БабникЯ
offline
[i]
У меня был друг Володька. И большой кусок моей жизни, был связан с ним.
Мы жили по соседству,часто бывая друг у друга,вместе проводя много времени. Это и лес и рыбалка и походы в ночное,пасти лошадей. И кто знает, согласится какая это красота!
Тихая,теплая ночь и фыркая пасутся лошади,медленно переступая связанными передними ногами,мотая большими головами переговариваются между собой.
Потрескивая горит костер и всей ватагой улегшись возле него,мы сонно наблюдаем,как прыгают языки его пламени,и слушая как трещат кузнечики и где то далеко словно охая кричит ночная птица,засыпаем. И конюх дед Илья сторожит уже и нас и лошадей,дымя своей самокруткой.
рядом с домом Володьки жила его бабушка,мы часто бывали у нее. Вот однажды зайдя к ней мы увидели на ее окне дивную штуку. Я не специалист и не знаю,как правильно называется этот материал,гардина или тюль,но уж больно хороша она была для ловли рыбы. И словно бесик пробежал по нашему сознанию,заставив думать одинаково,мы сразу переглянулись.
И вот на зависть местной братвы,мы с гордостью орудуем своей снастью,ловко таская в грязной речушке бубырей,такую мелкую рыбешку.
Но вот дома нас ждал неприятный разговор,если не сказать больше.Отец, человек мягкий и добрый,только покачал головой улыбаясь,а вот мать была настроена куда более решительно!А главным ее воспитательным оружием был веник,который иногда применялся для более понятного пояснения. Эх! Рыба,рыба!
Но уже через несколько дней, мы сидя у бабушки с аппетитом уплетали приготовленные ней пышки с медом,а она теребя наши вихрастые чубы,смеялась повторяя-Поди ты! Рыбаки какие!-
А на ее окошке висели другие,беленькие занавески.








НЭПmen
offline
[i]
Как всё близко и знакомо! 00077.gif


la fee
offline
[i]
Мальчишки! Улыбнуло)


Kak ckagete
offline
[i]
Да, было у меня такое, только мы с братьями у бабушки марлю нашли. Отличный был бредень и все щурята наши. Ну и конечно же по шее получили.


Sonata bi
offline
[i]
Молодцы! Дали повод бабушке купить новые занавески.


Медузка
offline
[i]
очень просто и легко описал ночной выпас коней .. Сама прочувствовала всю обстановку и захотелось туда к костру который потрескивает , а за спиной фырканье коня... Спасибо тебе...


БабникЯ
offline
[i]
Точно! 00043.gif


Виктори Я
offline
[i]
Скажу как всегда честно.У Вас Батенька талант к миниатюрной прозе.Пишите больше.По моему это гениально.Спасибо.


DIVa IREN
offline
[i]
Очень нравится как ты пишешь. Продолжай, радуй нас историями


БабникЯ
offline
[i]
Спасибо друзья,приятно читать такие отзывы.


Оличка-би
offline
[i]
пичатаетесь?


Милада
offline
[i]
Рыбалка в крови! Позабавило, мне бы на такое ума не хватило. 00043.gif