biswitch
offline
[i]
прочтите сначала стартовый топик в блоге, и только затем статьи #1 - #4


Начну с цитаты:

"Сейчас, когда мы подходим к XXI веку, оказывается, что определение брака как исключительно моногамного и гетеросексуального союза может подвергнуться пересмотру и измениться. Это явление не должно вызывать беспокойство, оно отражает здоровую потребность в гармоническом функционировании семьи в условиях стремительно изменяющегося мира"(Инге и Стен Хегелер. "Словарь любви", статья БРАК. Стр. 269).

Откровенно говоря, когда я натолкнулся на эти строки, глазам своим не поверил. Это в словаре-то?!! В издании, которое обычно является отражением мировоззрения общества в целом, достижений традиционной науки, сводом правил, в том числе, этики и морали? В издании, которое является непререкаемым авторитетом в глазах ученых и обывателей? И вдруг о каких-то альтернативных формах реализации узаконенного сожительства двух (и, о боже, может быть большего количества) людей...

скрытый текст


Итак, мы с вами обсудили формы отношений, которые либо сопутствуют, либо сосуществуют в симбиозе с традиционными гетеросексуальными моногамными семейными отношениями. Очевидно, что все они были "изобретены" не ради спортивного интереса... Но об этом в следующий раз.


Конец первой части


(*) Сегодня я смотрю на эти результаты не столь позитивно и абсолютно им не доверяю - ни в количественном аспекте, ни в интерпретации. Считаю, что внедрение в наше сознание такой "статистики" - это еще один проигранный бой на фронтах информационной войны, приведший к взрывному росту "суррогатных" отношений.
При этом я не собираюсь бороться с текущим положением дел и уважаю выбор каждого до тех пор, пока это не вступает в конфликт с моими убеждениями/воззрениями, в части охраны детства в первую очередь, а так же как минимум соотносится с обычными правилами общежития.

(**) Сегодня, наблюдая Европейские реалии, я бы сказал [прогрессивные, как они себя называют]


Эпикур

copyright 1999-2016 epicur © biswitch ©


ARTUR_OS
offline
[i]
Да, сексуальная революция в России таки свершилась!
Очень хорошо описали в этой статье восприятие секса от Немыслимого, в недавние советские времена, до Действующей Нормы. Окно Овертона в действии.