Дашуля!
offline
[i]
метки: Dua Lipa
Всем хай!

Dua Lipa
user posted image
Дуа Липа (Dua Lipa) – бывшая модель, а ныне звезда британской поп-сцены. Её музыкальная карьера началась в 2009 году с кавер-версий песен других исполнителей, однако вскоре самостоятельное творчество девушки завоевало любовь слушателей во всем мире благодаря глубокому, нестандартному голосу певицы и ее незаурядной внешности.
user posted image
В 15 лет Дуа Липа покинула отчий дом и вернулась в Лондон с целью начать серьезную музыкальную карьеру. Однако на первых порах ей приходится работать официанткой и моделью, чтобы иметь возможность оплачивать съемную квартиру, арендованную сообща с друзьями. Было время, когда она работала на фейсконтроле ночного клуба, и этот опыт певица впоследствии называла «ужасающим». Вне сомнения, девушка смогла бы проявить себя и в модельном бизнесе, в этом ей помогала привлекательная внешность и подходящий рост в 173 см, но все же Дуа стремилась к совсем иной сцене.
user posted image
КАРЬЕРА
В 2015 году 19-летняя Дуа Липа подписала контракт со звукозаписывающей компанией Warner Music Group. Это событие ознаменовало начало её головокружительной музыкальной карьеры. В этом же году вышли первые два сингла певицы («New Love» и «Be the One»), взлетевшие в первую десятку европейских чартов.
user posted image
Уже в этот период оформился музыкальный стиль Дуа Липы, который она сама определяет как «дарк-поп». В её музыке активно задействуются электронные ритмы и синтезаторы, а в аранжировку чаще всего включаются электрогитары, ударные и фортепиано. Музыкальные критики и поклонники отмечают страсть, экспрессию и кураж, который чувствуется в каждой песне Дуа. Хотя первый студийный альбом под названием «Dua Lipa» и был выпущен только 2 июня 2017 года, к тому времени британская певица уже была широко известна в Европе, Северной Америке и Австралии. Синглы «Last Dance» (18 февраля 2016 года) и «Hotter Than Hell» (6 мая 2016 года) позволили завоевать популярность в Великобритании, а «Blow Your Mind» (26 августа 2016 года), в свою очередь, пришелся по вкусу слушателям в Северной Америке.
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Важный факт в биографии певицы – она осталась неравнодушна к проблемам родного Косово. Познав на истории своей семьи всю тяжесть судьбы беженца и переселенца, девушка вместе с отцом основала благотворительный фонд «Sunny Hill Foundation». Целью организации является помощь нуждающимся людям – как беженцам, так и жителям Приштины и других городов Косово. ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ ДУА ЛИПЫ Дуа Липа не состоит в браке, у нее нет детей. Певица достаточно закрыта в вопросе личных отношений и никогда не дает сведений о своих мужчинах. Это отчасти становится причиной многочисленных слухов, сплетен и скандалов, связанных с именем Дуа.
user posted image
ДУА ЛИПА СЕЙЧАС
В 2019 году карьера Дуа Липы взлетела еще сильнее – девушка стала лицом духов Libre от Yves Saint Laurent, а также выпустила сингл Don't Start Now, который анонсировал ее новый альбом и попал на высшие строчки рейтинга Billboard 100. 27 марта 2020 года у Дуа Липы вышел новый альбом Future Nostalgia. В него вошло 11 композиций, совмещающих в себе несколько музыкальных жанров, включая диско, поп, и электро. В апреле этого же года пластинка Future Nostalgia попала на четвёртое место американского хит-парада Billboard 200. Спустя некоторое время певица также представила клип на одну из песен с альбома, Break My Heart.
В поддержку новой пластинки у Дуа Липы был запланирован Future Nostalgia Tour – он должен был состояться весной 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса был перенесен на январь 2021 года. В рамках гастролей певица посетила Англию, Германию, Шотландию и другие страны. В начале 2021 года певица выпустила сингл ««We’re Good», записала дуэт с рэпером Pop Smoke («Demeanor»), а летом вместе с Элтоном Джоном работала над композицией «Cold Heart (Pnau remix)», которая заняла первую строчку в британских чартах.





Король Счастье
offline
[i]
крутяк музон!)