Gera_x
offline
[i]
Так сложились обстоятельства, что я родилась в семье, где мама уйгурка, а папа румын... для Казахстана это самая обычная вещь, так как никто никогда не смотрел на национальность или разрез глаз. И мне казалось, что так должно быть везде и всегда..,

Но с переездом в Москву, я впервые в свой адрес услышала это слово «Чурка»... как же это было обидно и неприятно... ведь даже несмотря на происхождение моих родителей, я всегда считала себя русской...

Я впервые почувствовала облегчение, что моя дочка пошла цветом волос и смуглостью не в меня... я точно знаю, что не важно сколько у неё знаний в голове, но имея отличие от европейской внешности, ей было бы трудно здесь...

Но именно в Москве к моим комплексам добавился ещё один, который оказался сильнее моего роста или желания быть девушкой... это было желание быть русской девушкой и что бы никто не называл больше «Чуркой»... максимально замаскироваться, сделать все что бы больше так не называли.

Я не могу понять от куда такое отношение и с чем оно связано, но это унижение выше всех границ... почти такое же как к ЛГБТ

До...

user posted imageuser posted imageuser posted image

То к чему стремилась... хотелось быть как Дайнерис из игры престолов, но не вышло...

user posted image


Юля в чулках
offline
[i]
На жаль в нашем обществе ещё полно всякого рода расистов,но не стоит это принимать близко к сердцу.А фото твои просто великолепные особенно первое очень понравилось,здесь есть сходство с какой то киноактёркой.


Fluture H
offline
[i]
А потом москвичи удивляются, почему же их так не любят.


Тания
offline
[i]
Тот кто произнес это слово сам чурка. Хотя в Москве сейчас истинных москвичей и не много но этот город всегда был такой.
по меньше с такими нужно общаться и не обращать внимание.


HappyNewYearBlizzard
offline
[i]
Мы унижаемся только в той мере, в которой готовы на унижение.

На самом деле, для меня эта заметка очень неожиданна. Я был уверен, что ты должна быть абсолютно довольна своей внешностью. Восточные черты не то, что "не портят" тебя, это и есть твоя красота! Всё вот это сочетание цвета глаз, линий лица (которые так мастерски подправлены в женственность, что просто дух захватывает!) - это восхитительно! Зачем тебе быть похожей на какую-то пергидрольную актрису, когда ты ровно в миллион раз красивее?!!

Пожалуйста, не обращай внимание на умственно отсталых придурков. Всем людям приходится иногда слышать какие-то гадости от других людей. Тебе говорят про восточную внешность, а мне, например, говорили гадости про мои торчащие уши, про прыщи, про телосложение (в период увлечения программированием я был невероятно худым), наконец, про мои личностные качества. Всё это было тоже очень неприятно. Но как-то я всё это пережил и не парюсь абсолютно, потому что в моей жизни было множество прекрасных людей, которые делали мне комплименты и за внешность, и за мысли. И мне их мнение намного дороже, потому что они знают меня, а я их.

Ты и до пластики была восхитительной красоткой! Я даже как-то странно себя чувствую, "убеждая" красавицу, что она красавица. )) Ты была и есть офигенная! И точка. А кто не согласен, может смело идти в жопу. ))

Хочется, чтобы у тебя в голове было ясное понимание, что и в России, и в Москве - ты дома. Для абсолютнейшего большинства русских в твоя внешность не просто приятна, а восхитительна. И до, и после пластики. А на придурков не обращай внимания, отшутись, если приходится общаться. (А потом мысленно без злобы скажи: "Чтоб ты сдох, м##ак". Работает безотказно. (Шучу, это цитата из х/ф "Четыре комнаты")).

Никогда про себя так больше не говори и не думай. Ты же ангел, красотка, праздник для глаз! :)


Дашуля!
offline
[i]
Москвичи тоже разные бывают, зачем же всех под одну гребенку, в свое время покаталась по России, по работе, и поверьте там такого не меньше, и потом в Москве почти треть, а может и больше приезжих, Москва это своего рода отражение страны, только преувеличенно и гипертрофировано. Общайтесь с нормальными людьми и все будет оки )


sxnYurko
offline
[i]
Придурков хватает во всех национальностях. Раньше не было ни чурок, ни ватников, ни хохлов. Были люди, которые жили и трудились плечо к плечу. Нужно не обращать внимание на такие выпады, тем более девушкам.


Тания
offline
[i]
А в общем тема не о чем. Услышать оскорбление может и писанная красавица и страшный как обезьян.
Лучше покажи себя во всей красе и в разных формах и тебе сразу скажут все прекрасное.


Юля в чулках
offline
[i]
(Тания @ 16-01-2021 - 15:19)
А в общем тема не о чем. Услышать оскорбление может и писанная красавица и страшный как обезьян.
Лучше покажи себя во всей красе и в разных формах и тебе сразу скажут все прекрасное.

Я с Танией абсолютно согласна.


Дашуля!
offline
[i]
(Юля в чулках @ 16-01-2021 - 16:36)
(Тания @ 16-01-2021 - 15:19)
А в общем тема не о чем. Услышать оскорбление может и писанная красавица и страшный как обезьян.
Лучше покажи себя во всей красе и в разных формах и тебе сразу скажут все прекрасное.
Я с Танией абсолютно согласна.

+1


SashA DreameR
offline
[i]
Человек который уверен в себе, знает себе цену не должен обращать внимание на это, Гера, тебе многие сказали и я тоже добавлю, ты хорошо выглядишь, не обращай внимание на этих людей, будь сильнее их.



darsie
offline
[i]
У нас в области 4 % жителей казахи. Изящные казахские девушки в коротеньких сарафанчиках и с роскошными волосами каждое лето украшают улицы города как яркие цветы в весенней степи, особенно когда слышишь их абсолютно правильную русскую речь с характерным местным акцентом 00030.gif
Не думаю , что у нас кто то решился бы обозвать казашку ЧУРКОЙ.. 00039.gif


Gera_x
offline
[i]
Ой! Не ожидала такого количества комментариев!
Просто вспомнилось с чего стала активнее работать над цветом волос, кожи и имиджом, что стало таким катализатором... И за последние 3-4 года удалось полностью убрать восточные черты


sasha-lav
offline
[i]
Мне кажется, к девушкам нерусской внешности отношение лучше, чем к парням. Девушка - это уже не чурка, а восточная красавица. И Москва вымрет без так называемых чурок. И думаю, тот, кто так обзывается, это прекрасно понимает, оттого и злится.


sxn3591123305
offline
[i]
По мне так была очень симпатичная,не надо ничего переделывать


ПростоМимоПроходил
offline
[i]
Москва - город жёсткий, порою даже жестокий.
Тут было высказывание про москвичей.
Я часто замечаю, что коренные москвичи (не из центра самого) довольно толерантны.
Проблемные в основном те, кто приехал и обосновался. Не все, но многие.
Не стоит на них обижаться, такие ущербны внутри.
Пытаются самоутвердиться за ваш счёт самыми примитивными способами.

Я тоже с таким сталкиваюсь иногда.
Я на таких обращаю внимание не более, чем на мелких собачонок.