БабникЯ
offline
[i]
Была вторая половина короткого зимнего дня. Погода начинала портиться,усиливался ветер и с горизонта надвигались тяжелые,снежные тучи.Охота была пустой,и мы разойдясь друг от друга,двигались к месту сбора.
Я шел по краю балочки,как вдруг из-за куста,метров в шести от меня вышел волк. Мы замерли глядя в глаза друг другу. Шерсть на нем свалялась и на худых боках отчетливо выделялись ребра,он приподнял, болевшую лапу,боясь опереться на нее. Он был стар и явно не боялся меня.Да и в его пустых глазах, я словно прочитал всю его жизнь.
То,что он давно растерял своих товарищей,свою любимую с которой бегал здесь,молодой и сильный. И теперь только память заставляла его жить. Но одиночество и болезнь, все сильнее сковывали его душу и тело.Он устал и жизнь больше не имела смысла.
Повернувшись и прихрамывая на больную лапу,он пошел в заросли. Он шел уверенно,словно понимая,раз я не выстрелил глядя ему в глаза,то уже никогда не смогу выстрелить подло в затылок. И я опустил ружье.
В лесной избушке было хорошо и уютно,гудела теплом печка и пахло овчиной от лежащих на лавках полушубков. В полудреме, под байки товарищей,я слушал,как высоко в верхушках деревьев бушевала и выла метель,засыпая белыми цветами снега и этот лес и избушку и всю землю.
Уезжая, я заглушил мотор и долго смотрел на темный, холодный лес. И вдруг мне послышалось,что словно прощаясь, там далеко завыл одинокий,старый волк. Машина плавно тронулась, унося меня все дальше и дальше.



Виктори Я
offline
[i]
Так не хочется в старости,о которой всё чаще начинаешь думать остаться таким вот волком.Написано как всегда замечательно.Умничка.


НЭПmen
offline
[i]
Замечательно! 00077.gif


Нежный Котик ))) Мур-Мяю)))
offline
[i]
Красивый рассказ )) И достойный поступок человека ))) И умение понять , это сильно )))


sxn2923343611
offline
[i]
Молодец дружище! Проняло)))


Милада
offline
[i]
Хорошо, мне понравилось! 00030.gif