biswitch
offline
[i]
прочтите сначала стартовый топик в блоге, и только затем статьи #1 - #4


Итак, в первой части статьи мы с вами обсудили формы отношений, которые либо сопутствуют, либо существуют в симбиозе с традиционными гетеросексуальными моногамными семейными отношениями. Повторим: это гражданский брак, внебрачный секс – тайный и по взаимному согласию, тройственные союзы, групповые браки и свингинг.

Очевидно, что все это было "изобретено" не ради спортивного интереса, а призвано решать проблемы. Какие? Связанные с брачными узами и супружескими отношениями? С необходимостью учитывать интересы и своего партнера, и свои, соотносить их и увязывать? С необходимостью и желанием реализоваться как личность, в том числе и через умение выступать субъектом коллективных отношений? Или какие-нибудь другие?..

скрытый текст


Конечно, столь тонко "продуманный" механизм отбора пары порой дает сбои. Сбои могут быть катастрофическими, фатальными, тогда развод неминуем. Но бывают и не столь серьезны. Нереализованные мечты подвигают человека на поиски недостающего на стороне, что и приводит к появлению суррогатных форм супружества (в значении "заместительных", а не "аморальных"), о которых мы говорили в начале нашей статьи.

Уверен, что теперь-то мы готовы не просто поговорить о проблемах, преследовавших нас с вами или наших друзей, но и некоторым образом структурировать их. Надеюсь, что этот разговор оказался не простым времяпрепровождением, и он поможет вам самим разложить свои супружеские отношения по полочкам, смахнуть с них пыль, навести глянец и с бесконечной радостью увидеть свое посвежевшее отражение.


Эпикур


copyright 1999-2016 epicur © biswitch ©


ARTUR_OS
offline
[i]
Очень полезная статья! Спасибо!
"Выбор супруга начинается с пеленок", согласен, однако это по большей части касается женщин, т.к. это у них более тщательный подход в выборе партнеров.
Судя по своему мужскому опыту)), а так же анализ братьев и друзей, это вопрос случая, т.к. нас легче охмурить. Легко идем на всяческие провокации)).