Дашуля!
offline
[i]
Кристина Агилера

Кристину Агилеру одни считают голосом поколения и дивой сцены, другие отказываются занимать первые ряды в зрительном зале, боясь лишиться слуха. У кого-то певческие данные звезды вызывают профессиональный восторг, а у кого-то – недоумение. Коллеги Селин Дион и Эксл Роуз называют Агилеру одной из лучших вокалисток современности. В любом случае равнодушных нет.

Для самой Кристины ее спинто-сопрано в 4 октавы – жизненная отдушина, спасение, шанс получить независимость. Неприятие и прямая агрессия сопровождали артистку с ранних лет, близкими подругами она считала Уитни Хьюстон и Арету Франклин, чьи пластинки слушала, запершись в комнате.

Музыка
В 1997 году певица впервые появилась в сингле другого исполнителя как приглашенная артистка. Агилера записала песню All I Wanna Do вместе с Кэйдзо Наканиси. Год спустя девушка презентовала первый музыкальный клип на собственную композицию Reflection.

В 1999 году Кристина Агилера выпустила дебютный альбом Christina Aguilera. Он сразу стал популярным, а сингл Genie in a Bottle оказался хитом № 1 не только в Америке, но и еще в 14 странах. В самом знаменитом музыкальном чарте Billboard песня удерживала лидирующую позицию 5 недель подряд.

Второй сингл What a Girl Wants не только повторил судьбу первой песни, но и стал лучшим треком года с коммерческой точки зрения. Благодаря этим хитам первый альбом Кристины Агилеры стал 10 раз платиновым и принес певице такие награды, как «Грэмми», ASCAP Pop Music, BMI, Blockbuster, Ivor Novello, Teen Choice Award.
user posted image
В 2000 году Кристина выпустила альбом Mi Reflejo. По большей части он повторял первую пластинку, только песни исполнялись по-испански. Также здесь были 5 новых работ. В США диск не имел большого коммерческого успеха, но в испаноязычных странах получил признание и награду «Латинская Грэмми» как лучший альбом года. В том же году вышел и рождественский диск My Kind of Christmas. Интересно, что альбом попал в тридцатку лучших, даже несмотря на то, что никаких промосинглов не было.



Агилера вместе с лендарной Шер работала над мюзиклом «Бурлеск», где исполнила главную роль. Интересно, что снимок, на котором запечатлена героиня картины, будучи ребенком, нередко появляющийся в кадре, на самом деле является детским фото Кристины с ее мамой.

Диск с песнями из этого шоу имел гораздо больший успех, чем личный альбом знаменитости Bionic, вышедший в то же время.
ейчас многогранный талант певица продолжает реализовывать в жизнь с помощью творчества.

В дуэте с коллективом A Great Big World исполнительница записала трек Fall on Me. Вышедший к ней клип снял режиссер Се О, который до этого сотрудничал с Селин Дион при разработке альбома Courage. Романтический белоснежный наряд певицы принадлежит авторству ливанского модельера Джорджа Хобейка.



Кристина участвовала в создании саундтрека к полнометражной диснеевской ленте «Мулан», так появились треки El Mejor Guerrero, Loyal Brave True и обновленная версия песни Reflection.

Весной 2021 года звезда появилась на обложке глянцевого издания Health. В интервью журналу Агилера рассказала, что не хотела бы вернуться в свои 20 лет, потому что в те времена она чувствовала неуверенность, которая причиняла дискомфорт из-за постоянного сравнения себя с другими.



Ну и мое любимое



Добавим





Король Счастье
offline
[i]
люблю антидепрессивненькое!)