Блоги
offline
Блоги
offline
153   0   0   0
Блоги
offline
118   1   0   0

Веселая фишка...Отметьте, если улыбнуло.

метки: загиб
Самая просматриваемая передача 1 января - вечерний выпуск новостей.
Во время него вся семья собирается на кухне к завтраку.

Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
144   2   0   0

Странно.

- Вы удивляетесь, Рабинович, почему на вас не выписана премия? А вы
помните, на демонстрации 7 ноября вы несли портрет товарища Брежнева,
а из кармана торчала бутылка пива. А когда я вам сказал «Бросьте
немедленно эту гадость», вы что бросили?...

Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
122   1   0   0

Ссфа или вермишель по-мароккански






Увеличить


вермишель паутинка; сливочное масло; соль или сахарная пудра с корицей






Итак, берберский вариант приготовления вермишели. Весь интерес в том, что нам нужна очень тоненькая вермишель (в Минске встречала похожую, звалась - паутинка). Готовится она на пару, получается рассыпчатая, вкусная! Желательно иметь такую вот посудину



Вермишель(сухую!) высыпаем в большое блюдо и добавляем, не жалея, кусочки сливочного масла. Осторожно перетряхиваем, чтоб кусочки равномерно распределились.



Всё это кладём в верхнюю часть(с дырочками) от нашей кастрюли и ставим над уже кипящей водой. Закрываем крышкой и ждём, пока по крышкой от пара не появятся капельки воды. Это будет знак, что пора нашу вермишель смочить водой. Высыпаем в блюдо и чуть-чуть, буквально 2-3 ст.л добавляем воды. Даём воде впитаться, чуть перетряхиваем вермишель и ставим опять над паром. Тут надо очень осторожно с добавлением воды. Лучше добавлять понемногу и увеличить заходы приготовления на пару, чем бухнуть много воды... Вермишель вся слипнется, а этого допустить нам нельзя. Значит, процедуру с добавлением воды повторяем раза 4 – 5. С каждым разом наша вермишель будет становиться мягкой и ласковой.



В 4-ый заход перед добавлением воды вермишель чуть подсаливаем. Не забываем перетряхивать руками(при этом, желательно, напевать что-нибудь приятное под нос). И вам за это воздастся вкусным интересным блюдом. Для любителей сладкого есть вариант украсить сах.пудрой и корицей (как на самом первом фото). У нас же в семье любят эту вермишель с отварным яйцом и... запивая чёрным сладковатым чаем. Приятного аппетита!





Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
160   4   0   0

Пугающий роман

Йо Ри замкнутая и нелюдимая девушка, а все от того, что у нее есть дар… а может проклятие — с детства она может видеть призраков. Из-за этого с людьми, находящимся рядом с ней, происходят очень неприятные случаи. Самый обычный фокусник Чжо Го встречает ее на одном из своих выступлений и вместе они организуют волшебное шоу ужасов, которое имеет колоссальный успех. Вскоре, молодой человек влюбляется в девушку, да только ее призраки совсем от этого не в восторге…

Читать все комментарии (4)