Тания
offline
[i]
user posted image

Сексолог порекомендовал больным COVID-19 заниматься сексом чаще.

Половая близость укрепляет иммунитет и способствует активному выздоровлению от COVID-19 благодаря выработке гормонов. Об этом в субботу, 10 июля, рассказал врач-сексолог Андрей Лычагин в беседе с «Газетой.ру».
«Секс улучшает иммунитет, который нужен для борьбы с COVID-19. Вследствие положительных эмоций, которые мы испытываем при оргазмах, при контактах между двумя любящими людьми идет выработка окситоцина. Он способствует и поднятию настроения, и чувству привязанности. Также вырабатываются дофамин, серотонин, а это всё благоприятно сказывается на иммунитете», — сказал эксперт.

В связи с этим сексолог порекомендовал чаще вести интимную жизнь при COVID-19, если это позволяет самочувствие. Однако Лычагин предостерег россиян от создания излишней нагрузки на организм и напомнил о необходимости следить за общим состоянием.

Накануне врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов оценил слова замминистра здравоохранения Саратовской области Дениса Грайфера, который заявил, что «повышенные нагрузки, в том числе занятия сексом, не рекомендованы после вакцинации». Эксперт опроверг это высказывание, отметив, что ничего плохого в сексе в период вакцинации нет, наоборот, повышение эмоционального фона способствует и повышению иммунитета.

В тот же день заведующий лабораторией спортивной неврологии НИИ спорта и спортивной медицины РГУФКСМИТ Виктор Косс в беседе с «Известиями» заявил, что сексуальная активность не рекомендуется в день прививок и первые 2–3 суток после, так как оргазм истощает иммунную систему. При этом если секс ежедневный, то специального перерыва делать не стоит, добавил он.

Масштабная вакцинация против COVID-19 проходит в России с 18 января. Прививку делают бесплатно всем желающим. На данный момент в стране зарегистрировано четыре препарата от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

https://iz.ru/1191346/2021-07-10/seksolog-p...seksom-chashche


БабникЯ
offline
[i]
Дело хорошее,вот только когда болеешь, почему-то не до секса!


Тания
offline
[i]
(БабникЯ @ 17-12-2021 - 10:51)
Дело хорошее,вот только когда болеешь, почему-то не до секса!

Так адо чаще сексом, и болеть не будешь!!!


Тания
offline
[i]
(Тания @ 17-12-2021 - 11:06)
(БабникЯ @ 17-12-2021 - 10:51)
Дело хорошее,вот только когда болеешь, почему-то не до секса!
Так адо чаще сексом, и болеть не будешь!!!

Проверено на практике


aarturrr
offline
[i]
Секс - не только является своего рода профилактикой от всяких болезней, но и просто поднимает настроение)


пара-2
offline
[i]
Чаще заниматься сексом нужно всем.


sxn3631163735
offline
[i]
это вообще-то опасно для жизни. если стадия болезни сложная, человек может умереть


Попуtчик!
offline
[i]
Интересный факт!