Дашуля!
offline
[i]
Всем хай!

Решила не много рассказывать о музыке и исполнительницах ) Не судите строго будет разное )

Начнем с Дожи Кэт

user posted image

Doja Cat (Дожа Кэт) — хип-хоп и реп-исполнительница из США. Занимается музыкой с 2013 года, но свою популярность обрела только в 2018 году после выпуска нескольких громких треков.

Ранние годы
Настоящее имя звезды — Амала Зандиле Дламини, она родилась 21 октября 1995 года в Лос-Анджелесе, там же и провела все детство и юность.

Ее родители весьма известные люди — мама Дебора Элизабет Сойер художник, а папа Думисани Дламини — актер и композитор, которого знают во всей Южной Африке.

В школьные годы девочке нравилось пение и рисование. Она посещала вокальные курсы, также училась играть на фортепиано и уже писала тексты для песен. Ее кумиром является Ники Минаж, с которой сейчас прослеживается сходство во внешности. Также большое влияние на будущее творчество Амалы оказала музыка Фаррелла Уильямса.

Творчество
Первым треком за авторством девушки стал «So High», эта композиция была размещена на музыкальной платформе SoundCloud. И песня настолько понравилась слушателям, что юную певицу заметили продюсеры с лейбла «RCA Records» и предложили контракт. К слову, эта же песня является главной темой фильма «Империя» (2015).

В 2015 году девушка, совместно с репером Maco Mattox, приступила к записи совместного альбома, который увидел свет в 2017 году.

В начале 2018 года Амала выпускает трек «Roll with Us», а еще через месяц — трек «Go To Town». И практически следом выходит второй альбом начинающей певицы.

Широкую известность девушке принес видеоклип на композицию «Mooo!». Клип на текущий момент имеет почти 70 миллионов просмотров, что поистине, потрясающий результат.

Ролик был выпущен на YouTube и в короткое время собрал огромное количество просмотров. По сюжету, певица примеряла на себя образ коровы. Некоторые посчитали клип бессмысленным и глупым, но начинающую певицу поддержали такие звезды как Кети Перри и Крис Браун. После появления клипа даже одно время появлялись челленджи под хештегом #MooChallange, в которых люди показывали свое поведение в образе коровы.

В начале 2019 года вместе с репером Rico Nasty был записан трек «TIA Tamera». А летом появилась песня «Juicy», надолго укрепившаяся в мировых топ-чартах.

В конце года Дожа Кэт записала трек для главной темы фильма «Birds of Prey», вышедшего в начале февраля 2020 года в США.

Личная жизнь
У Амалы сейчас нет парня.

В интернете многие говорят о том, что девушка поддерживает феминистическое движения и является противницей мужчин, но это на данный момент лишь слухи (С)




to be continued )


Король Счастье
offline
[i]
ах, ля мюзик, ля мюзик!)