Король Счастье
offline
[i]
метки: #мысли
О жизни без страданий: немного софистики


«Жизнь без страданий» — модный сейчас лозунг в качестве кредо, жизненной позиции — особенно в анкетах в интернете и на блогах. Страдать человека можно заставить разными способами, воздействуя на основные телесные потребности и фрустрации. Чаще всего страдания вызывают:
— боль и проблемы со здоровьем;
— голод и жажда;
— потребность в воздухе для дыханья (малораспространено пока, но теоретически возможно);
— потребности в справлении нужды в туалете;
— потребность в сне;
— потребность в одежде;
— потребность в чистоте тела;
— потребность в жилище;
— потребность в сексуальном удовлетворении.

Помимо всего вышеперечисленного есть ещё много других вторичных фрустраций. Самая распространённая — потребность в деньгах и материальных благах. Далее можно сослаться на знаменитую пирамиду Маслоу.

По философии управление людьми производят именно путём воздействия на тело. И чаще всего — на факторы, вызывающе страдание. Самым страшным и универсальным злом, вызывающим почти все виды страданий, является война.

Что же касается управления, то для удовлетворения потребностей чаще всего создаётся необходимость платить за них. Что в силу иногда высоких цен становится негуманным и садистичным. Если после Второй Мировой в цене была еда, то сейчас положение с сексом для одиноких людей напоминает следующую ситуацию: если провести аналогию между сексом и справлением нужды в туалете, то как если бы еда и психотроника повсеместно вызывали бы энурез и диарею, поставить туалет дома всем было бы очень сложно и дорого, всех бы заставляли бы пользоваться общественными туалетами, а цены на общественный туалет были бы взвинчены до потолка.

Садизм? Садизм! Хорошо хоть потребность в сексе возникает раз в месяц-три (большинство людей способны обходиться без этого такие сроки), а потребность в туалете — несколько раз в день.

Вспомним эпизод из фильма «Узник замка Иф» (в фильме третьем «Аз воздам») — там бандиты вынуждают пытаемого голодом богача заплатить крупную сумму за еду (жареную птицу). Это из той же оперы.

Кроме того, в современном обществе победила традиция подучивания наоборот, в лохов. Помимо того, что само распространение и восприятие информации подвержено естественным искажениям, ещё и программируются умышленные ошибки в логике, в медицинской и юридической (как и общей) сообразительностях населения, несущих прибыль системе. Что тоже, вызывает страдания. То есть, мы живём в эдакой подученной наоборот «лохосфере», Матрице искажений.

Не хочется повторять банальную истину, что мы живём на планете победившего сатанизма (что созвучно идее фильма Вачовски), и как ни крути, какой строй ни устанавливай, без разницы — победит ли сатан-коммунизм, сатан-социализм или сатан-демократия, всё одно будем страдать от результатов сатанистической революции.

Но так на первый взгляд. Миром правят (упрощённая, утрированная схема, но всё же) всегда и дьявол (Князь Мира Сего), и Ангел. Двое. И аспектов у любой системы тоже как минимум два — добрый и злой. Другое дело, что процентный состав современной системы можно найти далеко не пятьдесят на пятьдесят, а с перевесом в «тёмную сторону».

Таким образом, чтобы избежать страданий, надо ангелологически взламывать или терминировать отрицательные воздействия реальности. Применять ангелологические техники и духовные практики.


Tapochka
offline
[i]
Да, мы все живём в аду, как его не называй. 00054.gif


Король Счастье
offline
[i]
(Tapochka @ 24-01-2023 - 14:15)
Да, мы все живём в аду, как его не называй. 00054.gif

ага... на адской планете...

но есть разные техники нестрадания... ))