — электросчетчики, как если бы вы лично обратились в энергосбыт.
Мастер перед выездом к вам всегда предварительно позвонит и уточнит время когда он будет у вас.
Мастер придёт в маске и перчатках.
Все работы по установке электросчетчика займут не более 30 минут.
Вы получаете электронный чек.

Почему стоит выбрать нас?

Стоимость замены электросчетчиков при обращении в энергосбыт составляет 2700 рублей. В их услуги входят работы по замене электросчетчика с дальнейшей их пломбировкой, а так же сам электросчетчик. У нас стоит 2000 рублей. За эту сумму мастер выполнит замену/установку электросчетчика и сдаст ваше заявление в энергосбыт. После чего сообщит вам. Пломбировка электросчетчика будет производиться мастерами энергосбыта БЕСПЛАТНО. Так как мы выдаём вам чек, то вы ни чем не рискуете, а мы все свои обязательства доводим до конца.
Заявки выполняются уже на следующий день и вам не придётся ждать.
Мы даём гарантию на установленное оборудование так как закупаем их у проверенного поставщика.
Наш мастер может приехать и произвести работы в ВЫХОДНЫЕ ДНИ. Это избавит вас от необходимости брать выходной посреди недели! Что доставляет массу неудобств.
Мы стараемся подстраиваться под вас.

Если вы перейдёте на сайт энергсбыта в раздел «услуги» потом нужно выбрать раздел «приборы учета электроэнергии», в этом разделе нужно найти раздел «установка замена приборов учета» то вы не получите ни какой информации о стоимости работ и о том что входит в услугу «замена приборов учета». Для получения этой информации вам нужно посетит офис лично, чтоб потом написать там заявление о замене установке электросчетчика и тогда вы узнаете, что это будет стоить 2700 рублей. Это крайне не удобно, согласитесь.

Позвонив нам и заказав у нас услугу установка электросчетчиков, вы избавите себя от лишней траты вашего времени.

Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
243   0   0   0

Муж на час

метки: Муж на час
Муж на час ваш главный помощник по обустройству дома Надежно Качественно Эффективно!
Услуги Электрика. Электрика под ключ. Установка/ монтаж / демонтаж / замена розетки, выключателя, люстры, бра, настенного, точечного светильника, подсветки, диодной ленты, теплого пола, и многое другое. Перенести /провести розетку / выключатель. Протяжка кабеля от щитка.
Подключение бытовой техники. Установка / подключение / монтаж / демонтаж вытяжки, стиральной машины, посудомоечной машины, варочной поверхности, телевизора, электроплиты, проточного водонагревателя, накопительного водонагревателя (бойлера), духового шкафа и многое другое.
Услуги Сантехника. Сантехника под ключ. Установка / монтаж / демонтаж / замена унитаза, инсталляции, раковины, ванны, душевой кабины, джакузи, подвесного и напольного бидэ, гигиенического душа, сололифта, смесителя, гибких шлангов, системы слива, крана, арматуры сливного бачка, тюльпана, мойки, сифона, эксцентриков, счетчиков, редуктора давления, фильтров очистки воды, обратных клапанов, приборов скрытого монтажа, всех видов труб водопровода и многое другое.
Услуги сборщика мебели. Собрать / разобрать / установить кухонный гарнитур, мебель из ИКЕИ, ХОФФ и др.
Услуги мастера по мелкому бытовому ремонту. Повесить / установить гардину, карниз, полку, шкафчик, зеркало, картину и т.д. Укладка плитки, ламината, линолеума, ковролина. Поклейка обоев. Покраска стен, обоев. Установка плинтуса пластикового, ПВХ, потолочного, МДФ. Сверление отверстий.
Если у Вас возникла необходимость в бытовых услугах и небольшом мелком ремонте? Обращайтесь! Звоните! Муж на час выполнит работы качественно — с профессиональным подходом и гарантийными обязательствами.

Адрес записи