Блоги
offline
535   29   0   0
Блоги
offline
552   34   0   0
Блоги
offline
1096   43   0   0
Блоги
offline
617   27   0   0
Блоги
offline
788   27   0   0
Блоги
offline
773   27   0   0

Тайна, или 70 лет спустя...

Она покинула эту квартиру еще в 1939 году. Когда её открыли 70 лет спустя… Они потеряли дар речи!

Тайна, или 70 лет спустя...
В 1939 году эта квартира в Париже была закрыта и оставлена хозяйкой. 70 лет спустя её открыли. Внутри нашли удивительный интерьер того времени и редчайшие предметы искусства, стоимость которых достигает нескольких миллионов долларов. Только позже они узнали, кому на самом деле принадлежала квартира.
(с)

Читать все комментарии (27)

Блоги
offline
980   29   0   0

Это убегающее время...

Почему время так быстро летит?
Многие замечают, что последние годы с ходом времени творится что-то неладное. Дни и месяцы стремительно летят, обгоняя наши возможности, и мы все меньше успеваем сделать. Казалось бы, только начался день, а глядь, уже и заканчивается! Мы не успеваем жить.

Не успели мы «въехать» в третье тысячелетие, как двенадцать лет уже пробежали, а мы и не заметили. Прежнее объяснение этого явления, что, дескать, чем взрослее становится человек, тем быстрее летит его жизнь, уже неактуально. Ныне стремительный бег времени замечают не только люди в возрасте, но даже подростки и юноши! Так что же все-таки происходит со временем?

Это убегающее время...

Читать все комментарии (29)

Блоги
offline
781   17   0   0
Блоги
offline
532   24   0   0
Блоги
offline
510   25   0   0
Блоги
offline
540   25   0   0
Блоги
offline
618   24   0   0
Блоги
offline
890   27   0   0

Сила духа:военные-инвалиды.

Сила духа: военные-инвалиды в сексуальной фотосессии

Фотограф из Калифорнии Майкл Стокс подготовил серию необычных портретов, моделями которой стали раненые на войне солдаты. В фотопроекте «Всегда предан» («Always Loyal») Стокс заставил посмотреть на ампутированные части тела и протезы не с жалостью и болью, а как на произведение искусства. Он показал обществу, что жить с увечьями можно полноценно, что вот таким собой можно восхищаться, гордиться и любить своё тело… Вот, что сам Стокс говорит о своём проекте: «Некоторые люди говорят мне: «О, это действительно полезно для их самооценки». Или: «Вы позволяете им снова почувствовать себя мужчинами». Эти ребята пришли ко мне за исцелением, и они могут мне доверять. Как и все те, кто видел эти фото. Они доказывают нам, что главное — это иметь силу духа. Все остальное приложится».
(с)

Читать все комментарии (27)

Блоги
offline
519   24   0   0

Бронированный Мерседес S600 из девяностых

Бронированный Мерседес S600 из девяностых

Итак, перед нами бронированный Mercedes-Benz W140 S600 L Guard 1999 года выпуска. В отличие от автомобилей, обвешанных броней сторонними фирмами, этот аппарат имеет заводское происхождение.

Что это означает? Прежде всего то, что несмотря на внешнюю идентичность обычному S600, он изначально проектировался как броневик. Его кузов не усилен бронелистами, как у броневиков, изготовленных сторонними фирмами - в его основе лежит фабричная бронекапсула, обвешенная кузовными панелями. Все важнейшие узлы автомобиля, от полуосей до лонжеронов, от тормозов до электроники, уже на стадии проектирования рассчитаны на увеличенный вес авто. К слову, полная масса составляет больше 4200 кг, т.е. автомобиль примерно на полторы тонны тяжелее небронированного собрата

Читать все комментарии (24)

Блоги
offline
544   32   0   0
Блоги
offline
1049   26   0   0

Охота за привидениями.

Охота за привидениями: самые выдающиеся заброшенные места России.
Посмотреть перед сном фильм ужасов — дело несложное. А вы попробуйте взять, да и отправиться туда, где его можно было бы снимать. Безлюдный маяк на краю света, здание со следами снарядов, необитаемая усадьба, забытая железная дорога посреди тундры — посмотрите десять жутковатых заброшенных мест в России, где каждому станет не по себе.

Читать все комментарии (26)

Блоги
offline
568   28   0   0

Прогулка по Музею Греха в Тамбове.

Прогулка по Музею Греха в Тамбове.

Пишет aquatek_filips
До чего человека могут довести его грехи?
Дети-уроды, эмбрионы с увечьями и врожденными ужасающими патологиями, оторванные члены и конечности, сожженные руки и почерневшие при жизни кости... Все это плоды человеческих пороков, которые можно увидеть собственным глазами в виде реальных экспонатов в необычном "Музее греха", который уже несколько лет работает на медицинской кафедре в Тамбовском государственном университете.
Все эти экспонаты выставки собрал патологоанатом тамбовской второй городской больницы им. архиепископа Луки Юрий Щукин за более чем 30-летнюю практику. Для
этой своеобразной коллекции он отбирал трупные останки, наиболее ярко иллюстрирующие последствия пагубных человеческих пороков – пьянства, наркомании, курения и т.д.

Читать все комментарии (28)

Блоги
offline
489   31   0   0

Иностранный Легион в Африке.

Иностранный Легион в Африке.

Пишет doomay

По прошествии нескольких месяцев после возвращения из Африки могу сказать, что бытовая часть поездки запомнилась куда лучше боевой. То есть я помню и выезды, и бессонные ночи будучи дежурным по мед. части, но скорее как сухие факты, как записи в картотеке - оно было и все. Бытовые же воспоминания остались с эмоциями, с второстепенными, совершенно незначимыми деталями - более жизненные, другими словами. О бытовой составляющей поездки речь ниже и пойдет.

Читать все комментарии (31)

Блоги
offline
576   29   0   0

Картины солью

Картины солью

Мексиканский художник Роб Феррел рисует солью шикарнейшие картины. Помимо рисунков солью, парень делает художественно-портретные причёски, выжигает портреты на досках-блинчиках-пицце и рисует на грязных автомобильных стёклах.

Читать все комментарии (29)

Блоги
offline
624   33   0   0