Still Warm
offline
[i]
Спросили меня, очевидно имея в виду, что стало слишком много Джетро Талл. Придется объяснить.
Джетро Талл - английская группа, образованная 50 с чем-то там лет назад. Играли (или и сейчас, наверное, тоже играют, я не в курсе) развеселый рок с сильным влиянием кельтских мотивов и с не очень сильным - джаза и так называемой классики.
Для тех, кто в музыке не разбирается и, в общем-то, не очень хочет, Джетро Талл - это прежде всего Ян Андерсон, чувак, прославившийся тем, что любил играть соло на своей флейте, стоя на одной ноге. Для тех, кто разбирается - он же, но аллюзий здесь немного побольше.
И да, мне до сих пор не понятно, как это Андерсона с его прикидом не пригласили сниматься в какой-нибудь "Властелин колец", здорово сэкономили бы на гриме. Наверное, это из-за того, чтобы остальные актеры не впали в депрессию от зависти.
Остальные парни, конечно, тоже чоткие, особенно гитарист, фамилию его, впрочем, я не помню, можете посмотреть в википедии, если кому интересно. Но играет клёво.
Так кто же такой, этот Джетро Талл? А это парень, живший в той же Англии 200 лет назад и известный тем, что изобрел какой-то там особый плуг, что несомненно было важным изобретением в те годы.
Впрочем, трепетное отношение английских рокеров к своему аграрному прошлому общеизвестно, взять хотя бы того же Ланцелота Брауна по прозвищу Capability Brown. Или Роберта ван дер Граафа, хотя он и не аграрий и вообще не англичанин.
Ну и на сладкое. Металлисты всего мира брызжут проклятиями на ДТ из-за того, что Андерсон и компания в 1989 году увели из под носа у самой Металлики первую в истории Грэмми в номинации "Хард-рок и хэви-метал", учрежденную, понятное дело, специально для Металлики. Ну что тут сказать, играть надо уметь. На следующий год регламент быстренько подкорректировали, чтобы всякие Джетро Таллы не затмевали собой величие металлолома.

Теперь я думаю, все понятно.


Ace Frehley
offline
[i]
Хорошая группа со своим стилем. Можно сказать неподражаемая в своем роде.


Siren-by-the-Sea
offline
[i]
Больше такого контента в моей ленте!


Still Warm
offline
[i]
А да, песню же надо.
Ну вот она.
Всяко лучше специально снятых разных клипов и тивишоу.





Still Warm
offline
[i]
А это для девочек, а также всех тех, кого буколистически-робингудская романтика не особенно вштыривает.
С концерта в честь 300-летия со дня рождения Иоганна Себастьяна Баха.
Знай наших. 00064.gif






Still Warm
offline
[i]
Вот так поворот.
Оказалось дело вовсе не в Джетро Талл, а как раз таки во мне, точнее в моем поведении, проявившемся в некоторых поступках, ныне безвозвратно заклеймленных печатью аморальности. Ну, бывает, что ж.

И хоть ДТ оказались ни при чем, все равно продолжим.
Мне вот совершенно непонятно, почему Ларс фон Триер в своем фильме "Рассекая волны" использовал Джетроталловскую "Cross-Eyed Mary", а не куда более подходящую по духу "North Sea Oil". Объяснений вижу два: во-первых, последняя написана в непривычном для массового уха размере 5/4, ну и главное, то, что сам Триер тот еще идиот. Додуматься надо, обозвать героиню косоглазой Мэри, мда.

Впрочем, в первом можете убедиться сами.





Still Warm
offline
[i]
А вот та самая кровавая Мэри, раз уж мы про нее вспомнили.
Кстати, была инфа, что она сделала операцию и теперь с ее глазками все в порядке. Ну и со всем остальным, я надеюсь, тоже.





Siren-by-the-Sea
offline
[i]
В этом фильме замечательный саундтрек.


Still Warm
offline
[i]
Эмили Уотсон там тоже ниче такая.


Still Warm
offline
[i]
На этой мажорной ноте можно было бы и закончить, но я не могу и вот почему. Случился оксюморон. Да-да, это та самая Металлика играет кавер на ту самую "Косоглазую Мэри". Не знаю, как так могло случиться, однако ж вот. А вообще-то они не одни такие, ее (Мэри) еще Iron Maiden играли.



Хотя настоящий оксюморон - это если бы Джетро Талл вдруг сыграли песню из Металлики. Тогда точно занавес.


Still Warm
offline
[i]
Вот теперь всё.