offline
Новый клип группы «Ленинград» — Сиськи
Группа «Ленинград» выпустила долгожданный клип на песню «Сиськи».
Премьера композиции состоялась во время одного из концертов группы. Основную часть песни исполняет новая вокалистка "Ленинграда" Василиса. В нем снялась полюбившаяся зрителям по «лабутенам» Юлия Топольницкая. Но она играет второстепенную роль.

Главная героиня ролика возвращается домой в неудачный момент. Ее возлюбленный кувыркается в постели с другой девушкой. Оскорбленная женщина пытается восстановить справедливость с помощью ножниц. Но все обходится без убийства и членовредительства.

Девушка решает, что любимый изменил ей из-за маленького размера груди. Она мечтает сделать пластическую операцию. Героиня идет в спортзал, чтобы как-то компенсировать мнимый недостаток до вмешательства хирургов. Там она встречает свою обидчицу.

В конце концов героиня находит молодого человека, которому нравится ее фигура. Утром после бурной ночи парень уверяет, что при желании любимой может оплатить услуги пластического хирурга. Но надо ли это? Мужчина говорит, что ему очень нравится попа девушки.

Автор текста и музыки – Сергей Шнуров. Композицию исполняют вокалистки коллектива, при этом вокальные партии распределены следующим образом: куплеты поёт Флорида Чантурия, а припев – Василиса Старшова.

В эпизодической роли в клипе снялась звезда "Экспоната" Юлия Топольницкая: в "Сиськах" она сыграла беременную подругу Лены, которая курит и пьёт шампанское. Также в кадре можно увидеть героев клипа "В Питере - пить", которые отдыхают в ресторане.
Для группы «Ленинград» клип «Преображение (Сиськи)» сняла режиссёр Анна Пармас.
Дата премьеры ролика – 1 сентября 2016 года. Съёмки ролика проходили в павильонах киностудии «Ленфильм» в режиме строгой секретности. Согласно замыслу авторов, в этом видео должна произойти встреча персонажей двух предыдущих клипов «Ленинграда». Роль главной героини в клипе исполнила актриса Любовь Константинова. При этом с размером груди у неё всё в порядке. Для того, чтобы фигура актрисы соответствовала образу, в некоторых кадрах её обматывали скотчем, как, например, в сцене в спортзале. Одну из ролей в клипе «Сиськи» исполнила актриса Юлия Топольницкая, воплотившая образ персонажа из ролика «Экспонат».

Интересные факты о клипе
Это – первая композиция коллектива, вокальные партии которой отданы вокалисткам, пришедшим на смену Алисе Вокс-Бурмистровой. Первое публичное исполнение произведения состоялось 25 августа 2016 года на концерте в московском зале «Известия Hall». Сразу же после выступления на видеохостинге Youtube появилось множество любительских роликов с записью этой песни. Кстати, анонсируя клип «Ленинграда» «Сиськи» ряд СМИ распространил информацию о том, что песня носит название «Твои большие сиськи». Стоит отметить, что композиция с таким названием есть в репертуаре группы Distemper.

01.09.2016г.

"Ленинград" -"Сиськи" текст песни (Сергей Шнуров):

[Куплет 1]:
Весь мир преобразится сразу, в нем станет больше красоты,
И засияют, словно стразы улыбки и сведут мосты,
Сойдутся наши берега, ты станешь мне родным и близким,
Растает лед, сойдут снега, когда себе я вставлю сиськи.

Припев:
Когда себе, когда себе, когда себе я вставлю сиськи,
Когда себе, когда себе, когда себе я вставлю сиськи,
Сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, сиськи,
Сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, сиськи.

[Куплет 2]:
И запоют зимою птицы, решат проблемы ЖКХ,
И грустный станет веселиться,
Бриллианты, золото, меха подешевеют в одночасье,
И водка превратится в виски,
И будет свет и будет счастье, когда себе я вставлю сиськи.

Припев:
Когда себе, когда себе, когда себе я вставлю сиськи,
Когда себе, когда себе, когда себе я вставлю сиськи,
Сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, сиськи,
Сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, сиськи.

[Куплет 3]:
Сверлить соседи перестанут, приветливыми станут лица,
В пивных из кранов свежий Стаут почти бесплатно будет литься,
И санкции отменят тут же, Магнитского все эти списки,
Придет тепло, исчезнет стужа, когда себе я вставлю сиськи.

Припев:
Когда себе, когда себе, когда себе я вставлю сиськи,
Когда себе, когда себе, когда себе я вставлю сиськи.